Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус и учебный год
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:51    Заголовок сообщения: Коронавирус и учебный год Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус и учебный год-2

тема отделена отсюда
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1735990

********************************************************************


Меня больше наши доблестные чиновники от образования беспокоят...
Отменили бы эту четвертую четверть побыстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:54     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Меня больше наши доблестные чиновники от образования беспокоят...
Отменили бы эту четвертую четверть побыстрее...

Ни за что. Дистанционно будут учиться, скорее всего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:54     Ответить с цитатой

ANSO
Как отменили. Пусть хоть дистанционно учатся. Особенно конечно выпускников этого года жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Да хоть как ни назови, лишь бы дома сидели.
У нас в лучшее время можно спокойно от лишая до вшей подцепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:20     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мне вот интересно как с собакой гулять при карантине? Это является уважительной причиной выхода из квартиры? Надеюсь у нас в городе не введут.
У меня хоть и мелкий, но не ходит на пеленку, будет терпеть пока из ушей не польется.

А вы мемы в инете еще не застали? Про прогулку с игрушкой на поводке, чтобы выйти :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

альбатрос писал(а):
ANSO писал(а):
Меня больше наши доблестные чиновники от образования беспокоят...
Отменили бы эту четвертую четверть побыстрее...

Ни за что. Дистанционно будут учиться, скорее всего

А что плохого в дистанционном обучении? Я бы хотела, чтобы оно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Непростая
Неотработанность данного процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28263
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:26     Ответить с цитатой

У нас меньше всего вопросов к школе - мы на заочном, а вот в бассейн ходить - быстрее бы все закончилось!!!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Вроде как отслеживать по мобильному предложили.

А тем, кто без смартфонов, выдавать будут? :058:

Причем тут смартфон? gps в телефоне

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ANSO писал(а):
Непростая
Неотработанность данного процесса.

Четверть учебную даже без учителей совсем по большинству предметов можно освоить. Уж лучше так, чем вообще никак.
Сложности, разве что, у детей старшего звена могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Причем тут смартфон? gps в телефоне

Ну то есть по вышкам определять? Тогда никаких приложений не нужно, хоть сейчас делай. Интернет для этого не нужен же?
Непростая писал(а):

А что плохого в дистанционном обучении? Я бы хотела, чтобы оно было

Не всем детям подходит - раз, а два - это очень большая нагрузка для родителей, практически нужно учиться вместе с ребёнком. Не каждый готов. Я вот точно не готова.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Причем тут смартфон? gps в телефоне

Ну то есть по вышкам определять? Тогда никаких приложений не нужно, хоть сейчас делай. Интернет для этого не нужен же?
Непростая писал(а):

А что плохого в дистанционном обучении? Я бы хотела, чтобы оно было

Не всем детям подходит - раз, а два - это очень большая нагрузка для родителей, практически нужно учиться вместе с ребёнком. Не каждый готов. Я вот точно не готова.

Я вот тоже. Да еще и подготовка к ОГЭ :o
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Самостоятельное обучение - это тяжело, но не невозможно, по крайней мере до 6-7 класса.

Ну в моём исполнении это максимум треть нужных знаний и навыков. И в исполнении сестры - тоже, у неё дочь сейчас вынужденно на дистанционке, и, хотя сестра не работает и вроде пытается во всё вникать - утро у неё начинается с чтения параграфов учебника, которые нужно сегодня "пройти" - времени не хватает, ну и потом... Есть же и свои "белые пятна" в образовании. У меня это, к примеру, химия. А если ребёнок не способен к тому, что легко даётся родителям, и способен как раз в этой чёртовой химии? В итоге ни по одному из предеметов знаний нет.
Я согласна, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять, и лучше дистанционное образование, чем никакого, но меня удивляет вот это "я хотела бы, чтобы оно было". Я вот не хотела бы по вышеизложенным причинам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Dio
Каждый день новый параграф?
Не знаю... такого даже в школе нет.
У меня дочь постоянно спрашивает, какого... (формулировка гораздо мягче, но по возмущению это больше подходит) столько много раз одно и то же повторяют.
У нас из класса после первого мальчик ушел на домашнее. Я особых успехов за ребенком не замечала, но на домашнем он уверенный хорошист. При том, что за их программой никто не следит. Просто список тем, что надо пойти.
Когда мы были на дистанционном, нам высылали презентации по темам. Все понятно, разжёвано. после них кстати многие родители и поняли, что все нормально им объясняют, а не "нам не говорили как это решать".
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:51     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):

Каждый день новый параграф?

Ну не по всем предметам сразу, конечно, делят они, но не успевают никогда. К примеру, маму на пару предметов легко хватит, на 3 - со скрипом, и на 4 уже никак.
И это если работы нет в данный момент. А если нет - вся учёба накрывается, племянница не из тех, кто будет самостоятельно учиться. Она достаточно исполнительная, но это если её организовать и обеспечить материалом, который нужно усваивать, а сама - нет. Не Ломоносов.
A_lina писал(а):

У нас из класса после первого мальчик ушел на домашнее. Я особых успехов за ребенком не замечала, но на домашнем он уверенный хорошист.

В каком виде это т.н. домашнее обучение? Просто мы так называем разные виды обучения вне школы, и в том виде, в котором я сталкивалась, это обучение предполагает мЕньший объём осваиваемой программы - соответственно, и аттестация по этому мЕньшему объёму. Типа для детей с ограниченными возможностями. Ну так и конкурентоспособность у таких детей низкая, ЕГЭ-то не по специальной программе пишется.
Офтоп опять для этого топика.
A_lina писал(а):

Когда мы были на дистанционном, нам высылали презентации по темам.

Это просто мой кошмар.
Скрытый текст:
Для дочери презентация - это вакуум, я тоже плохо воспринимаю информацию в таком виде. В своё время от репертитора отказались, потому что много материала она давала именно в виде презентаций. Короче, больная мозоль для меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Dio
А сколько племяннице?
Может пора научить находить информацию самой?
Установить в поисковике всякие фильтры и выдавать тему.
По сути пока сам не начнёшь делать, так и не научишься.
Если ребенок учит, что задали, то научить искать вообще не проблема. Наоборот, когда поиск выдаёт несколько вариантов изложения материала, тогда проще читать тот, который лучше воспринимается.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:52     Ответить с цитатой

В общем, я не против дистанционоого для тех, кому оно подходит. Но я не вижу преимуществ для себя и своих детей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах