Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
«Десятилетие детства»
Новая концепция государственной политики в области поддержки семьи, материнства и детства

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 6:54    Заголовок сообщения: «Десятилетие детства» Ответить с цитатой

- В ближайшее время - эксперты это хорошо знают - количество женщин репродуктивного возраста будет сокращаться, и к 2025 году, по мнению экспертов, их количество уменьшится по сравнению с 2015 годом на 34%, - заявил Владимир Путин.

Что делать? Неужели все пропало? Нет, есть светлые умы в руководстве нашей страны! Они уже думают над тем, как уговорить россиянок рожать раньше, чаще и больше!

«Десятилетие детства» Новая концепция государственной политики в области поддержки семьи, материнства и детства



А также...

29 мая президентом Владимиром Путиным был подписан указ о реализации новой федеральной программы «Десятилетие детства». Она рассчитана на 2017-2028 годы, и, как мы писали, пока не имеет конкретного наполнения – его только предстоит утвердить осенью, собрав предложения «с мест».

Наш корреспондент как раз и подготовил материал о том, что думают о новой стратегии чиновники Новосибирской области, какие предложения готовят в новый проект, какие проблемы хотят решать.

Областные чиновники рассказали, как им видится «Десятилетие детства»
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Июн 09, 2017 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Меня больше всего заинтересовал пункт - стимулировать молодых родителей до 23 лет. Было бы интересно послушать, каким именно образом. И почему именно до 23, было бы более разумным наверное до 25 порог сделать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:38     Ответить с цитатой

В 23 года они сами еще дети. :aga-aga:
Им бы выучиться, получить старт, пожить в удовольствие, понять, что пара сможет жить вместе и дальше, а потом рожать.

Добавлено спустя 18 секунд:

Да вообще, понять, что они детей хотят.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Просто я подумала, до 23 не все даже ВУЗ сейчас успеют закончить, или вот только-только закончили. Я сама первого родила в 22. Никакой поддержки государства не было вообще. И я рада буду за молодежь, если им будут помогать дополнительно, но все же мне кажется диапазон сильно мал.

А вот если бы хотя бы до 25 поставили эту поддержку. ВУЗ закончили. Куда то на работу устроились...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Да вообще, понять, что они детей хотят.

Мой старший сын лет в пять хотел 5 детей :haha:
В 20-23 не хотел ни одного и даже вид младенцев его раздражал, а уж мокрые подгузники, вообще приводили в ужас :haha:
В 27 у него родилась девочка, уже залюбил ее, но больше не хочет детей, не потянет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:21     Ответить с цитатой

а я вот для себя открыла новое в статье - окзывается, была пятилетка детства ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 9:26     Ответить с цитатой

рост численности населения Земли
https://www.youtube.com/watch?v=nATMD9jLcVk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
В 23 года они сами еще дети. :aga-aga:
Им бы выучиться, получить старт, пожить в удовольствие, понять, что пара сможет жить вместе и дальше, а потом рожать.

Добавлено спустя 18 секунд:

Да вообще, понять, что они детей хотят.

Согласна с вами :aga-aga:
У самой дочери 21 год, только работать пошла.
Соберись она сейчас в декрет, так содержание малыша на мои плечи ляжет.
Молодой человек её еще учится, то же на "шее" своих родителей.
И чем может помочь государство в этом?
Детскими пособиями в размере 300 рублей? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
В 23 года они сами еще дети. :aga-aga:
Им бы выучиться, получить старт, пожить в удовольствие, понять, что пара сможет жить вместе и дальше, а потом рожать.

Добавлено спустя 18 секунд:

Да вообще, понять, что они детей хотят.


Может это мне одной видится проблема совсем обратная?
Молодежь ВООБЩЕ не хочет заводить детей!!!

Вот как раз пожить в удовольствие - это с радостью у них.

Поэтому выходит двоякая ситуация: родители сначала до 25 своих детей "тормозят" с рождением внуков... а потом после 30 летия уже уговаривать начинают.... да поздно пить Боржоми :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 13:00     Ответить с цитатой

По мне, лет в 27- 30 самое то детей рожать. И здоров, и молод, и пожил с мужем вдвоем, и мир посмотрел, и отучился (если хотел).
Но можно и в осьмнадцать, чего не то?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Lavsan, я своего тоже торможу до 27 лет. Ну как торможу, рассказываю, что раньше просто если "не горит", то и не надо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:22     Ответить с цитатой

maschustik
Вооот....
А мальчики вообще гораздо дольше "раскачиваются" в вопросе деторождения :aga-aga:

У меня перед глазами несколько примеров, когда пожилые мамы не могут внуков дождаться... И локти кусают, что отговаривали своих молодых да резвых детей... А теперь те сами не хотят, живут "для себя".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Lavsan, у меня нет самоцели - дождаться внуков. Все-таки это решение детей. Подарят внуков хорошо, придется ждать , ну значит буду ждать. Не дождусь, так найду чем на старости лет заняться.
Я убеждена что молодой человек в 20 лет и молодой человек в 26-27 лет, это небо и земля. И более осознанный выбор происходит как раз в 26-27 лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 16:06     Ответить с цитатой

maschustik
Так проблема как раз в том, что поколение "next" осознанно выбирает жизнь без детей :aga-aga:

Для меня это неприемлемо как с личной точки зрения - убеждена, что после себя нужно оставлять не только материальные достижения/блага, но и счастливое потомство ;)
Не то что внуков дождаться, а ещё и с правнуками помогать планирую :haha:

Ну и с глобальной точки зрения, нужно рождаемость повышать. А то вымрем же :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Lavsan
Ну мои еще маленькие для того чтобы судить, а что же хочет новое поколение. Но вот у брата мужа 3 детей. Двое имеют семьи и детей(им до 30). Младший уже 3 года(еще с общаги в институте) живет с девушкой, сейчас как раз планируют семью, ну и как я понимаю детей.

За повышение рождаемости я тоже только ЗА. На Европу посмотришь, и думаешь- ой да, лучше сами рожать))) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах