Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:10     Ответить с цитатой

Onlinekate
2-3 тысячи должны вернуться , вроде
Но их сейчас всех принудительно помещают в обсервацию
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:12     Ответить с цитатой

Салфеток нет, мужу уколы надо ставить, в аптеке купить не смогли.
Меня даже не подъезд особо напрягает, а магазин. Завтра надо идти за молочкой, без молока я скончаюсь быстрее, чем от ожидания КВ. Когда-то покупала одноразовые (для кухни), но они закончились, а сп дойти не успела. Есть мысль надеть хозяйственные, а потом их в доместосе вымыть. Вот только непонятно, поможет им это или нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:15     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Салфеток нет, мужу уколы надо ставить, в аптеке купить не смогли.
Меня даже не подъезд особо напрягает, а магазин. Завтра надо идти за молочкой, без молока я скончаюсь быстрее, чем от ожидания КВ. Когда-то покупала одноразовые (для кухни), но они закончились, а сп дойти не успела. Есть мысль надеть хозяйственные, а потом их в доместосе вымыть. Вот только непонятно, поможет им это или нет.

Ну так для этого китайцы и скупали бумагу туалетную по легенде. Везде клочком бумаги открывать двери и нажимать кнопки и выкидывать сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:19     Ответить с цитатой

С НГСа:
Цитата:
3 АПРЕЛЯ 2020, 01:10
В Москве скончался 39-летний мужчина с положительным результатом на коронавирус
Три дня он находился на ИВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:20     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, в каких перчатках вы выходите в подъезд, магазин? Если нет одноразовых? Как потом обрабатываете?

Ни в каких. Где могу, двери плечом открываю, где не могу - ко всему прикасаюсь и не заморачиваюсь. Но лицо после этого не трогаю. Потом дома просто руки с мылом мою, а все, к чему прикасалась немытыми руками, спиртом протираю.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:27     Ответить с цитатой

19 января: 100 зафиксированных случаев во всем мире
24 января: 1,000
6 марта: 100,000
2 апреля: 1,000,000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 1:56     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Onlinekate
2-3 тысячи должны вернуться , вроде
Но их сейчас всех принудительно помещают в обсервацию

Сегодня должны были прилететь 175 человек.
Вот тут рассказ и видео как прилетевшие живут в санатории:
Код:
https://www.nsktv.ru/news/city/novosibirtsy_rasskazali_o_zhizni_v_covid_observatsii_020420201752/


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А вот здесь
Код:
https://www.nsktv.ru/news/city/novosibirsk_okazalsya_sredi_khudshikh_gorodov_millionerov_rossii_po_urovnyu_samoizolyatsii_020420201615/

написано, что мы оказались в числе худших городов по самоизоляции, на 12 месте из 15. Так что не видать нам послабления режима :-( .

Добавлено спустя 51 секунду:

$@$
Мышь городская
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 2:01     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 2:20     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
@Marina@ писал(а):
Хочу рассказать как действуют службы в период самоизоляции.

Мама была записана на 31 марта к терапевту , чтобы выписать лекарства. Я предварительно позвонила в поликлинику и узнала, нужно ли ей (или мне) приходить, сказали, что выпишут и принесут на дом. 31 марта не принесли, я снова позвонила, меня заверили, что завтра точно всё выпишут и принесут. И действительно, 1 апреля пришел парень в маске и перчатках, в квартиру заходить не стал, передал и подписал бумаги в подъезде. Считаю, что очень правильно поликлиники делают.

Вашей маме крупно повезло. Моей надо на прием 7 апреля, чтоб выписать лекарства. Я ей сказала, что должны приносить на дом, предложила позвонить. Позвонила. Ей сказали, что никто на дом не будет носить. Приходите, выписывайте у участкового, подписывайте в обычном порядке и получайте.
Маме 75 лет. Вся процедура в полклинике обычно занимает не менее двух часов.
Бердск.
Может, конечно, до 7 апреля что-то изменится, но пока так...
Интересно, куда-то можно позвонить, узнать насколько правильно поступают? Если да - то куда именно?


Я звонила в поликлинику.. честно- такого от нашей 11 поликлиники даже не ожидала, была очень удивлена, приятно удивлена. Можно позвонить в министерство здравоохранения НСО, должны же они работать, как без них сейчас? +7 383 238-63-63, +7 383 296-97-14, +7 383 238-66-40
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 2:44     Ответить с цитатой

У нас стали гайки закручивать. Будет больше полиции на улицах и будут активней штрафовать нарушителей - кто дистанцию не соблюдает и по 2+ кучкуется. Гулять вроде пока не запрещают, но настаивают на соблюдении всех правил.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 2:47     Ответить с цитатой

Sol'ka
У вас в городе много диагностированных?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 2:50     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 3:34     Ответить с цитатой

Дождались анализов на антитела. Вон что Голикова Путину сказала:
Цитата:
В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.

У 5% случайных людей антитела нашли, нормально так))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Про вакцины и лекарства
Скрытый текст:
Также я бы хотела доложить о том, что как мы предварительно и планировали, Государственный научный центр «Вектор» разработал прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах, это широко применяемые рекомбинантные вирусные вектора и также синтетические вакцины. Мы предполагаем, что по отдельным вариантам вакцин определение готовой лекарственной формы и получение серии вакцин будет проведено до 10 мая.

Доклинические исследования специфической активности вакцины будут проведены до 22 июня. И после этого будут начаты клинические исследования первой фазы для оценки безопасности и иммуногенности вакцины на ограниченном контингенте людей. Это порядка 60 добровольцев. Предполагаем, что такие клинические исследования первой фазы начнутся 29 июня текущего года. Мы предпринимаем все усилия для того, чтобы и поддержать наших ученых, и как можно быстрее, насколько это позволяют процессы, сделать соответствующие вакцины.

Но работа ведется не только в Государственном научном центре «Вектор», она ведется и в других научных учреждениях – в учреждениях Федерального медико-биологического агентства, Российской академии наук, Московском государственном университете и ряде других.

Также я бы хотела сказать о том, что мы проводим работу по проверке уже имеющихся в обращении лекарственных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции. Сейчас мы исследуем восемь лекарственных препаратов, которые уже зарегистрированы в Российской Федерации. Достоверные данные о возможности лечения ими новой коронавирусной инфекции будут получены у нас 10 апреля. Кроме того, мы проверяем еще 22 новых лекарственных препарата, которые представлены Сибирским отделением Российской академии наук, и тоже достоверные результаты получим 10 апреля 2020 года.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Про приезжающих
Скрытый текст:
У нас с 11 марта 2020 года всего заехало в страну 825 031 человек. Это много. Только за сутки ожидается приезд 1400, а всего мы ожидаем еще почти 20 тысяч. Судя по докладам, которые у меня есть, значительное количество наших граждан, постоянно проживающих за границей, возвращаются на свою историческую Родину.
...количество граждан, которое будет прибывать в Российскую Федерацию ежедневно, будет ограничено, для того чтобы четко отслеживать и не допускать неконтролируемого распространения инфекции.

О чем идет речь? Речь идет о том, что ежедневно в московский хаб должно прилетать не более 500 человек. В другие города, в аэропорты других городов, расположенных на территории Российской Федерации, – до 200 человек.
те граждане, которые прилетают в Российскую Федерацию, в обязательном порядке помещаются в обсерваторы в случае, если они прилетели в те города, где у них нет постоянной прописки и постоянного места жительства. Субъекты Российской Федерации такую работу организовали.


Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

И вот такое счастье кому-то)
Скрытый текст:
...с учётом складывающейся ситуации наличие доступа к интернету для людей, которые вынуждены длительное время проводить дома, является одной из базовых потребностей.

Пять наших крупнейших операторов связи, которые охватывают сегодня 70 процентов домохозяйств, поддержали инициативу: в пилотном режиме не отключать тех пользователей, которые по каким-то причинам не могут оплачивать домашний интернет, и сохранить им доступ к интернету, ограничив его перечнем социально значимых сайтов. Фактически мы говорим о том, что мы вводим обязательный минимальный социальный стандарт доступа к сети интернет.

Пилот у нас стартовал с сегодняшнего дня, закончится по планам 1 июля. Мы надеемся, что кроме крупных операторов к этой инициативе присоединятся также небольшие интернет-провайдеры. Операторам нужно небольшое время, чтобы перенастроить свои технические сети, но уже с сегодняшнего дня, если у абонента нет денег на счету, операторы обеспечивают непрерывное оказание услуги. И это очень важно.

Теперь несколько слов, если можно, о том, как формировался тот перечень, который будет бесплатно доступен всем нашим гражданам. Главный критерий включения тех или иных сайтов и ресурсов в этот перечень – это их востребованность нашими гражданами. Мы взяли все открытые данные о посещаемости сайтов, популярности тех или иных сервисов и сформировали список, который на сегодня включает 370 сайтов и сервисов по 18 категориям. Ежедневная аудитория пользователей тех сервисов, которые мы включили в этот список, составляет более 50 миллионов человек. То есть мы включили то, что реально востребовано нашими гражданами. Естественно, это в основном, на 99 процентов, российские ресурсы. В этот список вошли популярные российские социальные сети и сообщества по интересам, сервис электронной почты, мессенджеры, новостные сайты, сайты онлайн-медиа. В этот перечень также включены востребованные информационные ресурсы в сфере образования, медицины, культуры, спорта и науки. Также, конечно, вошли туда популярные сайты госорганов и сайты оказания госуслуг. В этот список также вошли крупнейшие интернет-магазины, агрегаторы и сервисы по доставке. Также в него включены электронные банковские и финансовые сервисы, а также сервисы по поиску работы и развитию карьеры. Представляется, что в этом перечне есть всё, что нужно для комфортного пребывания дома и для работы.

Наши граждане с использованием этих сервисов смогут дальше продолжать общаться, смогут интересно проводить время, смогут развиваться и заказывать на дом то, что им нужно. Естественно, хочется, чтобы этот список был больше. У нас он открытый, и в данном случае мы его будем пополнять. Но нам очень важно найти баланс между бесплатным социальным пакетом и возможностями наших операторов связи. Поиску этой золотой середины, собственно, и будет посвящён этот эксперимент.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 5:25     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
У вас в городе много диагностированных?

2642 заражённых
Скрытый текст:
Вот что у нас пишут:

«Мы вступили в нарастающую стадию развития пандемии», - сказала Милен Друэн, директор общественного здравоохранения Монреаля. «Все районы города зарегистрировали серьезное увеличение случаев заражения».

Среди медицинского персонала инфицировано 148 человек.

Более половины зарегистрированных случаев приходится на людей младше 50 лет. «Молодёжь должна следовать требованиям по социальному дистанцированию. Это крайне важно, так как они являются важным фактором распространения вируса», - говорит мадам Друэн.

Никакие районы города не будут закрыты.

Парки города останутся на данный момент доступны для прогулок, но полицейское патрулирование будет усилено для того, чтобы следить за выполнением норм социального дистанцирования. Закрытие парков возможно, если жители города продолжат нарушать эти нормы.

Мэр Монреаля Валери Плант просит жителей города осуществлять покупки и прогулки в своих кварталах.

Велосипеды BIXI вернутся на улицы города 15 апреля. Они должны быть использованы только для необходимого передвижения.

Власти планируют установить распределители дезинфицирующего средства для рук в метро города.

Начиная с этого четверга власти города начнут проверять хозяев многоквартирных домов и высотных многоэтажек, чтобы убедиться, что все санитарные нормы и ограничения доступа выполняются.

«Предпринятые меры по изоляции населения могут быть долгими. Выход из них будет постепенным», - предупредила мадам Друэн.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
figure skater
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.18
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 6:37     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Кто знает, много еще путешественников планируют вернуть нам в город?

Смотрю график Росавиации,каждый день по самолету в Москву и Владивосток,почти каждый день по одному в Хабаровск,Иркутск,Новосибирск,Екатеринбург
А больше никуда самолеты из-за границы не летят,почему?
Если такая жесткая квота-200 человек на региональный порт,то почему не вывозят по всей стране,а то Москва, ДВ и Сибирь,больше никуда возвращенцев не везут.
Я не поверю,что никто из средней полосы,юга или другой европейской части никуда не летает.
Удивительна такая нагрузка на ДВ и Сибирь https://www.favt.ru/public/materials//4/7/3/f/1/473f1ee6452b9047b226e814c9a8861e.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах