Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Darya
HappyCat
Snegnaya
Я согласна с вами. Но пример Италии меня сильно удручает. Они до сих пор многую коммерческую деятельность не прикрыли, а только ограничили - бары, рестораны... Наверняка из экономических соображений.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Непростая
В Чехии были заболевшие вчера, сегодня данные ещё не обновились: https://www.worldometers.info/coronavirus/ поэтому, возможно, и пишут, что по состоянию на утро ноль заболевших. Я вчера смотрела, у Чехии были заболевшие, только не обратила внимание, сколько, меня больше Италия, Китай и Россия интересует. На примере Китая видно, что предпринимаемые им меры карантина эффективны, в Италии же просто писец какой-то творится...

Там же отсчет в сутках, видимо, между сутками 0

pooha писал(а):
Непростая писал(а):
С интересом слежу за Чехией, у них за сутки 0 новых заболеваний :aga-aga: будет ли так и дальше? И пока что ни одного погибшего, хотя есть в критическом состоянии.
У них первый случай был зарегистрирован где-то недели 3 назад, по-моему.
Скрытый текст:

Цитата:

Актуальные данные COVID-19 в Чехии
Всего заболело: 995
Новых заболеваний за сутки: 0.
Излечились: 6.
Умерло: 0.
В критическом или серьёзном состоянии: 7.
Данные обновлены: 2020.03.22 10:00 @ Источник https://praga-praha.ru/koronavirus/


На сайте ВОЗ у них за вчера 200 случаев заражения

А можете ссылку дать? Я просто не знаюЮ, о какой ссылке речь, смотрю в 2х других источниках, там вроде бы не было таких скачков
И сайт воз , получается , выдает не только количество, но и ежедневный присрост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Проголосовала так же как в прошлый раз.
* немного переживаю.


Заболеть не боюсь, но и не хочу, естественно
Я больше переживаю,что само появление коронавирусов стало нормой начала 21 века. Какой будет следующий вирус? Будет ли готово к нему медицина?
Ну и уже понятно,что нас ждет провал в экономике. А это тоже напрягает и тревожит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:11     Ответить с цитатой

За экономические последствия я тоже переживаю. Кризис по всем простым людям ударит. Будем несколько лет жить по принципу «не до жиру, быть бы живы». С голоду, конечно, не умрем, но пояса очень сильно затянем.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


pooha писал(а):

На сайте ВОЗ у них за вчера 200 случаев заражения

А можете ссылку дать? Я просто не знаюЮ, о какой ссылке речь, смотрю в 2х других источниках, там вроде бы не было таких скачков
И сайт воз , получается , выдает не только количество, но и ежедневный присрост?

Вот официальная карта ВОЗ, она с отставаним на день идет
Справа выбираете страну и слева появляется диаграмма по числу зараженных каждый день.

Cumulative cases нагляднее

https://experience.arcgis.com/experience/685d0ace521648f8a5beeeee1b9125cd
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:29     Ответить с цитатой

pooha
удобно, как, спасибо! Походу я на разных стр смотрела :haha:

Я вот тут, кстати, смотрю, может кому тоже интересно:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Мар 22, 2020 18:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:31     Ответить с цитатой

pooha
У нас новые ограничения ввели. Никаких сборищ ни внутри, ни снаружи, даже по 2 человека нельзя встречаться. Вместе можно находиться только тем, кто живет в одной квартире. Исключения - работа и необходимые сервисы, но при соблюдении дистанции в 2 метра.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Я бы добавила "Начала переживать".
Сначала как-то не очень, а сейчас начинаю... муж в группе риска :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Я тоже "начала переживать". :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка Свекровь моя сегодня недвусмысленно намекнула, что городские на ровном месте истерику разводят, дурачье эдакое. Ну хорошо рассуждать в деревне за 500 км от города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28168
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Кому маски нужны?

Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736008


(Не реклама, случайно на объявление наткнулась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Девушки, всем добрый день!
В предыдущей теме осилила не всё. Последние 25 страниц пока не перечитала :haha:
Но поняла, что успели поругаться, помириться, подискутировать, обменяться информацией, сделать выводы/предположения и т.д. :haha:
Не напишу, что прям готова дискутировать, но вот почти со 100% уверенностью напишу, что переболела, как и некоторые мои знакомые, с которыми я пообщалась (и с кем потом пообщались они).
И более того, в Новосибирске часть населения вероятно уже переболела. Уберу под спойлер.
Скрытый текст:
Китайцы достаточно ответственно относятся к своему здоровью. Предпочитают профилактику. Уважают свои традиционные методы лечения и ими пользуются. Как нация, достаточно дисциплинированная. И вот, картина с объявлением карантина. Что это значит по времени для Китая и для мира?
В каком-то городе кто-то заболел. Ну и что. Вылечился. Потом ещё кто-то заболел и ещё. Пока не заболел кто-то, кто сам вылечиться не смог и обратился к китайским методам лечения. Возможно они помогли и человек вылечился. Может быть нет и тогда он обратился к современной медицине. Там по тяжёлым симптомам ему помогали. И возможно помогли.
На всё это уходит время. Остальные заражённые распространяют вирус. Проходит время...
Через какое-то время в больницы стали обращаться китайцы с аналогичными тяжёлыми симптомами (а мы помним, что это 20% от ВСЕХ заболевших по ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ случаям ВОЗ). Т.е. остальные 80% переболели и ВЫЗДОРОВЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО! А всё это время эти 80% разносили вирус. И вирус разлетался по миру.
До того, как Китай объявил о вирусе, должно было пройти какое-то время. Чтобы руководство Китая проверило информацию о том, что в одном городе люди как-то странно одинаково болеют и не все при этом выздоравливают. ВОЗ написала, что 80% переносят в лёгкой форме. Значит первый заболел (поправился), второй заболел (поправился), ..., 80-ый заболел (сам не поправился - обратился за помощью - поправился). Я утрирую конечно, но смысл понятен.
Даже с китайским уровнем дисциплины и организованности - это минимум месяц. Потом Китаю надо принять решение - озвучить проблему ВОЗ. Потом ВОЗ надо время, чтобы озвучить проблему миру. Потом время на озвучивание карантинных мер.
Повторюсь - ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ВИРУС РАЗНОСИЛСЯ ПО МИРУ!
Надеюсь в этом вопросе не будет несогласных? :oops:
Дальше про себя:
У нас знакомые были в Европе в декабре-январе. Были в разных странах. А Германия/Италия - в разных городах. И там уже вовсю гулял этот "кашляный вирус". С января даже не знаю сколько самолётов село в толмачах :eek:
Но точно не один с какой-нибудь одной больной пассажиркой на борту :aga-aga: А много!
Да, у меня нет лабораторных данных, НО кто общался друг с другом мы все заболели. И заболели тяжелее, чем простая простуда. Но никого не хочу пугать. Просто все заболевшие обратили на это внимание, что как-то тяжеловато болеется в этот раз. Мне даже скорую пришлось вызвать :oops:
Приехали. Свозили на горку с темпой 38,5 и жалобами на интоксикацию 3 марта. Спросили: "Была-ли в Китае и общалась-ли с китайцами?" Сказала: "Нет". Про Европу ничего не спросили. А мне и в голову не пришло. Да может быть потому, что про Европу сначала же и не говорили. Сделали рентгены, взяли кровь/мочу. Никакую "писиэрку" не делали! Сказали ОРВИ и отпустили. Я 3 часа была в коридорной больнице (в маске).
По возвращении домой темпа поднялась до 40 на полчаса. И потом всё стало проходить.
Но! Я свой организм знаю - он молодец! По мелочи ничего не цепляет. Зато когда вирусная ерунда, то включает 38,5 на сутки. Если не помогает, то "включает 40 на полную катушку" :o
Всё, что можно убивает, а потом выводит токсины.
В прошлый раз (в 2009) я подтвержденно болела свинным гриппом. Было хуже. С пневмонией. Сейчас я сделала выводы и рекомендации доктора Комаровского и болела значительно легче (хотя все равно стрёмно :oops: ).
Поэтому ещё раз. В Новосибирске, уверена, многие уже переболели!
Я не врач и могу ошибаться. Но опираясь на СВОЙ опыт напишу, чтобы уменьшить риск перехода заболевания в пневмонию нужен ПРОХЛАДНЫЙ воздух и ПРОВЕТРИВАЕМОЕ помещение! (а не изолированные боксы с единой системой кондиционирования). А пока мне было не так хреново и были сопли (а сопли это не значит, что у вас НЕ корона, а то, что вы можете ее легче перенести), я спала две ночи сидя, чтобы весь этот сопливый вирусный "аквариум" не стёк в лёгкие во время горизонтального положения во сне. В 2009 году я проснулась с нехорошим ощущением в лекгом (на котором спала). Поэтому сейчас спала сидя.
Всем желаю здоровья!
На вопросы отвечу! :-) Или постараюсь :oops:
На ехидные и колкие замечания - нет :haha:

Просто если предположения верны (а мне они кажутся довольно логичными), то нужно понимать, что это не более, чем вирус гриппа. Да, другой. Но болезни постоянно нас окружают. Туберкулёз никто не отменял. Кто-то писал уже это сравнение. И по этому поводу не бьют тревогу и никаким образом не вводят строгие карантинные меры, например. А про экономику...
Даже не знаю... Материться же нельзя :haha:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вс Мар 22, 2020 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18429
В дневниках: 6304
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Afdi
А все группы открыты будут? Или только несколько дежурных по 12 человек, как в приказе?

У нас в крае все. Наверное, если приведут мало детей, то может их объединят.
Вот я сейчас на работе. Из группы в 6 человек, в наличии 1. У нас тоже свободное посещение
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Шагане
Дороговато как то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какой бред. В этом году многие болели тяжело, потому что зима теплая! Сто раз писали ещё в декабре январе. Можете конечно считать что угодно, даже что вам инопланетяне ночью уносят на испытания. Вы реально думаете, что а Китае и Европе люди начали умирать от пневмонии, а у нас вот переболели все и не начали???? Волшебство! Эпидемия распространяется со скоростью геометрической прогрессии, а мы тут переболели, никого не заразили и все супер.
Ну прям как в том видео, где тетя астролог говорит что нас этими приборчика и заражают, а не анализ берут. Вы уж извините, но уровень логики тут абсолютно такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах