Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Девочка-напевочка - учитель.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
lyuna
Да там никакой неправды не написано. Что канадское правительство само точно не знает, как будут события развиваться, так это чистая правда. А кто это сейчас знает? Смотрят по ситуации, ежедневно выступают и корректируют меры.
Прогнозы только примерные.
Когда 16 марта начали срочно все закрывать, то нам сразу сказали, что мы в самом начале роста кривой, количество заражённых с каждым днём будет только увеличиваться, пика достигнем не раньше, чем через несколько недель. В этом смысле всё по плану. :aga-aga
Просто сам факт искать информацию на такого рода форумах - это ж догадаться надо.

Пока что канада не отличается какой-то выдающейся стастикой по заболеваемости в хорошем смысле . Только социальная поддержка впечатляет, не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Janit_N
Я тоже :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Если у нас уже третий день нет никого зараженных, даже о тех, кто месяц назад приехал, больше не вспоминают...
Если заболеваемость орви в пределах нормы..
че дома сидеть????


В Москве рост, Москва не закрыта. А значит в любом городе в любой момент может полыхнуть.

Ну, и закрыли бы Москву! Причем тут Россия-то?
У меня сегодня нервный срыв по поводу "дистанционного обучения" :mad: :obstenu: :girl_cry2: :durdom: Это нереально, это профанация ! Зачем??? :sad_girl:

Да вы радуйтесь, что у вас нервный срыв только на тему дистанционного обучения :aga-aga: это же хорошо :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

ИРРА
О, кстати про учителей. Свекровь у меня туи к пенсионному безделью никак не привыкнет , пригласили ее опять курс прочитать. Она лекции приготовила, собралась читать, а тут КВ! И сказали все - пусть читают сами. Вот и не пришлось выходить :haha: но работу оплатили, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Так... стоп... это что за фигня?


Т.е.вчера (2 апреля) с гриппом слегло 2384??? За день??
При этом 1 апреля было новых 2575
31 марта 2829
30 марта 2043
У нас по 2,5 тыс каждый день новых по гриппу и орви??? И при этом пяткой в грудь, что КВ нет???
Что за...
По статистике прежних лет на пике не более 100 в день...
ЧТО ЗА ХРЕН????

А вот это я, пожалуй, могу объяснить.
С понедельника все работающие организации обязаны с утра измерять температуру у сотрудников, и если она выше скольки-то (не знаю скольки) - отправлять на больничный. Таким образом, у нас двое сотрудников, которые уже не первый месяц сипели, но работали вполне продуктивно отправились на больничный. А наше подразделение не так велико.
Сегодня была в поликлинике, и узнала, что из-за дикого наплыва "температурных с предприятий" к 11 часам понедельника в поликлинике выделили отдельного врача в угловом кабинете, ближайшем к запасному выходу, открыли этот запасной выход, а на основных дверях повесили объявление, что, мол, если вы отправлены с температурой из организации, идите сразу туда, в регистратуру вам не надо.
В этом кабинете была дикая очередь, принимали прям конвейером врач, фельдшер и медсестра.
Сегодня большая часть этих "температурных" закрывала больничные и дико ругалась. Мол, просидели неделю дома, а теперь целый день тратим на то, чтоб закрыть больничный, который не был нужен. Встретила там этих двух коллег со своей работы. И троих "температурных" со своей предыдущей работы. И еще двух знакомых врачей, оказавшихся на больничном в понедельник при таких же обстоятельствах :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

В этом кабинете была дикая очередь, принимали прям конвейером врач, фельдшер и медсестра.

Ну вот, просто "идеальный шанс" подхватить в этой очереди что-то посерьезнее соплей :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:34     Ответить с цитатой

А как же электронный больничный? Или это фантастика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
А как же электронный больничный? Или это фантастика?

так за ним все равно идти надо! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Тамири, спасибо за информацию. :-)
Скрытый текст:
Я, конечно, понимаю.. что статистика - вещь +/- "интересная". Но вот такие нюансы.. реально заставляют задумываться о многом).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150


Последний раз редактировалось: ясена (Пт Апр 03, 2020 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:36     Ответить с цитатой

HELGA_YA
"Гениальное" изобретение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Какую платформу выбрали?
Я всегда сидела на рэш, а сейчас я не могу зайти, не могу выдать задание, если удалось зайти... бесит жутко.
Говорят на яклассе и учиру легче, но тоже периодически виснет и вываливается :evil:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:43     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Тамири писал(а):

В этом кабинете была дикая очередь, принимали прям конвейером врач, фельдшер и медсестра.

Ну вот, просто "идеальный шанс" подхватить в этой очереди что-то посерьезнее соплей :-(

Я так поняла из комментариев, там с серьезными болячками не было особо. Были те, кто ходил себе на работу, и даже не знал о температуре. Ну и половина - с ларингитами :haha: За неделю они у них никуда не делись, и сегодня все обсуждали и ругались сиплыми голосами.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Я-Оля-ля писал(а):
А как же электронный больничный? Или это фантастика?

Электронный больничный - это просто отсутствие синей бумажки с печатями и подписью врача.
В любом случае надо сначала прийти к врачу, потом оформить больничный в специальном кабинете (в некоторых поликлиниках это делается автоматически терапевтом, и ходить открывать не надо), потом прийти на прием к врачу, который закроет больничный, и пойти закрыть его в специальном кабинете. Ну это по минимуму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 21:43     Ответить с цитатой

продолжение

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 5 / новости и актуальная информация
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах