Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:25     Ответить с цитатой



к вопросу о швеции

Цитата:
Справка от шведской скорой помощи:

"ваше легочное заболевание, при котором вы не можете дышать, не дает вам оснований ни для проведения теста на коронавирус ни для лечения в больнице. Продолжайте оставаться дома"

это перевел живущий в швеции

гугл перевел так
Цитата:
Для тех, кто был осмотрен на респираторные симптомы
У вас есть респираторные симптомы, которые не считаются требующими стационарного лечения и не будут проверены на коронавирус
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пт Апр 03, 2020 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Мышь городская
К работе нашего правительства у всех был точно такой же вопрос - почему меры не были приняты раньше? Но наше хотя бы 12 марта начало действовать.
По поводу цифирок - я не верю в публикуемую российскую статистику. Если действительно такое огромное количество качественных тестов и такое низкое число заражённых, то россияне - избранный народ с врожденным иммунитетом против этого вируса. Никакие меры не нужны вообще.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Судя по всему, промышленность и строители со следующей недели выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Кто-нибудь смотрел обращение Травникова? Что решили то в итоге по Новосибирску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Olga20
Да.
для остальных нерабочие дни до 30 апреля, кроме жизнеобеспечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:29     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца
В Центральном банке считают, что в течение длинных апрельских выходных обязательства должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.
https://www.rbc.ru/finances/03/04/2020/5e8710df9a79477cbbecb8bd?from=from_main
Ни кого ни чего не волнует.

А есть источник на это заявление ЦБ? А то РБК перепечатал новость ТАСС, от 25 марта, когда выходные до 5 апреля планировались.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Светланка_87
да, для промышленности и строителей сделали послабление. Но надо дождаться официального документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Лето теплое писал(а):
Непростая писал(а):
Хотите прикол? 20 марта у меня размагнитилась заралатная карта по не понятной причине, и я заказала ее перевыпуск. Карту мне до сих пор не вернули, снять деньги я не могу, подучить саму карту тоже не могу, тк "банковское отделение не работает". И ... Тададам! Они предлагают мне получить ее 6го мая :lol:


Можно получить деньги с счета в другом отделении. Ну а без карты плохо, соглашусь. ]

Да что получить деньги в кассе можно, это понятно. Всего сейчас 3 отделения в городе работают у этого банка. Но у меня же самоизоляция, да? Я вроде как в очереди торчать не хочу... Типа ж опасно. Да и ехать в другой район тоже. Но , уж, придется.
Плюс меня выбешивает факт, что я теряю деньги из-за них. Приблизительно 500р/нед (не могу пользоваться кэшбэками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Мышь городская
У меня источник РБК, у них сегодняшнее число стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Green Apple писал(а):
Завод наш полубанкрот, обрадовал, с понедельника по распоряжению ГД все выходят на работу... :eek:
Притом в распоряжении Травникова ни слова о необходимости в работе для населения и стратегической важности, в списке нет.
И отдел персонала то, самое "ключевое"...
Опять начнётся, ищите людей, которые разбежались от невыплаты зп по три месяца... Зазывайте, тьфу... :evil:
Нет слов... бардак везде....

Вы промышленники/строители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мышь городская
К работе нашего правительства у всех был точно такой же вопрос - почему меры не были приняты раньше? Но наше хотя бы 12 марта начало действовать.
По поводу цифирок - я не верю в публикуемую российскую статистику. Если действительно такое огромное количество качественных тестов и такое низкое число заражённых, то россияне - избранный народ с врожденным иммунитетом против этого вируса. Никакие меры не нужны вообще.

Россияне не избранный народ, у нас просто загранпаспорта всего у 30% населения есть, много заразы из отпуска не привезёшь.
Но если вы нашей статистике не верите и считаете, что вам издалека лучше видно, то смысла дискутировать тоже нет. Я же не буду оспаривать ваши субъективные ощущения)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лето теплое писал(а):
Непростая писал(а):
Хотите прикол? 20 марта у меня размагнитилась заралатная карта по не понятной причине, и я заказала ее перевыпуск. Карту мне до сих пор не вернули, снять деньги я не могу, подучить саму карту тоже не могу, тк "банковское отделение не работает". И ... Тададам! Они предлагают мне получить ее 6го мая :lol:


Можно получить деньги с счета в другом отделении. Ну а без карты плохо, соглашусь. ]

Да что получить деньги в кассе можно, это понятно. Всего сейчас 3 отделения в городе работают у этого банка. Но у меня же самоизоляция, да? Я вроде как в очереди торчать не хочу... Типа ж опасно. Да и ехать в другой район тоже. Но , уж, придется.
Плюс меня выбешивает факт, что я теряю деньги из-за них. Приблизительно 500р/нед (не могу пользоваться кэшбэками)

У меня рядом отделение сбербанка дежурное, прохожу когда в магазин хожу, в окошко видно, что там малолюдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43121
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Селерина
Селерина писал(а):
Sonetta писал(а):
Цитата:
Если бы я знала, что у меня антитела, я бы спокойно ухаживала за родителями (и не только), работала и гуляла.
+++
и если бы мы с мужем знали, что наши родители уже переболели, то мы бы были тоже спокойно жили, как всегда :aga-aga:


Только первые 6 месяцев после перенесённого заболевания


Можно обывательский вопрос? :oops:
Полгода - это относится к антителам после любого заболевания?
или только после "коронавирусных"?
если только после них - то от любого такого вируса или именно от нынешнего?
если только от нынешнего, то как это узнали?


Ведь говорят, антитела к ветрянке или краснухе, например, вроде всю жизнь можно найти :oops:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пт Апр 03, 2020 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

И впридачу - у нас теперь на почте дефицит конвертов :haha: я прямо-таки вчера голову ломала... куда можно бумажные конверты применить при самоизоляции от коронавируса. Муж купил 10 конвертов, а осталось всего 3 - почтовое отделение в Центральном районе, не на окраине где то. :eek:

Может народ на всякий случай их закупил? :-)
Скрытый текст:
Если поездки запретят/ограничат, на связь/интернет будет перегрузка - Почта самое то.


Скрытый текст:
Как вариант.. (учитывая, что маску из конверта сделать трудно)) - в конверт вкладывать использованнные маски и сжигать?


Просто не подвезли на тот момент ещё, а весь запас раскупили?

Скрытый текст:
А зачем Ваш муж 10 конвертов купил? :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:44     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Непростая писал(а):
Хотите прикол? 20 марта у меня размагнитилась заралатная карта по не понятной причине, и я заказала ее перевыпуск. Карту мне до сих пор не вернули, снять деньги я не могу, подучить саму карту тоже не могу, тк "банковское отделение не работает". И ... Тададам! Они предлагают мне получить ее 6го мая :lol:

Если нужны денежные средства - выводите их через счёт.
Посмотрите в ИБ/МБ - Ваша размагниченная карта уже неактивна? Если активна - то можете с карты на карту средства перекинуть.
Скрытый текст:
Конечно, если Вам это нужно в данный момент)).

Не могу))) лимит на перевод без комиссии есть))) карта слава богу в мобильном банке доступна. Хтть всякие жхк и доставки можно оплачивать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Роксалана писал(а):

Вот такое выдали нам на работе чудо, обычный ситец, трусная резинка. От чего она защищает, не понятно. А стоит, сие творение 90₽.


В Добрянке нормальные мед.маски+перчатки продают по 70р/комплект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах