Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Владимир Путин предложил ряд важных мер в связи с COVID-19
Важные новости на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 21:58    Заголовок сообщения: Владимир Путин предложил ряд важных мер в связи с COVID-19 Ответить с цитатой

В связи с развитием пандемии и сопутствующим осложнением экономической ситуации президент России Владимир Путин сегодня обратился к нации и предложил несколько чрезвычайных мер. Ряд из них носит налоговый характер, но мы остановимся на тех из них, что напрямую относятся к семьям с детьми.

Выходная неделя, продление пособий, выплаты из маткапитала и другие важные для мам моменты здесь:

Важные новости
Владимир Путин предложил ряд важных мер в связи с распространением пандемии




Новые меры поддержки семей с детьми на период пандемии коронавируса
Из выступления президента РФ Владимира Путина на совещании с главами регионов 7 апреля





Путин дал российским семьям еще денег, чтобы пережить пандемию
Совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны 11 мая

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Ср Май 13, 2020 9:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 12:32     Ответить с цитатой

На словах все легко и просто. Особенно, про ипотечные каникулы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Интересно, что конкретно подходит под термин "медицинские учреждения"? Это только больницы/поликлиники или вообще любые заведения, в названии которых есть приставка мед-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Аттракцион небывалой щедрости... напрягает, что моя семья как не получала ни копейки, так и не получит (да-да, зато сколько разговоров про "рожают ради пособий" :figu: ), а цены взлетят, как стая птиц...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Мне вообще конечно все нравится, хоть и меня конкретно касается только п. 2 (я тогда весь МК под ноль заберу налом)
Но это же надо как оперативно отработать - разработать, рассмотреть, принять, утвердить??? Это нереально.
Он уже прилично подбешивает! Шустрый барин. Ишь, предложил он.. "ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 17:49     Ответить с цитатой

burya
Судебные приставы прекратили свою работу (прием граждан) гораздо раньше "всероссийских выходных". И справку об алиментах взять в марте я просто не смогла. Негде :-( Но в марте мы поменяли сыну детский сад. А компенсация за детский сад выплачивается только с момента оформления...

Чтобы добиться переоформления компенсации в связи со сменой детского сада без справок о доходах, пришлось два дня обрывать телефоны областного Минсоцразвития. И это не продлить выплату! С большим "скипом" согласились взять договор с новым садом без справок о доходах, пообещав, что компенсация за сад будет до августа, когда был бы плановый срок переоформления, если б я сад ребенку не меняла.

Долго не хотели ничего принимать, как будто от смены сада мы богаче стали :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сера
Студент
Студент

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 1974
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Карта № 019383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 10:38     Ответить с цитатой

А что за выплаты на детей от 3 до 7лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Сера
Обещают по половине прожиточного минимума на ребёнка. Конечно, для малоимущих семей. В новосибирске выходит почти 6 тыс.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Я не поняла про 5000 тем кого ребенок младше 3-х лет и имеют право на материнский капитал. Т.е. из материнского капитала будут выплачены эти деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:26     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я не поняла про 5000 тем кого ребенок младше 3-х лет и имеют право на материнский капитал. Т.е. из материнского капитала будут выплачены эти деньги?



Да.
Те , кто не использовал МК могут из него каддый месяц по 5т.р получать
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:29     Ответить с цитатой

maschustik
Я так и подумала, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MoloKids
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.19
Сообщения: 7631
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 1:25     Ответить с цитатой

а ВКЛЮЧИТЕЛЬНО до 3 лет, это значит, что и деткам 3-летним выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 16:13     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Анна-1981 писал(а):

Хорошее дело браком не назовут. Особенно в нашей стране.


Ну что уж так обобщать, по-разному оно бывает ;)


Офф топ :oops: Но законы о браке и семье в нашей стране... Как бы сказать... Несовершенны :-(

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

maschustik
Как-то об этом неконкретно было сказано, каждый понял по-своему. Мне тут сказали, что всем, кто когда-то оформлял маткап. Я получила за второго маткап, но не отказалась бы от доп. выплат за четвертого. Продукты подорожали :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 23:21     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
lyuna писал(а):
Я не поняла про 5000 тем кого ребенок младше 3-х лет и имеют право на материнский капитал. Т.е. из материнского капитала будут выплачены эти деньги?



Да.
Те , кто не использовал МК могут из него каддый месяц по 5т.р получать

не из мат капитала, а из бюджета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 1:52     Ответить с цитатой



Стоит отметить, что закон прямо указывает, что право на материнский капитал возникает со дня рождения ребенка, с которым связано возникновение этого права. Действие права на материнский капитал прекращается после распоряжения всей суммой государственной выплаты, о чем семью уведомляет пенсионный фонд. Таким образом, семья обладает правом на материнский капитал со дня рождения ребенка и до момента фактического израсходования средств материнского капитала





Путин четко сказал - семьи иимющие право на мат. капитал.
И да, мат.капитал из федерального бюджета.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 59 На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах