Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Juli
Вы просто все выпячиваете из себя, хочется иногда вас придержать, для вашей же пользы, потом спасибо скажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Так, а если не контактировать с людьми?

Мы живем на 21 этаже 25-этажного дома, пока до 1 этажа лифт доезжает, в него набивается еще 3-4 человека, и это пассажирский лифт, а в грузовом еще больше народу. Не контактировать нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Клиника Пасман работает в обычном режиме, только стоматология в режиме экстренной помощи с завтрашнего дня, да и то сказали кто был записан планово, всех примут, просто новых не запишут. Я сегодня была у стоматолога, приема месяц ждала (такая запись у доктора!)
И то - там же ЭКО делают ещё, каково тем, кто сейчас в протоколе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:28     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Скажите мне, пожалуйста.
Вирус в воздухе не живёт?
Если надеть маску, перчатки, взять салфетки, ни к чему в подъезде не прикасаться, и выйти с ребенком на улицу - это очень опасно? Погулять с ним отдельно от других людей? Хотя бы просто по аллейкам?
Нам, городковским, конечно проще, здесь можно походить не пересекаясь с людьми. В городе совсем нет такой возможности?

Воздух живет в воздухе, но на улице моментально развеивается воздушными потоками во все стороны и его концентрация падает до ничтожной концентрации. Заразиться на открытом воздухе можно разве что в плотной толпе или если кто возле вас близко трется и дышит в лицо.
Поэтому гуляйте и не мучайте ни себя, ни детей сиденьем в четырех стенах. Откройте окна в подъезде, чтобы было постоянное обновление воздуха. Когда заходите в подъезд, чувствуете запахи из квартир? Вот вирусы проникают оттуда в общее помещение ничуть не хуже запахов.
Ну и конечно ничего не трогайте в местах общего пользования.
От мирно дышащего прохожего вы ничего не подцепите, поэтому и в городе можно прекрасно гулять.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Вт Мар 31, 2020 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
lyuna
Цитата:
Ну вот просто пройти по улице, погулять в парке, покормить уток почему нельзя.
Мне кажется уже все доходит до маразма.

Чтобы вам выйти на улицу, нужно несколько касаний (дверь, ключ, кнопка вызова лифта, кнопка в лифте, выходная дверь и все то же самое обратно, со сбором результатов прикасания заражённых людей в количестве хотя быы 5-10 за то время, пока вы гуляете).

Ну вот я каждый день выхожу гулять. Никаких проблем не вижу с тем, о чем вы говорите. Беру с собой два вида салфеток - бумажные и дезинфицирующие в индивидуальной упаковке. За ручки дверей берусь через бумажные салфетки, лифтом не пользуюсь, при возвращении домой протираю дезинфицирующими салфетками ручки дверей, ключи, мобильник. Гуляю одна или с дочкой, с другими людьми расхожусь на расстоянии как минимум 2 метра. Не вижу, где именно я могу представлять опасность для других людей.
Цитата:

Но вектор задан, посмотрите графики Италии и США. Они показали нам направление, и мы всей сибмамой ничего с этим не поделаем.

В Италии всего лишь неделю назад мэры городов призывали людей не ходить по кафешкам и по парикмахерским. Почему эти заведения у них открыты - большой вопрос. Уж явно не от одиноких прогулок в парке они там заражаются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Так, а если не контактировать с людьми? Ну вот я эти дни понемногу выходила, ни с кем не пересекалась, гуляла в роще. Перчатки одноразовые для выхода/входа. Почему так нельзя было с детьми выходить?

Верхнюю обувь сняли в коридоре, засунули в закрытый пакет.
Тоже самое сделали с верхней одеждой.
Переоделись в домашнее, замыли с дезинфекцией коридор?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Вт Мар 31, 2020 22:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:30     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Если КАЖДЫЙ подумает - пойду погуляю в парк....
Живя в мегаполисе...


Ну не колхоз же НСК... Когда вокруг поля и не души...


Это понятно, но ребенку сидеть дома 2 месяца не выходя - это не правильно. Ну вот в 2 миллионном городе 10 больных - хорошо, пусть есть еще 1000 неизвестных. Какова вероятность встретить и заразиться на улице, соблюдая дистанциию? И у нас да,полно леса вокруг и не души, тоже не гулять? Хотя формально мы живем в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:32     Ответить с цитатой

У меня вопрос к УФ, живущих в странах, где самоизоляция уже введена - США, Канада, Германия и тп.
Как долго она уже продолжается на сегодня? И есть ли какая-то информация о сроках снятия, хотя бы предполагаемых, из официальных источников?

И реплика в никуда - интересно у нас сейчас, бакс по 80, баррель по 20, обнуление, поправки в Конституцию - ну в инете то пишут что-то, в реале вокруг меня ни слова никто не говорит, не до того всем...
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:32     Ответить с цитатой

ИРРА
От идеи прогулок, просто в парк подышать. Если детям, то Роспотребнадзор не рекомендует выходить на улицу. Несколько дней назад была дана рекомендация.
К детским площадкам подступы ограничивать начинают. В городские парки тоже должны доступ ограничить, по принципу Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
ИРРА
Цитата:
Так, а если не контактировать с людьми?

Мы живем на 21 этаже 25-этажного дома, пока до 1 этажа лифт доезжает, в него набивается еще 3-4 человека, и это пассажирский лифт, а в грузовом еще больше народу. Не контактировать нереально.

Поняла, отстала.
У меня первый этаж и роща в 100 метрах. Мне проще.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Чтобы вам выйти на улицу, нужно несколько касаний (дверь, ключ, кнопка вызова лифта, кнопка в лифте, выходная дверь и все то же самое обратно, со сбором результатов прикасания заражённых людей в количестве хотя быы 5-10 за то время, пока вы гуляете).

Без лифта касание ограничивается ручкой входной двери и кнопкой домофона, салфетки с ее дальнейшим выбросом вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:38     Ответить с цитатой

HappyCat
Денис Проценко постоянно репостит посты врача из NY
Скрытый текст:

Почитайте, человек с передовой все описывает. В том числе о любителях шашлыков в парке. Окна его клиники как раз на парк выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Sol'ka


Цитата:
Ну вот я каждый день выхожу гулять. Никаких проблем не вижу с тем, о чем вы говорите. Беру с собой два вида салфеток - бумажные и дезинфицирующие в индивидуальной упаковке

Это делает каждый?
Вы видите вирус? И считаете себя способной его уничтожить?
Может, вам в Италию, помочь человечеству, раз вы такая способная?
Все там протрете и пандемия закончится.

Ведёте себя, как будто управляете ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:40     Ответить с цитатой

HappyCat
У нас уже третью неделю длится, в более жестком варианте (с закрытием бизнесов) - неделю. Самоизоляция пока до 1 мая, бизнесы закрыты до 13 апреля, но предварительно их тоже до мая хотят закрытыми подержать.
Что в мае все будет по-прежнему - в это никто не верит. Говорят, что до осени это может продлиться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ИРРА
От идеи прогулок, просто в парк подышать. Если детям, то Роспотребнадзор не рекомендует выходить на улицу. Несколько дней назад была дана рекомендация.
К детским площадкам подступы ограничивать начинают. В городские парки тоже должны доступ ограничить, по принципу Москвы.


К детским площадкам подступы ограничивают что бы скученности избежать. Не может быть единых рекомендаций для всей такой огромной страны. В Москве сейчас одна ситуация, у нас другая. Подумайте, нам так еще может месяц-два жить придется, и будет еще хуже, возможно, ситуация.
Если у ребенка через две недели взаперти невроз начинается, что дальше будет?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Бригид писал(а):
HappyCat
Денис Проценко постоянно репостит посты врача из NY
Скрытый текст:

Почитайте, человек с передовой все описывает. В том числе о любителях шашлыков в парке. Окна его клиники как раз на парк выходят.


Это тот Денис Проценко, который пик заболеваемости на этой неделе предсказывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах