Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
А вы соблюдаете карантин?
Или для вас это очередной бред?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы карантин?
Да
28%
 28%  [ 89 ]
Нет
3%
 3%  [ 12 ]
Частично
34%
 34%  [ 106 ]
Ерунда этот все
4%
 4%  [ 13 ]
Закрылись дома и никуда не выходим вообще.
4%
 4%  [ 13 ]
Находимся дома, но выходим подышать воздухом с осторожностью.
19%
 19%  [ 59 ]
Как жили так и живём.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 272
опрос проводился до Сб Апр 18, 2020 12:49

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это точно. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
Беременность всегда у нас вели по месту фактического проживания и никаких подтверждений не требовали.
А в целом нарушением считается проживание в другом населенном пункте без регистрации более 90 дней, как писали уже.
И не знаю, как в нормативке, но если формально это другой населенный пункт, а по факту - пригород или близлежащий городок, тоже никто на это не смотрит, конечно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Ну и потом - как давно в условия страховки внесли смерть от коронавируса и страховать от него начали? Этому вирусу ещё полугода нет, а вся Италия уже застрахована?

Там нет про коронавирус. Якобы у них в страховках смерть от естественных причин не является страховым случаем и не оплачивается, а смерть в результате эпидемии - страховой случай. И вот они начали этим пользоваться вовсю.
Если что, это я сплетни пересказываю, итальянские полисы я не читала.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Sol'ka
Цитата:
А как он объясняет, что от других причин умирать вдруг перестали?

Он этот вопрос и задаёт.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Sol'ka
Цитата:
И мое воображение нарисовало длину очереди за этими справками....

Хватит Россию демонизировать. Никто тут за жизнь не по прописке не штрафует, а очереди даже на почте России в этом году исчезли.
В магазин вчера ходила, за едой тоже очереди не было)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Хватит Россию демонизировать. Никто тут за жизнь не по прописке не штрафует, а очереди даже на почте России в этом году исчезли.
В магазин вчера ходила, за едой тоже очереди не было)

Уже разобрались. ;)
А на вход в магазин теперь у нас очереди.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6450
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
У меня мама уже лет 5 здесь живет, имея прописку в другом субъекте РФ и никого это не интересует. В местную поликлинику прикреплялась без всяких подтверждений прописки или проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:59     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Ruth
Вы цитату полную уж приводите, что я дурью то считаю ;) прежде чем мне добро попричинять, пожалеть, да диагнозы поставить :haha:

Хотя мне в принципе это не надо, ну да ладно - Вам исключение. Но с цитатами ;)

Благодарю за исключение! :haha:
Формат вашего высказывания позволяет сделать вывод, что дурью вы считаете вышеприведенное сообщение, которое содержит весьма мудрые мысли.
А вообще-то искренне желаю вам добра, посему совершенно исключаю какие-либо диагнозы в ваш адрес, сожалею о том, что по молодости своей вы пока не замечаете истинных причин происходящего, да и не хотите замечать. Ничего, времени у вас , надеюсь, достаточно, переоценка происходит у всех. Но у кого-то раньше, а у кого-то позже.
Желаю, чтобы беда не коснулась вас и вашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девочка-напевочка
У меня оба раза во время беременности никаких доказательств не требовали. В первый раз вообще ни у кого прописки в том районе не было, но никто и не спросил. Потому это для меня сейчас и открытие, что я, оказывается, административное нарушение всю жизнь практиковала. :haha:

Ну вообще-то беременная, если не ошибаюсь, может встать на учёт в любую ЖК по ее желанию по полису ОМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
HappyCat писал(а):
Ruth
Вы цитату полную уж приводите, что я дурью то считаю ;) прежде чем мне добро попричинять, пожалеть, да диагнозы поставить :haha:

Хотя мне в принципе это не надо, ну да ладно - Вам исключение. Но с цитатами ;)

Благодарю за исключение! :haha:
Формат вашего высказывания позволяет сделать вывод, что дурью вы считаете вышеприведенное сообщение, которое содержит весьма мудрые мысли.
А вообще-то искренне желаю вам добра, посему совершенно исключаю какие-либо диагнозы в ваш адрес, сожалею о том, что по молодости своей вы пока не замечаете истинных причин происходящего, да и не хотите замечать. Ничего, времени у вас , надеюсь, достаточно, переоценка происходит у всех. Но у кого-то раньше, а у кого-то позже.
Желаю, чтобы беда не коснулась вас и вашей семьи.


Понимаете, я не с мыслями спорю - они совершенно очевидны - что надо ценить свою семью, уважать стариков и достойных представителей социально значимых профессий и т.д. - с чем тут спорить-то? :eek:

Мне не нравится вот эта патетически-обобщающая форма - "Мы стали-перестали".

"Мы" - это кто? Чтобы перестать пить коньяк по утрам - надо предварительно начать его пить по утрам ;)

А многие и не начинали :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:54     Ответить с цитатой

У нас вчера улицы пустые были, а сегодня все ходят гуляют как ни в чем не бывало :idontno:
Видимо, наш народ надо именно стращать ежечасно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Следующая неделя в России также будет объявлена нерабочей, пишет «Коммерсантъ».

Специальный корреспондент издания Андрей Колесников в репортаже о том, как президент Владимир Путин накануне провёл дистанционное совещание с членами правительства, которые отчитались о выполнении мер по сокращению распространения пандемии коронавируса, заявил, что «следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет». На какой срок будут продлены ограничительные меры, Колесников не уточнил.

Скрытый текст:

Не знаю, что будет с эпидемией дальше, но вот экономика точно будет долго болеть :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я только что слышала по радио, что продлять будут только в отдельных неблагополучных регионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:34     Ответить с цитатой

HappyCat
По этому поводу можно много чего сказать печального.
Если коротко: "Человечество нравственно деградирует, и это - факт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Ruth
А "нравственно деградирует" в отсчете от какой точки? Я периодов тотальной высокой нравственности в истории что-то не припомню.
В отдельные периоды и в отдельных достаточно небольших местностях разве что. И то с оговорками.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7653
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Какая очередь за пропусками, вы о чем, все через мос.ру оформляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягода брусника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 944
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

.


найдено в инете

В школьном чате мама Костика перепостила статью о том, что короновирус нам ниспослан за то, что мы все стали чванливые гордецы и перестали чтить старших, перестали ценить медицинских работников и уважать учителей, и гонимся только за сиюминутным богатством и вот теперь пришло время остановиться и одуматься.

Папа Зины Кашиной сразу написал: «Мудро!»
Мама Антоши Седого прокомментировала: «Великие слова!» и в доказательство три глубокомысленные рожицы поставила.
Мама Риты просто палец вверх прислала.

Там в чате долго все одобряли, у меня в кармане телефон пиликал, я его каждый раз доставала, потому что я от любимого ждала смс. (Он так и не написал, поэтому и речь больше не о нем)
В общем бесили меня все родители своими:
«Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!»
«Я только недавно осознала сколько времени мы проводим в торговых центрах и вот Господь закрыл нам центры, чтобы знали, что покупки - не главное!»

И тут вдруг мама Глафиры Сулеймановой маме Костика отвечает, что она, например, и без того чтит всех кого положено, и вот ей-то это за что? У нее чебуречная из-за вируса закрылась, а оказывается вот кто виноват – те, кому гордыня затмила разум! Мама Костика стало быть.

Мама Костика на это сильно возмутилась, и пишет, что это она не про себя вовсе эти мудрые слова перепащивала, а про в принципе «всех НАС», метафорически.
Потому что она-то сама как раз что надо человек и ни какие заповеди не нарушала.
А папа Зины Кашиной, тоже сразу написал что-то про бабушку, которую он недавно подвез забесплатно.
А мама Антоши прислала фотографию, где она, Антоша и три их кота с улицы – «А могли бы купить породистых, но мы не такие».
Мама Кости еще сразу вспомнила, как она макулатуру приносила в школу и всех учителей с 8 марта поздравляла, так что не надо тут.

А мама Глафиры не унялась, а предложила все же разобраться из-за кого ниспослан вирус. Прям говорит, давайте выявим сволочь и пусть отвечает перед Господом за все.
И оказалось, что в нашем классе нет ни одного плохого человека. Все отличные. И думают только о других, и помогают всем кто под руку подвернется, и сперва кто-то, а только потом они. И детей своих так же воспитывают.

И тогда мама Глафиры Сульймановой написала:
«А раз вы все такие хорошие, то больше не пишите эту фигню в чат.»

Как только снимут карантин я сразу к ней чебуречную пойду.

(с) Жука Жукова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах