Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Понятно. В общем обе МОЛОДЦЫ! :haha:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 9:31     Ответить с цитатой

oksana2006
Угу (( цена на нефть падает, рубль обвалился, а мы переживаем из-за вируса, которым многие уже переболели, и даже если не переболели, не факт что переболеют со сколь-либо серьезными последствиями.
Зато обвал рынка коснется абсолютно всех. Не померли от коронавируса, будем помирать от других болезней, не лечение от которых просто средств не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 9:38     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Связь между этим всем очевидная.
Идёт падение всех рынков, эти процессы и так бы шли, уже давно про это говорили финансисты, но не так быстро бы все обвалилось, короновирус катализировал обвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 9:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
oksana2006
Угу (( цена на нефть падает, рубль обвалился, а мы переживаем из-за вируса, которым многие уже переболели, и даже если не переболели, не факт что переболеют со сколь-либо серьезными последствиями.
Зато обвал рынка коснется абсолютно всех. Не померли от коронавируса, будем помирать от других болезней, не лечение от которых просто средств не будет.

Доллар сегодня почти пробил исторический минимум, точнее, не далек от этого. Курсы ужасные, если кто-то готов рисковать и имеет валюту, самое время ее сегодня продать. Сомневаюсь, что в долгосрочном периоде валюта не откатится назад. Думаю, сейчас еще поколбасит около текущего курса или может дороже, а потом обратно оступит. Я прям так жалею, что у меня а январе заблочили деньги , на которые хотела как следует валюту закупить... Сча бы заработала тысяч 15-20 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Taury писал(а):
Непростая писал(а):
lyuna писал(а):
Sol'ka
Вам уже смешно. Видимо все не так уже и плохо, паника в Канаде закончилась ?

В Канаде может и закончилась, а в США прогрессирует.

Прикол вышел сегодня у мужа на работе: они закупили бесконтактный термометр, и ахошник в течение дня ходил "стрелял" периодически в людей. А вечером подстрелил сам себя :haha: завтра, видимо, другой человек будет замерять температуру :haha:

Коллега кое-как вернулась сегодня на Родину, промежуточный рейс отменили, пришлось лететь через другую доступную страну, из которой можно добраться до России. Посмотрим, задержат ли ее в Шереметьево или до Сибири доберется


я бы попросила :mrgreen: у нас все спокойно, на дорогах машин даже нет почти, дома сидят, выскочила в магазин сегодня за овощами, почти все есть, людей мало. Везде объявления соблюдать дистанцию в 2 метра. И не поверите, соблюдают, даже в очереди в магазине. Можно сказать паники и не было, ну особо одаренные зачем то скупили туалетную бумагу. Все :haha:

Видимо, в вашем штате спокойнее, а у 2х моих пожруг в других штатах все иначе. У одной из них приостановлена работа на 1,5 месяца у обоих. Это крайне критично для них.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ТанДен писал(а):
Непростая писал(а):
mikez писал(а):
Цитата:
, в нашей стране нет карантина, и даже других ограничений не было введено, на что указывает сам факт состоявшегося концерта
федеральные учреждения культуры прекращают мероприятия. Театрам, кинотеатрах, кажись, неделю ещё дали. Возможно, и с муниципальными так же будет. Мероприятия свыше 50 человек уже запрещены.

Вы говорите о будущем, а претензии были к тому, что уже прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ol_e4ka
Цитата:
Я не в силах контролить прилетающих, я не медик

Для того, чтобы контролировать прилетающих медиком быть не нужно
Так и не услышала от вас ничего такого, что можно было бы включить в мероприятия, помогающие обществу не заболеть. Вы живете своей прежней жизнью, тк вам , как вы сами отметили , и не в чем было себя ограничивать.
Социальная ответственность - это когда вы не только о себе и своей семье заботитесь


Читаю что тут понаписали и прям в глаза бросается "Непростая" Вы девушку троллите или просто так докапались? :haha: :haha: :haha: Или я может что-то в самом начале пропустила?

Видимо , пропустили. Это до меня УФ докапалась, что я якобы ппц, опасный образ жизни веду зловредный доя общества, а она окопалась возле холодильника и сеет благо а мир по борьбе с коронавирусом. На деле же мы видим, что человек не сделал вообще ничего , но пальцем в других тыкает

Я, честно сказать, не тыкаю пальцем ни в кого. Я охарактеризовала Россию в целом, и ни на грамм не ошибаюсь. Если вы восприняли это к себе лично - это не моя вина) просто так же радостно и бурно спасали мир европейцы, нацеловались и наобнимались напоследок итальянцы, две недели назад, и что в итоге? Вчера +4 207, общее количество умерших почти 3000. А если бы осели сразу все возле холодильников, когда им сказали - может, уже отпустило бы.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Непростая
Хорошо бы, а то помню, насколько болезненным был 2014, вплоть до продажи машины. Правда, более менее восстановились за 6 месяцев. Настроение крайне хреновое. И лишь валюта Китая по отношению к доллару остается неизменной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Непростая
Лукавите, вы все это сделали для себя, а не для других :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:33     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Я охарактеризовала Россию в целом, и ни на грамм не ошибаюсь.

Наверняка, если бы вы купили заранее куда нибудь тур по невозвратным тарифам, копили бы на него год и вылет был бы 10 дней назад - то 100% бы точно так же полетели "как все эти путешественники".

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

bliss19
Вообще то, для того, чтобы изменить мир, достаточно начать с себя.
Процентов 90 и того не сделали и чихать на всех хотели.
Расскажите, что конкретно сделали вы для других?
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:35     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вот в Ухане уже не одного нового случая заражения за сутки, всего в Китае 30 за сутки.
Вообще отсидеться можно, и без развлечений прожить, мы и так редко куда то ходили главное чтобы зарплату платить работодателю было чем, а то только белую заплатит и скажет радуйтесь, что вообще что то заплатил.
У нас как США банков еды нет, помощь только на словах, квартплату ни кто не отменял, а у многих ежемесячные платежи по ипотеке, там каникул тоже не обещают. Тем более если у нас 70,%, среднего класса по словам Путина, и помогать не кому не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:36     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая
Лукавите, вы все это сделали для себя, а не для других :aga-aga:

Да даже не в этом дело. Человек в принципе не сделал ничего особенного, точнее, сделал необходимый минимум - закупил продукты на свою семью (это делают все нормальные люди и это не подвиг), а в роли начальника дал распоряжение закупить средства защиты (это тоже сделали все начальники во всем мире). То есть сделан реально самый минимум, который делают все. А гонора столько, словно спасла весь мир от рака. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Я охарактеризовала Россию в целом, и ни на грамм не ошибаюсь.

Наверняка, если бы вы купили заранее куда нибудь тур по невозвратным тарифам, копили бы на него год и вылет был бы 10 дней назад - то 100% бы точно так же полетели "как все эти путешественники".

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

bliss19
Вообще то, для того, чтобы изменить мир, достаточно начать с себя.
Процентов 90 и того не сделали и чихать на всех хотели.
Расскажите, что конкретно сделали вы для других?

Не бывает «невозвратных» билетов ;)
Вы просто не умеете их возвращать
Если лично ко мне случай предположить - во-первых, я невыездная, во-вторых, не поехала бы 100%, потому что моих детей мне жальче больше денег потраченных
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:44     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Билеты тарифа Эконом Базовый невозвратные.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:45     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ol_e4ka
Вот в Ухане уже не одного нового случая заражения за сутки, всего в Китае 30 за сутки.
Вообще отсидеться можно, и без развлечений прожить, мы и так редко куда то ходили главное чтобы зарплату платить работодателю было чем, а то только белую заплатит и скажет радуйтесь, что вообще что то заплатил.
У нас как США банков еды нет, помощь только на словах, квартплату ни кто не отменял, а у многих ежемесячные платежи по ипотеке, там каникул тоже не обещают. Тем более если у нас 70,%, среднего класса по словам Путина, и помогать не кому не надо.

Все правильно, потому что китайцы сидят у холодильников. И мы должны уже, но среди нас леди баги...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:45     Ответить с цитатой

У коллеги вылет 11.04 в Таиланд, туроператор отказывается возвращать ему стоимость тура.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Раз вы не выездная то вам конечно проще у вас в любом случае зарплата будет. Можно хоть сколько возле холодильника сидеть и всех других осуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах