Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 8:12     Ответить с цитатой

Taury
Я думаб, у нас прохладно ещё для активного распространения вируса, а вот когда тепло придёт, тогда уже дело быстрей пойдёт... Но не факт, конечно. Я исхожу из того, что происходит в других странах, ну, и не считаю россиян какими-то особенными, поэтому пандемии у нас быть - вопрос времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 8:23     Ответить с цитатой

Olga20
я тоже не считаю, поэтому и удивляюсь беспечности властей и людей, когда перед глазами пример других стран... :-(

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

и оно ближе чем кажется, у нас вот директор соседней начальной школы положителен на вирус оказался... сейчас проверяют всех сотрудников... я уверена, что у нас школы не откроются до начала следующего учебного года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Мы в этом году ставили прививки от гриппа.
Ещё не болели. Хотя у ребёнка в школе очень много детей болело и на тренировке.
Никаких мер по профилактике тоже не применяли. Витамины не пьём, всякие фероны не используем.
Месяц назад я не боялась заболеть, а сейчас очень боюсь
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
мы дома сидим, была в магазине в последний раз 10 дней назад, и выйдем только недели через 2 за продуктами. Ну а в стране, конечно не все по домам, кто то еще вынужден быть на работе, без этого никак. Но на улицах пусто.
В России видимо не просто объявленный - а реальный, судя по скорости распространения?

Да почему по твоим то? У меня много знакомых в сша живет, некоторые из них записывают улицы, магазины и бары. В Нью-Йорке, например, везде очень много людей. Может их и меньше стало, чем было, это все-таки НЙ, плотность высокая, но на вид народу больше, чем у нас в обычный день. В Северной Каролине тоже не сказать, что пусто.
Посмотрим, как будет в России, когда тут будет зафиксировано 30 000 заражений. Да, че, уж, хотя бы 3000р. То, что у нас однозначно люди "рассосались" пл домам в какой-то мере вряд ли оспорит хоть кто-то из водителей - пробок нет. Я еду сейчас на работу даже не 5 минут, а уже почти доехала
Магазины мне сложно оценить объективно, я с тех пор, как закупилась впрок, больше не хожу туда. Но вчера пока заходила в банкомат, прошла мимо Ленты - кассы пустые! Хотя обычно на всех , а это штук 10 у нас очереди по 7-10 чел, магазин весь просматривался, людей внутри не наблюдалось.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

И еще касательно статистики: реальную мы узнаем только когда по всему миру сложим результат. Некоторые страны сейчас /есть такая теория/ завышают охват, чтобы снизить соотношение со смертельным случаями. Кто-то наоборот недодиагностирован итд
Где-то населениеи в среднем сильно моложе, тч должна быть лучше и статистика

З.ы. первое, что я сегодня услышала от коллеги "город будто бы вымер", "в трамвае почти вме места свободны"


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Мар 23, 2020 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
В Нью-Йорке, например, везде очень много людей. Может их и меньше стало, чем было, это все-таки НЙ, плотность высокая, но на вид народу больше, чем у нас в обычный день.

В НЙ сейчас вообще пусто на улицах. Видимо, вы старые какие-то фото видели, но сейчас там абсолютно пусто.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
В Нью-Йорке, например, везде очень много людей. Может их и меньше стало, чем было, это все-таки НЙ, плотность высокая, но на вид народу больше, чем у нас в обычный день.

В НЙ сейчас вообще пусто на улицах. Видимо, вы старые какие-то фото видели, но сейчас там абсолютно пусто.

Еще раз. Я смотрю строиз. Видео то есть. Знакомых мне людей (друзей ближайших). Нет оснований думать, что они постят какие-то древние видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 8:59     Ответить с цитатой

Непростая
все очевидцы говорят, NYC опустел... не - люди конечно есть - но раньше были толпы! а сейчас по пальцам пересчитать... представляешь, там тоже исчезли пробки. С 8 часов вечера - комендантский час.
улицы NYC


тут с комментариями автора

Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

у нас в Вашингтоне сейчас пик цветения сакуры.... я детей за руку год назад держала, чтоб в толпе не отстали - сейчас пусто!


Последний раз редактировалось: Taury (Пн Мар 23, 2020 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Taury
Я думаб, у нас прохладно ещё для активного распространения вируса, а вот когда тепло придёт, тогда уже дело быстрей пойдёт... Но не факт, конечно. Я исхожу из того, что происходит в других странах, ну, и не считаю россиян какими-то особенными, поэтому пандемии у нас быть - вопрос времени.

Пандемия пандемии рознь. У нас пока идёт по сценарию медленный рост, медленное падение. Я так поняла этот вариант и пытаются вывезти власти. В Италии и Китае сценарий другой, быстрый рост, быстрое падение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:17     Ответить с цитатой

bliss19
на мой взгляд, власти, также как и обычные люди, надеются на авось, типа, авось пронесет и ничего особо не будет, но ведь это пока немного заболевших. Ведь по сути ничего не делается, кроме тестов. Ну, закрыли некоторые общественные места, но ведь еще и осталось до фига общественных мест, где люди скапливаются в большом количестве, в том же ТЦ, например. Так-то только время нас рассудит и покажет, насколько эффективными были меры, предпринимаемые сейчас властями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Племянница из Москвы в инсте выставила инфу.
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:27     Ответить с цитатой

У нас люди многие как с другой планеты, то ли новостей не читают, то ли еще что.
Ну, вот сделали в Ленте разметку на кассе, и что? По факту так же в очереди дышат тебе в затылок еще и пытаются слюнями за шиворот накапать. Вчера сделала мужчине замечание, чтобы отошел, начал возмущаться и быковать :eek: Кассиры не вмешиваются, никак это не регулируют.
Тетка какая-то вроде взрослая и приличная, но чихнула так чихнула - весь ряд с фруктами оросила своими бациллами. Вот должны же понимать, что люди сейчас относятся с повышенным вниманием к этой теме, хотя чихать и кашлять нужно в любое время правильно, не распространяя заразу.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Я хожу в маленькие магазины возле дома, там людей мало, а все, что нужно, там есть.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Forte
О чем вы говорите, если у нас в порядке вещей на улице высморкаться прям на тротуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Olga20
А мне кажется, что власти понимают, просто боятся бунта. Но посмотрите, что творится. Только новость появится, что «собираются ввести тотальный карантин», так столько недовольных комментариев, что их собираются насильно запереть, чтобы они не пришли голосовать.
Я живу в загородном посёлке. В местном чате постоянно обсуждается, что все это заговор, что заболевших нет, что людей пытаются отвлечь от политики. Одна я пыталась возразить-обвинили, что я «засланная», «сею панику» и забанили. Потом восстановили, правда, под условием, что буду молчать. У нас в Алтайском крае официально их нет пока. Но. Один тут сосед сам пишет, что только вернулся из Москвы (дальнобойщик) с грузом. С кем он там контактировал ...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54278
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:50     Ответить с цитатой

tttatiana
Про распыление уже говорили, что это фейк. Это чье-то фото? Или вот прям племянница конкретно свою руку сфотографировал?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах