Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:07     Ответить с цитатой

dorfy
Snegnaya
Вы просто еще не достигли стадии принятия :aga-aga:
Ну, и в моем сообщении вообще не было слова о правильности или не правильности, это, похоже, уже ваши личные муки.
Snegnaya
приходите. А муж-то где? И алименты не платит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:10     Ответить с цитатой

dorfy
Я с Вами согласна

просто вот сюда дополню
Цитата:
Чувства одного не лучше и не правильней чувств другого. Просто кому что актуальней.

А кому-то актуальней, вернувшись из Таиланда прям щаз, отказаться ехать на обсервацию :eek:
Ну, через суд уже повезли и заперли (это про рейс 01 апреля, инфа есть на nsktv, найти легко).

Кому-то актуальней пойти шататься по поликлинике с уже подтвержденным положительным тестом.
Кому-то актуальней сгонять во Францию в 10х числах марта, а потом как ни в чем не бывало заявиться в офис с 50 сотрудниками (у которых есть дети, родители...).

Плин, из-за того, что кому-то что-то актуальней - кому-то приходится дома сидеть, а кому-то, может, придется оказаться на ИВЛ :mad: :mad:
И ещё возмущаются "ах, в законах нет ограничения наших свобод! будем гулять! будем кататься!"

А закона собственной совести - нету уже? :eek:

Это я ни к кому тут лично
А так, наболело уже

(Да, у меня тоже дети, ипотека и один работающий муж... но сидим и не выходим никуда, с 18 марта, кроме как муж до магазина раз в неделю...)

зы. я даже подпись убрала, чтобы сейчас не контактировать случайно с беременными, которым могут срочно понадобиться брюки на прогулки


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пт Апр 03, 2020 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Селерина писал(а):
Непростая писал(а):

Вопрос 1: у вас брали тест на КВ
Вопрос 2: у вас после этого полета были симптомы орви?
Прошло как раз 14 дней


Отвечаю по порядку.
Вопрос 1: нет
Вопрос 2: нет
От себя дополню. Наша участковая терапевт - моя приятельница. Я ей написала в ватсапе сразу как вошла домой, приехав из аэропорта «Что делать?». Ее ответ: жить дальше своей жизнью.
На вопрос о тесте, она сказала, что тестирование проводится ТОЛЬКО тем, кто вернулся из других стран.

Вот вот, а то что в мск аэропортах все перемешались и по несколько часов дышали одним воздухом, ходили в одни туалеты и если в одних кафешках - это пофигу
Сама летела через мск 13 марта, прилетела и от греха подальше самоизолировалась, ттт все в семье здоровы

Ну то есть если КВ такой ппц заразный, как нам внушают, вы должны были заразиться в самолете и заразить сотни людей потом.
Отсюда у меня вопрос 3: как одновременно можно допускать ситуацию , которая случилась у вас и говорить, что остальные люди, которые не были в контакте с больными должны даже во двор перестать выходить?
Логики в этом нет. Есть ощущение *** обмана

Ну, не то что должна была, но имела шансы
Я всю дорогу была без маски, вокруг полно народу было без масок, борт мск-нск был полный. Симф-мск был на 50% заполнен. Возможно, просто везение. А вот 25 марта у нас знакомый летел из мск, и вчера его нашли) оказывается, один из положительных с ним летел одним рейсом. Это уже почти 10 дней прошло, сказали самоизолироваться, и что при симптомах звонить в ПК. Все на этом
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:13     Ответить с цитатой

...
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Пт Апр 03, 2020 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Дорогие УФ,
Скрытый текст:
плохо сейчас всем. Давайте побережем тех, кто с линеечками. Им сейчас нужен оптимизм, пусть он нас и раздражает.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Sonetta
да, тут уже не столько обсуждение коронавируса, сколько выплеск эмоций пошел. :moderator:
Ну, рано или поздно у всех настанет стадия принятия и все мы будем ждать, когда и чем это закончится как для нас, отдельно взятых граждан, так и для всей страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Sonetta
Я с вами согласна полностью, спасибо! Эти факты меня тоже возмущают.
Про кому что актуальнее, я имела в виду, что одни из тех, кто никуда не ездил и подчиняется сейчас правилам, переживают за здоровье, а другие — за экономическую составляющую. И те, и эти переживания имеют место, и это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:16     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Долго думала писать или нет,все же решила :aga-aga: Когда радуются,что за сутки не выявлен новый зараженный,у меня лично вспоминается анекдот,когда человек жалуется,что не разу не выигрывал в лотерею а у него спрашивают покупал ли он билеты-нет. А теперь на личном опыте... В среду была у терапевта,она меня послушала,говорит хрипы по всем фронтам.Какой тест на КВ,мне даже ренген не назначили! Не спросили была ли где я,не контактировала ли я. Спросили только, темп. есть? А то что у нас есть бессимптомные заболевшие... Дали рецепт на антибиотики и отправили домой! Вот и вся статистика! :aga-aga:

я была в пн в ПК №7 .. впервые меня тщательно прослушали, какой-то приладой измерили количество кислорода в крови и даже с минимальными проявлениями ОРВИ оправили на флюшку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:16     Ответить с цитатой

МонЯ81
Цитата:
В среду была у терапевта,она меня послушала,говорит хрипы по всем фронтам.Какой тест на КВ,мне даже ренген не назначили! Не спросили была ли где я,не контактировала ли я. Спросили только, темп. есть? А то что у нас есть бессимптомные заболевшие... Дали рецепт на антибиотики и отправили домой! Вот и вся статистика! :aga-aga:

Странно, я вчера была у терапевта в ПК. Беспокоит тяжесть в грудной клетке. Первый вопрос у всех врачей и по телефону, и лично - приезжала ли из-за границы? Контактировала ли с приезжими? Хрипов нет, но все равно отправили на флг, сразу же. По итогу ничего не нашли, сказали обследовать сердце после окончания ограничительных мер.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:18     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Было бы желание,нашли бы куда поместить. Учитывая сколько гостиниц остались без клиентов по всей стране.

Ну вот у вас такое желание есть, а толку от этого никакого нет. Не всегда желания с возможностями совпадают.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Гленна
про линеечку... Вот у меня реальный страх заболеть или попасть в роддом с человеком, больным короной, тем паче, что симптомы у меня или у него могут не проявляться. Остается верить в лучшее :aga-aga: Злиться или переживать тут вообще бессмысленно, все-равно это ничего не даст :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Olga20
Если все нормально, может 5 дней мариновать не будут зато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я прекрасно Вас понимаю. Но предложения-то какие? Не устраивать всеобщий карантин-начнут болеть и также все закроется, также не будет клиентов/продаж и пр.

Лично я считаю, что нужно закрыть все передвижения внутри страны. И второе - выплачивать какую-то сумму, пусть те же 5000 на каждого ребёнка каждой семье. Взрослые ладно, не помрут. А детей чем кормить? Все эти хитрые пособия, которые вводят последнее время, многим не достались
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:31     Ответить с цитатой

dtp
Вы сами пишите предложения. Вводите ограничительные меры - помогайте людям и бизнесу. Реальной помощью. А не отсрочкой по налогам и кредитам. Такой, мне кажется, должна быть позиция государства.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
А ещё про журналистку. Посмотрела я ее фото. Обычная для ее возраста, не жирная уж прям. Не думаю, что будь она худее на 5кг, что-то бы это поменяло. Интересно, кто пишет «сама виновата»- прям все здоровые , как кони , никаких болячек никогда не было и нет?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах