Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Ekaterina_n
Слишком просто странно, что весь мир косит, а Россию нет.... Возникает вопрос - может эта штука на морозе просто не живет....

Про грипп тоже возможно. Мы, привитые от гриппа, не болели совсем. А у ребенка и в школе и на тренировке очень многие болели тяжело целыми семьями и мы контактов не избегали. Значит прививка работает


Врядли, северные страны тоже на карантине...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47089
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Слишком просто странно, что весь мир косит, а Россию нет.... Возникает вопрос - может эта штука на морозе просто не живет...

На морозе, может, и не живёт, только у нас в этом году и морозов-то не было. А температура около нуля и до -10 - самая "инфекционная".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Комсомолка пишет, ну, и сегодня по новостям говорили
Цитата:
В среду, 25 марта, в китайской провинции Хубэй был отменен карантин. Власти сняли ограничения на перемещения в пределах региона, а также на въезд и выезд из него. Об этом сообщила пресс-служба местного Управления по профилактике и борьбе со вспышкой пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией.

На сайте правительства провинции уточнили, что решение принято в связи со снижением рисков дальнейшего распространения COVID-19. С административного центра Хубэя - города Ухань - ограничительные меры снимут лишь 8 апреля.

На все про все у них ушло 3 месяца, но и карантинные меры у них были жесткие. Посмотрим, сколько у нас на это времени уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Dio писал(а):
Насколько я понимаю, обычная маска защищает окружающих, поэтому смысл в масках, как и в прививках, когда они у всех. В том числе и марлевая.

Когда больной человек кашляет или сморкается, отделяемое летит во все стороны. Вот чтобы это все не прилетело Вам в лицо и нужна маска.

Мужа терапевт отправила в феврале сдавать кровь, т.к. давно не сдавал, а пришел в поликлинику за рецептом на лекарство от астмы. Надел маску при входе в поликлинику.
У нас ввели талоны на сдачу крови по времени, вроде очередей в последнее время не наблюдалось, а в этот раз, как назло, была очередь, просидел полчаса.
В итоге - грипп, а т.к. у него гипертония, аритмия и астма, то болел ОЧЕНЬ сильно. Уже давно так не болел. Даже вспоминать страшно!!! До сих пор последствия...
Так что маска не помогла. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:16     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Про грипп - основное осложение гриппа инсульт - ставите прививку избегаете осложнений даже если болеете.
Скрытый текст:

К сожалению, не могу оценить прелесть прививки от гриппа - у меня медотвод ото всех профилактические прививок, пожизненно.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Про грипп, первый раз в этом году поставили прививки всей семье. За зиму не болели, ттт, были сопли пару раз.
Но после того как поставили через некоторое время у сына было обострение по астме. Возможно, как-то способствовало. Но зима прошла спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47089
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Njura писал(а):

Так что маска не помогла. :aga-aga:

Маска помогла окружающим. :aga-aga: В общем, повторюсь - я за предписания сверху, когда все поголовно будут в масках, да даже в этих дурацких от пыли и мороза, то окружающие будут хотя бы частично защищены.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:19     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Juli писал(а):
Ekaterina_n
Слишком просто странно, что весь мир косит, а Россию нет.... Возникает вопрос - может эта штука на морозе просто не живет....

Про грипп тоже возможно. Мы, привитые от гриппа, не болели совсем. А у ребенка и в школе и на тренировке очень многие болели тяжело целыми семьями и мы контактов не избегали. Значит прививка работает


Врядли, северные страны тоже на карантине...

Я смотрела, там везде - и Стокгольм, и Хельсинки, и Осло - везде плюсовые температуры, и уже давно. Все-таки, то, что вирус наиболее активен при температурах от +2 до +20, подтверждается пока наблюдениями. Писали мне уже, что во Флориде +30 а вирус активничает, нет, там в среднем +20+25 сейчас.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Мюмла
Я вот тоже думаю, что с приходом тепла и заболеваемость короной возрастет, сейчас нас пока минусовая температура спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:26     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
llazy
Ну тогда, никто как вы, можете ответить на вопрос, если ли всплеск смертности за эту зиму, значительно отличающуюся от показателя хотя бы прошлого года?


Если нет, то паникеры местные пусть угомонятся...

Покажите данные - нельзя анализировать сведения категории ОБД.
Ни один уважаемый русский медицнский журнал, ни одно электронное издание для врачей или фармацевтов не пишет за последние пол-года - "у нас катастрофически выросло число внебольничных пневмоний, cмертность растет... " или статьи или приказы роспотребнадзора с требованиями усилить, улучшить.
Чем вброс отличается от инсайта - вброс это чей-то безосновательный домысел который имеет узкий канал распространения - наприме все чаты тревожным мамаш перепечатывают одну и ту же ерунду про заразные бананы. Инсайт - это когда к тебе из разных внутренних источников приходят подтве рждения одного и того же события. У меня медицинская семья - врачи разных специальностей, разных должностей и разных форм собственности , через три рукопожатия наверно можно охватить все медицинское сообщество города, мне никто не сообщил еще что что-то происходит из ряда вон выходящее - пациенты мрут, морги переполнены, статистика засекречена и занижается. Мне передали неделю назад что все под контролем, мойте руки. Я мою.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
llazy
Цитата:
Про грипп - основное осложение гриппа инсульт - ставите прививку избегаете осложнений даже если болеете.
Скрытый текст:

К сожалению, не могу оценить прелесть прививки от гриппа - у меня медотвод ото всех профилактические прививок, пожизненно.

абсолютных противопоказаний нет, найдите хорошего вакцинолога
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Про пневмонию не скажу, а ОРВИ, да, было, закрывали на карантин, но думаю и в Новосибирске было.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:31     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Пегги (Ср Мар 25, 2020 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14943
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:35     Ответить с цитатой

А почему у нас должны мереть массово?
В Германии же например нет такой поголовной смертности. Все в плановом порядке.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:35     Ответить с цитатой

llazy
Так она и прилетела числа 29 января, мора не было и пожилые люди массово не умирали. Не срвсем поняла ваш ироничный тон, про инкубационный период знаю, хоть и далека от медицины и в панику не впадаю, но и не на расслабоне живу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах