Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
COVID-19 – новая пандемия
Меры профилактики коронавируса и перспективы развития пандемии

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:36     Ответить с цитатой

llazy
К сожалению наши реали таковы, что среднестатистическая семья с детьми не может самоизолироваться на 100%. У меня дети таскают сопли каждые две недели, мне тогда надо на весь сезон с сентября по май изолироваться вместе с ними. Буквально на днях была статья попытке взять больничный по ОРВИ от Пинус. Не знаю как там в Москве,но у нас пока вот так как она пишет.
Доставка продуктов на дом пенсионерам не по карману.
И если все пенсионеры дружно сдадутся в инфекционку - инфекционка треснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:04     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
llazy
Так если я заболею - я уже не смогу использовать маску, потомучто их нет! Потомучто абсолютно здоровые люди, после призывов предаться панике, скупили пачками эти маски и складировали их у себя в шкафу!

Я вот почему-то не уверена, что маски скупили паникующие граждане. Могли скупить какие-нибудь оптовики, чтобы продавать потом втридорога... Могли оптом продать в Китай еще до того, как это было запрещено... Да мало ли, какой бизнес можно сейчас на этом сделать...
Респираторы пока купить можно, но тоже уже мало где и дорого.
Зато в интернете появились инструкции, как самим сделать маски - причем не одноразовые, которых при сроке службы 2-3 часа все равно никому бы не хватило. Обычные марлевые, которые можно дезинфицировать.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:45     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
bliss19 писал(а):
llazy
Так если я заболею - я уже не смогу использовать маску, потомучто их нет! Потомучто абсолютно здоровые люди, после призывов предаться панике, скупили пачками эти маски и складировали их у себя в шкафу!

Я вот почему-то не уверена, что маски скупили паникующие граждане. Могли скупить какие-нибудь оптовики, чтобы продавать потом втридорога... Могли оптом продать в Китай еще до того, как это было запрещено... Да мало ли, какой бизнес можно сейчас на этом сделать...
Респираторы пока купить можно, но тоже уже мало где и дорого.
Зато в интернете появились инструкции, как самим сделать маски - причем не одноразовые, которых при сроке службы 2-3 часа все равно никому бы не хватило. Обычные марлевые, которые можно дезинфицировать.

Маски исчезли из продажи в интернет-аптеках еще в конце января, потом запасы заканчиваться стали и в аптеках, это товар неустойчивого спроса - и когда запрос взрастает в 100 раз все заканчивается очень быстро.

Те маски которые нарабатывают сейчас консолидируются на государственных складах для эпидемии, немного расходных матриалов мы в рамках гуманитарной помощи отправили в Китай и Иран, это нормальная практика поддерживаемая ВОЗ .

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

bliss19
Цитата:
У меня дети таскают сопли каждые две недели, мне тогда надо на весь сезон с сентября по май изолироваться вместе с ними. Буквально на днях была статья попытке взять больничный по ОРВИ от Пинус.

У нас надвигается эпидемия - вас всего лишь в эпидемию просят соблюдат простые противоэпидемиеские правила. Будет все по-настоящему плохо - будет китайский сценарий, введут войска и изолируют принудительно. А вот чтобы не дойти до Уханя где люди месяц ходили и заражали друг друга, надо мыть руки и самоизолироваться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:46     Ответить с цитатой

llazy
Я открою страшную тайну,но тесты на 19 есть только в НСК,Мск,Питер. Знакомым из Барнаула, Якутии и ещё небольшого городка на Урале после возвращения из отпуска заболевших и обратившихся в ПК, развели руками)
Я сама 31 января прилетела из Китая. Пришла терапевт из Пк, развела руками,что нет реактивов, но ее все равно обязали ходить к нам 2 недели и записывать если начнем дохнуть)) похохотали с ней, договорились,что в случае ухудшения состояния здоровья сама позвоню, на этом вся работа закончилась) по документам работа с нами проведена и,вероятно,мы даже обследованы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
llazy
Я открою страшную тайну,но тесты на 19 есть только в НСК,Мск,Питер. Знакомым из Барнаула, Якутии и ещё небольшого городка на Урале после возвращения из отпуска заболевших и обратившихся в ПК, развели руками)

Из Читы кровь возили в Новосибирск у первого заболевшего. Возможно здесь та же схема.
Инфекция начнется с Москвы или Питера. Самый крупный город и хаб - Москва, в остальных местах начало вспышки менее вероятно. А Новосибирску просто повезло - Кольцо наш саттелит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 14:19     Ответить с цитатой

llazy,
о том, что маски могли скупить с целью перепродажи, я сужу по тому, по каким диким ценам они продаются сейчас на озоне, например.
Но на абсолютную истину не претендую.
В любом случае, думаю, если ситуация ухудшится, маски придется самим делать.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Была в поликлинике, много народу в масках, но ни у кого не хватает соображения открыть окно в душном коридоре, где толпится вся очередь :-( Наши граждане холода и сквозника боятся больше самого зловредного вируса.вируса .
Не маски вас спасут, а свежий воздух! - впору это писать большими буквами в каждом многолюдном помещении.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Сб Мар 14, 2020 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Так моем мы руки, но не спиртом же их мыть. Обычное мыло думаю вполне сгодится. С детьми сложнее. Там руки все время в носу и во рту, а качество мытья рук в саду - чисто для галочки.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Хюльдра
А ещё рециркуляторы с кварцевателями все время выключены, висят для красоты в коридорах поликлиник.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

обычная мама
А Локоть заявил что у нас имеется месячный запас масок на случай эпидемии. Где??? У локтя в шкафу видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 17:30     Ответить с цитатой

llazy
Мне ваш подробный рассказ о походе в магазин очень понравился! Честно. Очень конкретно и по делу.
Только что вернулись из Икеи - НИКТО кроме моего мужа (и ещё двоих встретили) маски не носит. У дерева - детский бедлам. Толпища народа и ВСЕ без масок. И вот как с нашим народом быть?! Сознательных - единицы

И ещё момент. В районе 8 марта заболела с темпой 40. Вызвала скорую. Свозили меня на горку. Взяли кровь/мочу. Сделали рентген грудной клетки (или лёгких как правильно?) и рентген и УЗИ почек. Т.к. поясница просто отваливалась (что для меня ново во время простуды поэтому скорую и вызвала). Сказали простое ОРВИ и отпустили домой. На момент обследования в больнице темпа была 38,5. Когда вернулась домой - 40. Никаких ПЦР мне в больнице не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Mumi_mama
У вас не нашли пневмонию - зачем ПЦР ставить. При тяжелом течение коронавирусной инфекции очень быстро нарастают симптомы пневмонии - головная боль, очень сильная слабость, выраженная одышка, чувство нехватки воздуха, - это пневмония.


Лабораторную диагностику проводят для уточнения пневмонии не ясной этиологии.

Проблема с коронавирусом без пневмонии, температуры 40, когда есть только легкие катаральные явления. Эти люди не попадают в поле зрения врача, выделяют и заражают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 18:54     Ответить с цитатой

llazy
А у мужа была пневмония :-(
Он несколькими днями ранее заболел. И его сразу погнали на рентген. Назначили антибиотики. Он тоже болел с высоченной темпой.
Я к тому, что как врачи отличают короновирус от гриппа или ОРВИ, если он (коронавирус) протекает не в форме: "Доктор, мне так хреново, я сейчас помру", а в форме типа, как у нас? Меня никто не наблюдает. Врач не звонил, не приходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Как с гриппом - есть указания на контакт обследуют или ставят на глаз.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 22:42     Ответить с цитатой

llazy
Мне тоже интересно, как будут ставить диагноз.
Осенью заболели странным вирусом. Без температуры все вниз опускается. Дочь пульмонолог быстро на ноги поставила. Следом подхватил муж. Обратился в 12-ю больницу взрослое поликлиническое отделение к дежурному врачу. Симптомы: лающий кашель со свистом, одышка ночью, нет возможности подняться на этаж, слабость, температура 37,5. Назначили лечение. Сделали флюорографию, взяли анализы. Когда забирал врач предупредила, что по снимку пневмония, срочно надо идти на прием. На приеме у участкового терапевта, озвучили диагноз пневмония, подкорректировали лечение и дату приема. Лечение особо не помогало. В назначенный день ему позвонили из поликлиники и другой врач попросила явиться. На приеме его выписали! Потому что по дням больничный закончился. Доводы что дышать не могу не действовали. Врач сказала, что по флюре все чисто, у него даже не бронхит, а трахеит.
На следующий день, сама пошла с ним, но к лечащему врачу, а не замещающиему. И знаете, что оказалось. В карте, в электронной, не было анализов, этого самого снимка, от слова совсем! Врач открыла карту и сказала, что тут нет ничего, куда-то сбегала и не нашла. Замещающий врач все удалила, я так понимаю, куда могли исчезнуть анализы из карты? На приеме я подробно описала симптомы. Ему назначили развернутый рентген, спирометрию, заменили антибиотик и добавили 6 ингаляций в день. Никто госпитализацию не предложил. Ни в первый, ни во второй больничный.
Бабушка соседка по дому оказалась в подобной ситуации. Ей поставили пневмонию, но лечили месяц дома. Добиться направления в стационар она не смогла. Почему пневмонию стали лечить дома?
Честно, мне страшно. Ни диагноза, ни лечения. Пинус в статье на НГСе верно обрисовала ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Общее число заразившихся достигло 62, включая трех россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess.

«За последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ, девять — в Москве, один — в Московской области, один — в Санкт-Петербурге, два — в Кемеровской области, один — в Калиниградской области»,— говорится в сообщении штаба.

Все заразившиеся в последние две недели посещали Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу и Швейцарию. Сейчас они находятся в инфекционных боксах.

Cмотрите какой прирост - с 28 в пятницу вечером и 20 в среду ночью.
Людей выявляют - они все контактные по месту нахождения, все съездили и вернулись в конце февраля -начале марта.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:57     Ответить с цитатой

llazy
Что дает прирост? На контроле те кто был в поездках. В лучшем случае окружение. Вы же сами написали выше условную ситуацию в магазинах и распространении вируса. Я описала ситуацию в поликлинике. Где не могли добиться диагноза и лечения. Плавающий диагноз от трахеита до пневмонии, согласитесь не нормальная ситуация. И за несколько месяцев, скорее всего, эта ситуация не изменится. Врачи те же.
Кстати, двоих выявили в Кемерово. А летают они из Толмачево?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах