Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
bliss19 Да уж, вера в доброго волшебника неискоренима.

У вас есть другие предложения? Выдвинте их, есть телефон горячей линии по коронавирусу 124, обьясните все факты и причины, что они то все неправильно делают, оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

На оказание помощи нужны деньги. Не работает экономика - нет денег - нет ничего, в том числе медпомощи. Больничных, пенсий и пособий тоже нет. Карантин - это возможно на очень короткий период. 1-2 месяца максимум. Но нет никаких предпосылок думать, что через 1-2 месяца что-то изменится. Тогда зачем все это, зачем загонять в яму самих себя...


Вроде уже обсуждали, что карантин вводят, чтобы размазать пик заболеваемости, чтобы избежать коллапса в здравоохранении. Опыт с декабря в других странах показал, что такой вариант не плох. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:11     Ответить с цитатой

@Marina@
А я и не сравниваю, но по Вашему мнению у нас заведомо все хуже всегда. ЧТо вас держит тогда в этой стране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Juli
Ой нет.
У меня у самой здоровье слабое.
И ребёнок может выдать что-нибудь.
А учитывая стоимость билетов - такая экономия грозит полной потерей немаленькой суммы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:17     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
@Marina@
А я и не сравниваю, но по Вашему мнению у нас заведомо все хуже всегда. ЧТо вас держит тогда в этой стране?

Вам правда интересно что меня здесь держит? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93579
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:23     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):
ДоРеМи писал(а):
oksana2006
Угу (( цена на нефть падает, рубль обвалился, а мы переживаем из-за вируса, которым многие уже переболели, и даже если не переболели, не факт что переболеют со сколь-либо серьезными последствиями.
Зато обвал рынка коснется абсолютно всех. Не померли от коронавируса, будем помирать от других болезней, не лечение от которых просто средств не будет.

Доллар сегодня почти пробил исторический минимум, точнее, не далек от этого. Курсы ужасные, если кто-то готов рисковать и имеет валюту, самое время ее сегодня продать. Сомневаюсь, что в долгосрочном периоде валюта не откатится назад. Думаю, сейчас еще поколбасит около текущего курса или может дороже, а потом обратно оступит. Я прям так жалею, что у меня а январе заблочили деньги , на которые хотела как следует валюту закупить... Сча бы заработала тысяч 15-20 :haha:


Не слушайте дурацких советов, нет никаких оснований для отскока.

Это не совет, это мое личное субъективное мнение. Так уже не в первый раз. Я уверена, что курс скорректируется "назад" через месяц-два-три. Сегодня евро можно продать уже по 88,5р, я очень сомневаюсь, что через 2-3 месяца его нельзя будет купить по такой же или около того цене. А раз уж лететь никуда нельзя теперь, то нафиг держать валюту, когда можно на курсовой разнице заработать сейчас.
Мб, конечно, курс взлетит до 100, но я в это не верю, директивой сверху снизят. Чисто субьективно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:24     Ответить с цитатой

@Marina@
Мне - нет, главное чтобы вы сами поняли что вас тут держит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):
ДоРеМи писал(а):
oksana2006
Угу (( цена на нефть падает, рубль обвалился, а мы переживаем из-за вируса, которым многие уже переболели, и даже если не переболели, не факт что переболеют со сколь-либо серьезными последствиями.
Зато обвал рынка коснется абсолютно всех. Не померли от коронавируса, будем помирать от других болезней, не лечение от которых просто средств не будет.

Доллар сегодня почти пробил исторический минимум, точнее, не далек от этого. Курсы ужасные, если кто-то готов рисковать и имеет валюту, самое время ее сегодня продать. Сомневаюсь, что в долгосрочном периоде валюта не откатится назад. Думаю, сейчас еще поколбасит около текущего курса или может дороже, а потом обратно оступит. Я прям так жалею, что у меня а январе заблочили деньги , на которые хотела как следует валюту закупить... Сча бы заработала тысяч 15-20 :haha:


Не слушайте дурацких советов, нет никаких оснований для отскока.

Это не совет, это мое личное субъективное мнение. Так уже не в первый раз. Я уверена, что курс скорректируется "назад" через месяц-два-три. Сегодня евро можно продать уже по 88,5р, я очень сомневаюсь, что через 2-3 месяца его нельзя будет купить по такой же или около того цене. А раз уж лететь никуда нельзя теперь, то нафиг держать валюту, когда можно на курсовой разнице заработать сейчас.
Мб, конечно, курс взлетит до 100, но я в это не верю, директивой сверху снизят. Чисто субьективно...

Большинство аналитиков насколько я понимаю дают курс 111 рублей за доллар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:28     Ответить с цитатой

lyuna
Эти аналитики ещё с 14 года нет-нет да напишут прогнозы по 100 руб за доллар. Верить им, что гадать на кофейной гуще.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:32     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
@Marina@
Мне - нет, главное чтобы вы сами поняли что вас тут держит

Благодарю за заботу ;) Я бы с Вами на эту тему поговорила, но в этой теме будет оффтопом))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Juli
Я не спорю, что слышала то и говорю, меня такой курс совсем не радует. Я далека от сферы прогнозировния и экономики, понятно что те кто в теме, очень хорошо сейчас заработают на скачке валют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:09     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Juli
Я не спорю, что слышала то и говорю, меня такой курс совсем не радует. Я далека от сферы прогнозировния и экономики, понятно что те кто в теме, очень хорошо сейчас заработают на скачке валют.


Зарабатывают те, кто не ведётся на песни про "тихую гавань" и "дышащий на ладан доллар", и хранит сбережения в других валютах. Вообще, такое ощущение, что этот коронавирус отбросит экономику России ещё на несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:20     Ответить с цитатой

товарищи! граждане! загляните в тему про мобильных операторов,а :) посоветуйте хороший тариф... отвлекитесь от злобы дня, а?)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Давайте и я вас отвлеку юмором!! :-) :-) :-)

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах