Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Сладкие заготовки на зиму. Кулинарный флеш-моб
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Селерина писал(а):
bliss19 писал(а):
maschustik
Пора Москву уже прикрывать. Ко всему они ещё и расползаются по России, москвичи эти, бегут от вируса. К мужу завтра пол Московского офиса на работе приезжает, типа по работе. :mad:


В Москве такой большой прирост, потому что там тесты делают. Я когда во вторник летела в Москву, видела как рейс S7 усиленно загружают коробками с логотипами Вектора (4 огромных контейнера сгрузили). А в других регионах тестируют убого! У нас в доме, например, тесты делают только приехавшим из других стран.

Так убого или просто мало? Убого не могут - их делает все тот же Вектор. И вряд ли там стоит пометка "Мск"


При чем здесь пометка, если врачи у больных отказываются брать анализа на КВ и говорят, что тесты делают только прибывшим из других стран? В Москве делают чаще тесты, и там гораздо серьезнее отношение к ситуации у муниципальных властей, а не такое как у нас.
Под «убого» я имела в виду убогую муниципальную систему эпидемиологического контроля, прежде всего. Суть не в том, где чаще или реже делают, а в том, что в Новосибирске всем все равно! Та же соседка, которая лежит сейчас с температурой и вызвала скорую (в дом, куда приезжала недавно бригада в противочумных костюмах), сказала, что к ней пришел фельдшер даже без маски! В Москве и в метро, и в других общественных местах весь персонал в масках. На масках пометки «Мск» нет, если что))))))
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5964
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ну, до развития у нас пандемии либо её окончания недолго осталось, там и видно будет, кто был прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Юля.А.
У меня дочь легко переболела с прививкой, один день температуры. В классе были дети с подтвержденным гриппом, поэтому думаю, что она тоже легко гриппом переболела, младший тоже один день температуры он тоже с прививкой, я с прививкой не заболела вообще. Но ещё конечно сезон не закончен, пока выводы делать рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26959
В дневниках: 61
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Девушки, кто тяжело переболел в этом году, вы с прививкой от гриппа или нет?

Я - без. Но у меня медотвод от прививок.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 30329
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:53     Ответить с цитатой

У меня пневмония - это хронически
Каждый год орви перетекает в пневму
Но не чаще раза в год
С 14 года это началось, до этого не было ни разу
Так вот в декабре 19 года был гайморит (после орви), и с тех пор ничего
Какие-то легкие сопли вместе с детьми иногда бывают, но ничего серьезнее
Ждемс видимо
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
_____________________________
Кеды женские р. 38
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122366010#122366010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32171
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:53     Ответить с цитатой

В этом году по стране гулял и грипп А, и грипп В. В Артеке на новогодней смене случилась эпидемия масштаба, который Артек раньше не видывал. Детям делали тесты и, да, это были два штамма гриппа. Мой ребенок привит, поэтому переболел довольно легко. Больницы Крыма буквально были забиты артековцами. В лагере открывали закрытые на зиму корпуса прибрежного под изоляторы. Так что...грипп как грипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Непростая писал(а):
Селерина писал(а):
bliss19 писал(а):
maschustik
Пора Москву уже прикрывать. Ко всему они ещё и расползаются по России, москвичи эти, бегут от вируса. К мужу завтра пол Московского офиса на работе приезжает, типа по работе. :mad:


В Москве такой большой прирост, потому что там тесты делают. Я когда во вторник летела в Москву, видела как рейс S7 усиленно загружают коробками с логотипами Вектора (4 огромных контейнера сгрузили). А в других регионах тестируют убого! У нас в доме, например, тесты делают только приехавшим из других стран.

Так убого или просто мало? Убого не могут - их делает все тот же Вектор. И вряд ли там стоит пометка "Мск"


При чем здесь пометка, если врачи у больных отказываются брать анализа на КВ и говорят, что тесты делают только прибывшим из других стран? В Москве делают чаще тесты, и там гораздо серьезнее отношение к ситуации у муниципальных властей, а не такое как у нас.
Под «убого» я имела в виду убогую муниципальную систему эпидемиологического контроля, прежде всего. Суть не в том, где чаще или реже делают, а в том, что в Новосибирске всем все равно! Та же соседка, которая лежит сейчас с температурой и вызвала скорую (в дом, куда приезжала недавно бригада в противочумных костюмах), сказала, что к ней пришел фельдшер даже без маски! В Москве и в метро, и в других общественных местах весь персонал в масках. На масках пометки «Мск» нет, если что))))))

Может ему эту маску и не выдали, наверное они все в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:55     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Юля.А.
У меня дочь легко переболела с прививкой, один день температуры. В классе были дети с подтвержденным гриппом, поэтому думаю, что она тоже легко гриппом переболела, младший тоже один день температуры он тоже с прививкой, я с прививкой не заболела вообще. Но ещё конечно сезон не закончен, пока выводы делать рано.

Кстати, да, мы все без прививок, но взрослые с сильными последствиями, старший сын с высокой температурой, но на 3й день прошло, а младший легче всего, высокая температура была только 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9264
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Уважаемые участники форума, подскажите, а как у ваших детей в школах? У меня складывается мнение, что единого приказа по школам города нет :aga-aga:
У нас каникулы с 19.03. по 1.04., с выданными заданиями на дом. Со 2.04. школа будет работать в обычном режиме (как заверяют).
Завтра требуют от родителей сообщить, кто выйдет в школу, а кто останется на дистанционном обучении (будут высылать задания в электронном виде).
Откуда я могу знать, как будет развиваться ситуация с эпидемией и, соответственно, выйдет ли ребёнок в школу 2.04.? :eek:
Мне интересно, это только у нас так или во всех школах города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15479
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Юля.А.
У меня дочь с прививкой, болела тяжело, но по симптоматике не грипп. А с симптоматикой болела до прививки. И я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17680
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Я не прививалась и не болела, сын болел сильно и тоже не привит. Но, есть одно, у него не ьыло осложнений, совсем никаких. Даже соплей или кашля, не было совсем.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, те кто прививки от гриппа не делает. От короновируса будет делать, когда она появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 30329
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 23:02     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мне вот интересно, те кто прививки от гриппа не делает. От короновируса будет делать, когда она появится.

Нет, как и от гриппа
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
_____________________________
Кеды женские р. 38
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122366010#122366010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15479
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно. Пойдут ли все наши антипрививочники прививается от коронавируса?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22427
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Юнита

Протестировали дистанционное обучение , если не выйдем с каникул будем так учиться
Пока приказ до 1 каникулы , что будет дальше никто не знает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах