Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 6:03     Ответить с цитатой

А это написала мне мама, живёт в Праге
Скрытый текст:
У нас сначала был карантин на 1 неделю, потом продлили еще на 1 неделю. Но говорят, что скорее всего будет продолжен еще на 2 недели, а возможно и дольше. Большинство сидят дома. Ходят 1 раз в неделю в магазин и опять сидят. Будет много безработных, потому что некоторые предприятия уже закрываются. Некоторые опасаются, что просто нечего будет есть и нечем платить за квартиру. Обстановка очень серьезная. Границы в Чехии будут закрыты до осени. Сначала все надеялись, что все это продлится недолго, но сейчас в это уже никто не верит. Несмотря на то, что чехи очень исполнительные и осторожные люди, вирус все равно очень быстро распространяется. Сначала все сильно переживали, а сейчас все уже привыкли к другой жизни и просто ждут, что будет дальше.


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Да, теперь я понимаю, почему не вводятся меры - это будет жёсткий удар по нашей экономике. Но ведь рано или поздно все-равно придётся вводить.
Вчера разговаривала со свекровью, ей за 70, работает, она тоже не воспринимат корону всерьёз(((
Видели? США уже перегнал Китай по количеству заболевших....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 6:11     Ответить с цитатой

Вроде как Италия стабилизируется, США пошли в офигенный отрыв (85507), прирост мощнее, чем средняя статистика. Заняли первое место, обогнав Китай и Италию. Может тестов у них полно?!

Интересно, как средний американец без страховки будет оплачивать лечение от короны? Скорее будет введена какая-то программа...

Добавлено спустя 45 секунд:

Пишут, что у Германии низкая смертность, т к. они не делают тест всем умершим.

Добавлено спустя 40 секунд:

Olga20
Никто не воспринимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 8:40     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Вроде как Италия стабилизируется, США пошли в офигенный отрыв (85507), прирост мощнее, чем средняя статистика. Заняли первое место, обогнав Китай и Италию. Может тестов у них полно?!
.

Или распространяется быстрее. Или диагностировать поздно начали, кривая роста заражений осень крутая. За меньше, чем 1,5 месяца обогнали пик Китая, хотя у Китая он был достигнут где-то через 2 месяца и не так резко. При этом где население Китая, а где США? Пугающая картина. Надо посмотреть, когда там у нас был первый "настоящий" заболевший (не китайцы приехавшие, хотя я до сих пор не понимаю, как так вышло, что они не успели никого заразить)

З.ы. на дорогах вообще голяк! Ощущение, что за 3 минуты доехала, хотя это вряд ли возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 8:49     Ответить с цитатой

ANSO
Тут же девушка и США писала, что у них тестов много стали делать, вот и кривая вверх взмыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25802
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Непростая
Вот на днях Трамп выступал, что надо им выходить на работу, а то экономика страны сильно пострадает. Вроде, здесь же писали... Вот, наверно, и вышли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrisKa_B
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 302
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Посмотрела несколько видео от врачей из Италии, что-то прям страшно. И дети тоже не в безопасности, как ранее считалось((

А многим родителям наплевать на это(( как только объявили каникулы, моей сразу одноклассница названивать начала, чтоб гулять пошли. Моя внимательно слушала нас взрослых и даже мысли не допустила пойти на прогулку. Так одноклассница давай названивать и говорить, что в Новосибирске нет заражённых. Так что некоторые родители даже и не задумываются о ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:18     Ответить с цитатой

ANSO
Я родителей смогла убедить. Ходят только до ближайшего магазина раз в день. По одному. В масках и одноразовых перчатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:22     Ответить с цитатой

IrisKa_B
Вон эти подростки ползают стайками по улицам, по ярчам и лентам...

bliss19
Мои бабульки не убеждабельны.
Мать говорит, очень тяжко одной дома сидеть.
Свекровь просто на улице поймала вчера :-(
Многие пишут, что родители у нас очень самостоятельные, молчат в тряпочку, куда ходят.
Для них, переживших кучу катаклизмов, не ясен этот кипиш.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Мар 27, 2020 9:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:26     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
IrisKa_B
Вон эти подростки ползают стайками по улицам, по ярчам и лентам...

bliss19
Мои бабульки не убеждабельны.
Мать говорит очень тяжко одной дома сидеть.
Свекровь просто на улице поймала вчера :-(
Многие пишут, что родители у нас очень самостоятельные, молчат в тряпочку куда ходят.
Для них, переживших кучу катаклизмов, не ясен этот кипиш.

Факт!
Моя ходит на уколы в ПК. Считает, что уколы важнее. Возможно, она и права...с больным коленом тоже не фонтан, ну хоть в маске
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Девочки, сижу а больнице, тут полно пенсионеров, медсестра сказала, что старше 65 записывать не должны были, так они без записи пришли, одна бабулька сетует на то что дома сидеть то скучно, другая что месяц попасть не может. Сидят возмущаются, требую принять. Это ж для них повод пообщаться, все равно на короновирус им, им недолго все равно осталось (цитата одной из) :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:46     Ответить с цитатой

ANSO
Мои с внуком сидят, правда папа гулять с ним выходит, но на детских площадках никого в будни нет.
Пыталась убедить их что я продукты буду привозить, но нет, ни в какую. Потом решила что снабжу их срадствами защиты и пусть ходит, реально сидеть в заперти очень сложно, не от короны, так от нервов сума сойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:52     Ответить с цитатой

White suede писал(а):
в Израиле. Всё закрыто кроме аптек, продуктовых и магазинов с жизненно необходимыми товарами.
Дети уже 3 недели учатся дистанционно,
Транспорт сильно ограничили, по пятницам и субботам не ходит вообще. Люди практически все в масках и перчатках,
Выходить можно из дома только за продуктами, в аптеку или на работу,
... количество больных увеличивается.

Вот я не понимаю, как так? Уже три недели жесткий карантин, все всё соблюдают, а количество больных увеличивается?
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Девочки! Срочно!
Горячую линию президента надо!
Нам сказали в понедельник на работу! :o и ведь совсем не жизнеобеспечение!!!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
White suede писал(а):
в Израиле. Всё закрыто кроме аптек, продуктовых и магазинов с жизненно необходимыми товарами.
Дети уже 3 недели учатся дистанционно,
Транспорт сильно ограничили, по пятницам и субботам не ходит вообще. Люди практически все в масках и перчатках,
Выходить можно из дома только за продуктами, в аптеку или на работу,
... количество больных увеличивается.

Вот я не понимаю, как так? Уже три недели жесткий карантин, все всё соблюдают, а количество больных увеличивается?

Так и в италии также. Вероятно когда имеется высокий процент зараженного населения, карантин уже не так эффективен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Кем Вы работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах