Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:14     Ответить с цитатой

maschustik
Расскажите,как сестра себя чувствует?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Будут проблемы - человек приспособится

Или не приспособится. "Не вписались в рынок", да?
В какой стране розовых пони обитают люди, снисходительно дающие рецепты про урезать насущные потребности?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вы знаете, я не понимаю, что значит - мягко закрыть бизнес? Как только приказали всем закрыться, сразу закрылись. Что мешало сделать это сразу после 11 марта, когда пандемию объявили? Зачем было тянуть три недели, разрешая проведение концертов на 5 тысяч и выпуская туристов на отдых?
Яжематерей, гуляющих на площадках, у нас жестко штрафуют. Любителей сбиваться в кучки тоже отлавливают и штрафы выписывают. Кто нарушает - тому и штраф. Но нормальные-то люди почему страдать должны?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Непростая писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Darya писал(а):
Непростая Да, я вот тоже как-то не имею пяти компов для одновременной работы/учебы всей семьи :haha:

Дистанционку пробовали - провалилась даже в Москве. Сайты не выдерживают, у детей техники нет+ санпин ограничивает сидение перед компом... А уж в глубинке... у меня есть семьи, где телефоны только кнопочные...

Сайты реально не выдерживают. Сегодня все умерло, когда. ребенок зашел туда. Типа весь город зашел разом на один сайт.
А еще неклторые инет-провайдеры не вывозят столько удаленщиков, как оказалось..


Вы уже не первый том возмущаетесь дистанционным образованием..иии??? ВСЕ сейчас так учатся, мы начали осваивать это еще за неделю до каникул, первую неделю родительский чат кипел, вопили, ругались и тд, сейчас меньше, а все почему, да потому что дети подходят к родителям и спрашивают как и что, а родителей почему то это бесит, типа отвлекают их от домашних и рабочих дел!!! Ну простите дети ваши!!! И вам с ними все это нужно освоить, научить, показать. Можете не делать этого напишите учителю что отказываетесь так обучаться, делов то, пусть будут неучи, зато удобно, никто не дергает, ни отвлекает.
Мне реально не сложно обучаться с ребенком, помогать, отвечать на вопросы, которых со временем становится меньше и меньше. Учителям тоже сложно, они тоже в не стандартных для них условиях, ну что теперь, нужно это пережить. :aga-aga: :aga-aga:
И да, мы тоже работаем, поочередно с мужем учимся.... :aga-aga:

Вы путаете.
Я выступала ЗА дистанционное обучение. в нашем классе я одна подписала на него заявление.
Но почему я сейчас должна скрыть ту ситуацию что сайт, где учатся дети не работает, не понятно. Как и про то, что дистанционное обучение было заявлено с 18,00, а по факту сегодня с 11,30 и с 13,30

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

И, да, в моем понимании дистанционное обучение не равно заочному. Первое предполагает контакт с учителем, второе самостоятельное изучение дисциплин. Пока что организовали именно второе. То есть участия учителя нет кроме призыва включить комп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Sol'ka
До 1 апреля сначала мягко, а потом в грубой форма власть пыталась загнать на выходные бизнес -закрыть ТЦ, БЦ и тд. Из банков вняли рекомендациям ЦБ только Сбербанк и ВТБ... остальные завалили рекламой кредитов и сообщили, что все отделения работают в полном объеме. После первого обращения никто даже бровью не повел... Как работали, так и продолжили работать. 31.03 губернатор начал разговаривать жестко и бизнес частично внял...но, чтобы загнать наших яжематерей и старушек домой и матюгальника мало, нужны штрафы и жесткие меры.
В России в моменте немного заболевших, был шанс отскочить, но это не наш метод...мы любим пляски на граблях, ага
Кабы все это только прогулок касалось...парковки в центре не пустуют... Продолжает работать масса организаций, не относящихся к тем, кому разрешено

Был момент отскочить, если бы страну закрыли в тот момент, когда вспышка произошла в Италии. Но наш гарант обнулением занимался, а остальные боялись его отвлекать видимо от столь важного дела. А то что вы пишите сейчас ни кого отношения к тому количеству больных, которое есть на сегодняшний день, не имеет. И даже если бы ни кто ни куда с 28 марта не ходил, а сидели бы по домам, ничего бы не поменялось. Так что не пишите всякую ерунду.
Ага прям сами виноваты, людей пачками выпускали из страны и обратно, когда то тут то там возникал новый очаг,ни чего не делали, а сейчас бедные мамы с детьми, которые гуляют и посетители ТЦ виноваты, что вирус распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Тамири
" Многоканальная информационно-справочная горячая линия министерства здравоохранения Новосибирской области по вопросам организации оказания медицинской помощи - 8 (383) 238 63 63 работает в круглосуточном режиме по следующему графику:
В дневное время: прием телефонных звонков осуществляют операторы. Время работы операторов с 9 до 18 часов с понедельника по четверг; пятница с 9 до 17 часов. Оператор выслушает вас и предоставит информацию справочного характера.
В вечернее и ночное время: работает автоответчик."

Спасибо огромное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила_Я
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 6717
В дневниках: 83
Откуда: НСК-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Гленна
Ну, или не приспособится)) все от человека зависит. Говорю же, выхода нет только из гроба..


Последний раз редактировалось: Мила_Я (Пт Апр 03, 2020 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
maschustik
Расскажите,как сестра себя чувствует?


Сестра вроде бы пошла на поправку... ттт , чтобы не сглазить.
Говорит, что чувствует себя получше.

Я думаю, что если в принципе становится лучше, пусть даже немного, то значит все будет хорошо.
Хуже уже не будет становится, т.е. и я и она, верим, что пик болезни у нее пройден, и сейчас пойдет просто потихоньку на выздоровление.

Но , конечно, сказали, что будут брать и у нее и у мужа повторные тесты на ковид19.
У детей тесты так и не брали и не будут. Наверное нет смысла. Тесты берегут для более серьезных случаев, а у детей все легко проходит. Так что про них мы и не узнаем, переболели они ковид19 или нет.

Хотя , я как мать, считаю что нужно было и у детей сделать тесты, и в их карту внести данные по результатам. Для будущего.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Апр 03, 2020 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:22     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Поэтому с такими людьми можно только запретом. Не можете соблюдать рекомендации - сидите дома.

С такими людьми можно и нужно бороться вызовом полиции и выписыванием штрафов. Пару раз проредили очередь, выписали пару штрафов мамашам - и до остальных дойдёт.
Почему из-за них нормальные люди типа вас, которые понимают фразы «соблюдение дистанции» и «не трогать поверхности», не могут выйти прогулять ребёнка?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
SW
Ну хотя бы был шанс, но детям нужен воздух...и бабушкам тоже. Теперь нам выдали неделю на привыкание, две недели на прерывание цепочек заражения и неделя контрольная. Спасибо тем, кто не внял сразу. Просили бома посидеть, но это ж не наш метод...нам НАДО

Слушай, ну от одной недели бы ничего радикально не поменялось, даже если бы все по домам засели. Все равно 2-3 надо

А получили 5 ...вместо 2-3.. и многие же, один черт, как гуляли, так и будут гулять.. не нужны им деньги и работа, им нужно гулять...и точка.

Схема сработала бы только при 2х дополнительных условичх:
Закрыть авиасообщение
Всех успевших прилететь из МСК!!! И др стран на карантин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ситуации бывают разные. У меня мама тоже живет с фиброзом легких. Сидит дома уже минимум две недели. И молитвами тех, у кого "разные ситуации" может просидеть еще 4 недели кряду и лишиться жизненно необходимого лечения (госпитализация на 07.04). Ваши две недели дома по цене равны цене жизни моей матери? Я знаю ответ...ваши теоретические километры вам дороже (знаю, дорожку для домашних тренировок не предлагать), а мне, вестимо, дороже жизнь моей матери... В этом и проблема... Там, где заканчивается ваша свобода, начинается моя.


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пт Апр 03, 2020 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:25     Ответить с цитатой

maschustik
И получается, что из-за не сознательных людей, которые прутся везде больными и не соблюдают дистанцию страдать будут вообще все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
SW
Ну хотя бы был шанс, но детям нужен воздух...и бабушкам тоже. Теперь нам выдали неделю на привыкание, две недели на прерывание цепочек заражения и неделя контрольная. Спасибо тем, кто не внял сразу. Просили бома посидеть, но это ж не наш метод...нам НАДО

Слушай, ну от одной недели бы ничего радикально не поменялось, даже если бы все по домам засели. Все равно 2-3 надо

А получили 5 ...вместо 2-3.. и многие же, один черт, как гуляли, так и будут гулять.. не нужны им деньги и работа, им нужно гулять...и точка.

Схема сработала бы только при 2х дополнительных условичх:
Закрыть авиасообщение
Всех успевших прилететь из МСК!!! И др стран на карантин

Вот как с языка сняли.
А так да сами виноваты, конечно. Особенно те, кто даже загранпаспорта не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:26     Ответить с цитатой

lyuna Именно. Вспышка у нас, потому что всех возвращающихся с самого начала принудительно не стали садить на карантин (не домашний!). А не потому, что люди почему-то не хотят окончательно угробить свой иммунитет сидением в 4 стенах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Кто знает, много еще путешественников планируют вернуть нам в город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах