Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вирусы весны 2020
Расскажите какие симптомы у вас

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:12    Заголовок сообщения: Вирусы весны 2020 Ответить с цитатой

Цитата:
В январе у ребенка 10 дней держалась температура, было страшно. успокоил врач - сказала, что сейчас такой вирус - " у всех температура 7-10 дней - без паники."


Расскажите, пожалуйста, как протекают на данный момент ваши орви и орз :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4552
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Мы в начале марта переболели сильно. Из симптомов: высокая температура ( у средней дочери 39,9, у меня 39,7)держалась 4 дня, на пятый днем 37,5, к вечеру 38. Но уже выдохнули. Температура абсолютно ничем не скидывалась. Помогало только растирание. Кашель сухой, но не раздирающий. Насморка не было, только отек, как будто нос заложен. На третий день отек носа спал, началась сильная одышка, до туалета тяжело было дойти :D и сипы сильные при дыхании. И два дня вообще не хотелось есть, не могли совсем. Возвращались с бульончиков.
К слову, муж заразился от коллеги, который с Тая вернулся. Говорил, что полный самолет китайцев летел. Границу закрыли, они через другие страны спокойненько летали. Сейчас то нет уже. Мы вызывали скорую, врача. Говорят, ну такой вирус поймали... Мы попытались анализ сдать, вернее спрашивали, звонили -- можно ли сдать на коронавирус? Подозрение такое было, больно симптомы похожи. Низя говорят :D . Тем положено кого госпитализировали, а госпитализируют только тех, кто
прилетел с Китая, Кореи, Италии. Коллега мужа тоже пытался анализ сдать - не получилось так же как и у нас :D . Ну мы то и не настаиваем. Истерии, паники нет. Говорят, скоро будут всем желающим анализы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша 555777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Переболела вся семья. Взрослые переболели с высокой температурой довольно тяжело, но быстро. А ребенок болел тяжелее всех. Температура около 38,7-39, сбивалась, правда, начиная со второго дня, неплохо. Слабость сильная, заложенность носа (но, на удивление, сопли не текли, как будто там все внутри застревало, промывали, отсасывали, выходило очень плохо), кашель с мокротой, отхаркивалось, аж до рвоты. Ребенок неделю просто лежал практически постоянно. На 4 день подключили антибиотик (врач заранее предупредила, что скорее всего этим кончится, мало кто справляется без антибиотика - такая тяжелая инфекция по городу). Всего температура держалась 7 дней. В течение нескольких дней практически полный отказ от еды, крайне плохой аппетит и в период восстановления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Маша 555777
А температуру сбивали с какой целью? Ребенок совсем плохо себя чувствовал?
Подключение антибиотика после подтверждения анализами бактериальной инфекции или просто потому что врач так захотел?
Просто немного странно читать о такой тактике ведения пациента, противоречащее официальным клиническим рекомендациям
Скрытый текст:

Клинические рекомендации Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) у детей
Цитата:
Жаропонижающие препараты у здоровых детей ≥3 месяцев оправданы при температуре выше 39 - 39,5°С. При менее выраженной лихорадке (38-38,5°С) средства, снижающие температуру, показаны детям до 3 месяцев, пациентам с хронической патологией, а также при связанном с температурой дискомфорте...
...
Необходимо помнить, что самая главная проблема при лихорадке - вовремя распознать бактериальную инфекцию. Таким образом, диагностика тяжелой бактериальной инфекции гораздо важнее борьбы с лихорадкой. Применение жаропонижающих вместе с антибиотиками чревато маскировкой неэффективности последних
...
Не рекомендуется использование антибиотиков для лечения неосложненных ОРВИ и гриппа, в т.ч. если заболевание сопровождается в первые 10-14 дней болезни риносинуситом, конъюнктивитом, ларингитом, крупом, бронхитом, бронхообструктивным синдромом
Комментарии: Антибактериальная терапия в случае неосложненной вирусной инфекции не только не предотвращает бактериальную суперинфекцию, но способствуют ее развитию из-за подавления нормальной пневмотропной флоры, «сдерживающей агрессию» стафилококков и кишечной флоры. Антибиотики могут быть показаны детям с хронической патологией, затрагивающей бронхолегочную систему (например, муковисцидоз), иммунодефицитом, у которых есть риск обострения бактериального процесса; выбор антибиотика у них обычно
предопределен заранее характером флоры.
...
Антибиотики – не действуют на вирусы (основную причину ОРВИ). Вопрос о назначении антибиотиков рассматривается при подозрении на бактериальную инфекцию.





Моего 6-летнего ребенка тоже коснулись весенние вирусы.
Началось всё резко: проснулся ночью с температурой 39,5. Первый день лежал обессиленный - не было сил даже смотреть мультики.
На второе утро бодр, температура 37 и просил мороженое. Но к вечеру температура 39,5-40.0. Единственный раз получил нурофен.
На третье утро появились жалобы на боль в животе, температура 38. Собрали мочу, отдели маску и помчались в поликлинику к врачу и сдавать анализы (врача не вызвали, т.к. его можно прождать до вечера. Скорая 100% заберёт в больницу без разбора, а пользы от больнице может быть меньше, чем вреда).
Зашли в кабинет экстренной помощи, но оказалось, что он создан не для того, чтобы осматривать инфекционных больных, а для того, чтобы брать мазки. Сказали идти в общую очередь к педиатру :eek: (прекрасно, пусть всех перезаражает непонятно чем - анализы то никто не брал). Конечно, в очереди мы сидеть не стали и зашли, в наглую как положено, с температурой без очереди. Оказалось, что анализы сдаются 2 раза в неделю (конечно, не сегодня) :eek:
Врач выслушав жалобы и проведя осмотр вызвал скорую с подозрением на острый аппендицит :eek: Диагноз был очень сомнителен (что было видно и по врачу скорой), но мы поехали в больницу, чтобы сдать анализы и получить второе мнение. Скорую, !!!вызванную в поликлинику с имеющимся предварительным диагнозом, который требует срочной госпитализации!!!, мы ждали час. Сдали анализы, показавшие вирусную инфекцию и отсутствие осложнений, поехали домой (официально, госпитализацию не предлагали, возможно потому то привезли нас не в инфекционку, а в хирургию).
А боль в животе - воспаление лимфоузлов на фоне общей интоксикации. К вечеру температура 39,8
Четвертый день - ситуация аналогична: с утра 37 к вечеру 39,5. Небольшой кашель
На пятый день температура больше не поднималась.

Резюме: 4 дня температуры 39-40, которая поднималась под вечер, насморка нет, легкий не частый кашель.
Лечение (кроме тёплого питья, постельного режима, увлажнения воздуха): 1 доза нурофена и поддержка гомеопатией. Конечно, я бы давала ещё кое какие вещества для помощи иммунитету, но у меня ребенок не пьёт ничего и подмешать никуда ничего нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 12:02     Ответить с цитатой

у нас сначала как у Moskoun и Маша 555777, но не прошло с выздоровления и 5 дней и теперь как у mamontenoklena, у врачей сразу подозрение на аппендицит, у нас еще и рвота 2 дня :-( но температура была только у старшего так долго, и он второй заход "болячки" перенес легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4552
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Ля фам
У Вас ещё и не один заход? Страаашно.... Мы этот то раз то еле-еле....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах