Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужна ли тайна усыновления
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Samanta, я рассуждаю на эту тему так:
1. Во-первых, дальнейшая жизнь что приемного, что кровного ребенка не зависит от родителей. Если Вы (не дай, конечно, Бог) разойдетесь с мужем, и деть кровный начнет его искать, Вы все равно будете обижаться - это нормально. Разницы - никакой. И вообще выросшие дети много делают такого, что совсем не нравится их родителям. Так что же, не рожать теперь?:)
2. И самое главное: мы рожаем и усыновляем детей не для них, а для себя. Чтобы быть счастливыми. Нася подарила мне счастье. И будет дарить его еще лет 14 точно, а там - возможно. Но и за это время я благодарна судьбе. Требовать большего, думаю, не имею права. Знаю, что не у всех людей жизнь счастливая: у кого-то за всю жизнь счастья - несколько дней, а у кого-то - целых несколько лет. Так что грех жаловаться.
3. Плюс ко всему, рассуждения о том, что будет с выросшим чадом, напоминает мне (не обижайтесь, пожалуйста!) сказку о бедной Лизе. Да, мы действительно не знаем, что ждет нас и наших детей впереди. И возможные поиски биородителей - только один из вариантов.
На самом деле, я думаю, что родителям надо запасаться сведениями о био заранее, хоть понимаю, насколько это морально тяжело. Я хотела бы помочь дочери найти своих биородственников, если она захочет этгого. Как каждая мама, я просто хочу, чтобы ей было хорошо, и, если для счастья или полноты картины мира ей не хватает именно знания о том, кто ее инкубатор, я хотела бы их дать. Но в нашей ситуации, увы. это невозможно: сведения, которые оставила о себе эта женщина в роддоме, неправильные - такого человека на территории НСО и на Алтае даже просто нет. Так что, к сожалению, не смогу ничем помочь дочке, если она спросит.
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:11     Ответить с цитатой

Брайтон писал(а):

1. Во-первых, дальнейшая жизнь что приемного, что кровного ребенка не зависит от родителей. Если Вы (не дай, конечно, Бог) разойдетесь с мужем, и деть кровный начнет его искать, Вы все равно будете обижаться - это нормально. Разницы - никакой. И вообще выросшие дети много делают такого, что совсем не нравится их родителям. Так что же, не рожать теперь?:)


Я говорю не об обиде, а о возможных трудностях в воспитании ребенка из-за того, что он будет считать, что эта мама - злая, а где-то есть мама добрая. Подчеркиваю, что это исключительно мои тараканы, и представляя себя в роли ребенка, имеющего двух мам, скажу, что я именно так бы и считала.

Брайтон писал(а):

3. Плюс ко всему, рассуждения о том, что будет с выросшим чадом, напоминает мне (не обижайтесь, пожалуйста!) сказку о бедной Лизе.


Не обижаюсь. Вам, как человеку, имеющему практический опыт, виднее.
Нельзя сказать, что я за тайну, и никак иначе. Чем больше детей в семьях, тем лучше, а тайна вопрос второстепенный. Кому как нравится, и у кого как обстоятельства сложились.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Цитата:
как можно маленькому ребенку объяснить, что он усыновлен? Что его биологическая мама бросила? Ведь намного проче когда родители умерли, чем бросили? Как избежать этих углов, чтобы помягче было?


А вот вы знаете, мне как раз кажется, что говоря о том, что родители ребенка умерли, погибли в автокатастрофе и т.д. - мы тем самым даем ребенку лишнюю надежду на то, что его "родители" - хорошие. ПРосто с ними случилось несчастье и поэтмоу мы, усыновители, взяли их себе.
Т.е. таким образом мы как-бы изначально отводим себя на второе место.

Если же сказать правду, то получается другая ситуация. Мы вроде как становимся единственными родителями.
Вернуться к началу
           
 
Инча (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:47     Ответить с цитатой

В нашем случае не было и нет огласки. Для широкого круга - мы родили. От ребенка никакой тайны однозначно, по нашему мнению, быть не может.
Вернуться к началу
           
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 17:51     Ответить с цитатой

В каждой семье мне кажется ситуация индивидуальна, если ребенок был взят в семью уже большеньким так вряд ли что то удасться скрыть, а если маленький то можно попытаться :wink: я раньше думала точно скажем ребенку, а сейчас очень боюсь и нехочу этого, и думаю не переехать ли в другой город ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:38     Ответить с цитатой

А я бы с удовольствием скрыла бы усыновление именно от близких родственников, т.к. они не примут ребенка, да и много гадостей наговорят. Кто знает как будут к нему вообще относится? мне кажется чужие быстрее поймут.
Да блин, не скроешь ведь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
А я бы с удовольствием скрыла бы усыновление именно от близких родственников, т.к. они не примут ребенка, да и много гадостей наговорят. Кто знает как будут к нему вообще относится? мне кажется чужие быстрее поймут.
Да блин, не скроешь ведь!!

А еще лучше скрыть и от себя: Мой это ребенок и все тут.
И от близких можно скрыть, но уехав куда-нибудь (в длительную командировку по работе), но не всем подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 22:32     Ответить с цитатой

[quote="Irek"]
Tihiro писал(а):

И от близких можно скрыть, но уехав куда-нибудь (в длительную командировку по работе), но не всем подходит.

ну да, такая деловая командировочка, всего то на месяцев 6 )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
А я бы с удовольствием скрыла бы усыновление именно от близких родственников, т.к. они не примут ребенка, да и много гадостей наговорят. Кто знает как будут к нему вообще относится? мне кажется чужие быстрее поймут.
Да блин, не скроешь ведь!!

а вы с родственниками разговаривали об усыновлени что так уверены что с их стороны будет такая реакция? у меня мой отец достаточно жесткий и грубоватый человек , но в моей доченьке души не чает, хотя я сначала тоже боялась думала как они будут к ребенку относиться... :shock: зато сейчас все ее очень любят и никто не сомневается что она наша и самая лучшая девочка :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 18:02     Ответить с цитатой

нет, пока не разговаривала, но они не хотели чтобы мы своего то рожали... но в принципе мне без разницы. Родственники всегда чем-то недовольны, не подстраивать же под них свою жизнь

Вот интересно. Если нет тайны усыновления, то братья и сестры приемного малыша тоже будут знать: что они "родные", а вот он - "приемный". Не встречается ли потом между детьми отчуждения, обиды?
Как дети воспринимают друг друга в приемных семьях??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Зайчишка писал(а):
Tihiro писал(а):
А я бы с удовольствием скрыла бы усыновление именно от близких родственников, т.к. они не примут ребенка, да и много гадостей наговорят. Кто знает как будут к нему вообще относится? мне кажется чужие быстрее поймут.
Да блин, не скроешь ведь!!

а вы с родственниками разговаривали об усыновлени что так уверены что с их стороны будет такая реакция? у меня мой отец достаточно жесткий и грубоватый человек , но в моей доченьке души не чает, хотя я сначала тоже боялась думала как они будут к ребенку относиться... :shock: зато сейчас все ее очень любят и никто не сомневается что она наша и самая лучшая девочка :D


Здравствуйте! Много же времени прошло, прежде чем я наткнулась на этот топик:) Меня ваши слова об отце очень заинтересовали. В данный момент, мне кажется, я морально готова к усыновлению, уверена, что решись я окончательно, меня поддержат и муж, и мама (разговоры вокруг да около ведутся давно). Но вот отец - и жесткий, и грубоватый, и абсолютно бескомпромиссный... А живем вместе. Пока во всяком случае. В моем сыне Сашке души не чает, а как быть с приемным? У вас как прошло все? Вы вместе живете? Наталья
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте Натинка! у меня с папой были проблемы еще когда мы долго лечились от бесплодия, он мне не сочуствовал и упрекал что я носила короткие юбки и курила( это по его мнению основная причина была :eek: ) когда мы осторожно заводили тему о том что мы будем брать ребенка он сухо говорил дело ваше мол, как хотите, зато когда мы поехали забирать дочу, дед растаял :lol: теперь он во внучке души не чает работает по 2 дня и в каждые свои выходные ждет ее в гости :-P и на ночь оставляют у себя раз в неделю точно! живем раздельно, но в10 минутах ходьбы, так что всё хорошо у нас теперь! все родственники нормально всё восприняли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах