Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 3:47     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Мышь городская
Они достали папочку - "поражение бактериологическим оружием" или "вспышка чумы" cо времен Казахской ССР (у них есть тушканчики и верблюды - два естественных резервуара чумной палочки). И работают по ним. Поэтому войска химзащиты и блокпосты.

:haha: :haha: блин, ну ладно. А то я тут уснуть теперь не могу.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 5:37     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Отменили Евровидение.

И это печально. Не для всех, конечно. Мне, как фанату, очень грустно. Этот концерт 64 года подряд шел, практически как символ единства Европы... Без единого пропуска. И вроде понимаешь, что это правильно, что это верное решение в свете происходящих событий, потому что здоровье и жизнь людей безусловно важнее, чем музыкальный конкурс, но все равно тоскливо.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 6:14     Ответить с цитатой

Поздравляю. В Новосибирске первый случай коронавируса... :-( :evil: :cry:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 7:12     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Захарамама

Цитата:
Я муницип служащая

Вы же годами по несколько месяцев живёте в Так? Как???


Вы о чем? :lol: :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 7:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Поздравляю. В Новосибирске первый случай коронавируса... :-( :evil: :cry:

Откуда информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 7:29     Ответить с цитатой

Brusnica С сайта Минздрава НСО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 7:35     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Brusnica С сайта Минздрава НСО.

Спасибо, почитала. Ну это неизбежно когда-нибудь бы началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 8:10     Ответить с цитатой

Но вообще да, нормально если правда что пишут на НГС, болеет с 11 марта, в Шереметьево была 14, в Новосибирск прилетеоаи15, почему ее в Москве на карантине не оставили? Сколько с ней человек летело, а она уже больная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 8:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Поздравляю. В Новосибирске первый случай коронавируса... :-( :evil: :cry:

Не первый, а первый официальный. Очень много людей в Новосибирске по всем признакам уже переболели коронавирусом, но этого диагноза не ставили. (Так же очень часто не ставят диагноз грипп, коклюш.) Так что он давно уже здесь, и скорее всего многие с ним уже встречались - уже болели, или являются носителем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 8:44     Ответить с цитатой

На данный момент меня уже короновирус не беспокоит, а беспокоит, что рубль признан худшей валютой, завод в Германии, с которого у нас идут поставки по работе, закрывается, работать будет не с чем. Запасов материалов хватит на месяц. Если короновирус - это простуда, которая лечится, то сдохнуть от голода будет намного веселей :aga-aga: . Задницу 2014 года хорошо запомнила. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Непростая
А что если бы вы не сказали руководству на работе закупить антисептики и тд, то руководство бы молча сидело и ничего не делало???? :eek:

Нет, не ничего не делая, у меня руководство (и я сама руководство тоже) весьма вменяемое, но они с этими мерами не торопились, начали бы суетиться где-то на 1-2 недели позже. А сейчас это сделать все намного сложнее, элементарно, нужного нет в продаже, а у нас уже все функционирует и новые правила введены, решение не допускать сотрудников "зоны риска" в офис без карантина принято уже давно, а не после того, как выявили первого транзитного коронавирусом в Толмачево. Может для других это ерунда, а у нас каждую неделю кто-то летает, и чем раньше таких людей выводить, тем раньше. И чтобы таких людей выводить без ущерба для работодателя и клиента, им надо организовать рабочий процесс заранее. У нас сейчас все это идет не в авральном режиме, потому что заблаговременно подготовлено

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

SW писал(а):
Непростая писал(а):
Роксалана писал(а):
Непростая
Понятно, я то думала, там что то глобальное. А там, все как у всех.

Ну да, ну, да... Попробуйте сейчас закупить антисептик в офис в нужном кол-ве или респераторы ... Узнаете, как оно.... Особенно некоторые УФ сидящие дома у холодильника много постарались организовать доя других


Вы и в респираторах уже в офисе ходите? Ничего себе, уровень заморочки. Уже не думаете, что это чей-то заговор и к апрелю все само рассосется?

Нет, мы не ходим в респераторах в офисе, у нас строгий контроль состояния здоровья и дезинфекция. Респераторы куплены на случай контактов за пределами офиса. В магазин, например, если все-таки потребуется, я без маски не пойму
И не из-за того, что боюсь заболеть, даже с учетом моего хренового иммунитета не считаю этот вирус таким опасным, что лично мне может навредить. Но я боюсь притащить заразу к бабушке или в офис к возрастным коллегам. Поэтому в общественных местах только в респераторы.
И, да, я уверена, что "стратегию Великобритании" в скором времени примет не только Голландия, а намного больше стран. А такую стратегию с к-н чумой или оспой бы точно не приняли

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Роксалана писал(а):
Непростая
Простите, а зачем мне это предлагать и все прочее, для этого есть службы, которые это умеют и делают. Знаете, делегировать полномочия, правильно и своевременно, тоже своего рода, талант. А кричать и « спасать мир» , когда все продумано и предложено, тоже просто.

Службы безвозмездно будут это делать? Или кто-то должен деньги выделить? Вы пробовали в эти службы звонить? Вам сейчас все говорят, что все в наличии? У нас в школе кто-то из родителей так доделегировался, в итоге мы заплатим 2000р за одонократную протирку парт дезсредствами
Очень рационально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
mikez писал(а):
Цитата:
, в нашей стране нет карантина, и даже других ограничений не было введено, на что указывает сам факт состоявшегося концерта
федеральные учреждения культуры прекращают мероприятия. Театрам, кинотеатрах, кажись, неделю ещё дали. Возможно, и с муниципальными так же будет. Мероприятия свыше 50 человек уже запрещены.

Вы говорите о будущем, а претензии были к тому, что уже прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ol_e4ka
Цитата:
Я не в силах контролить прилетающих, я не медик

Для того, чтобы контролировать прилетающих медиком быть не нужно
Так и не услышала от вас ничего такого, что можно было бы включить в мероприятия, помогающие обществу не заболеть. Вы живете своей прежней жизнью, тк вам , как вы сами отметили , и не в чем было себя ограничивать.
Социальная ответственность - это когда вы не только о себе и своей семье заботитесь


Читаю что тут понаписали и прям в глаза бросается "Непростая" Вы девушку троллите или просто так докапались? :haha: :haha: :haha: Или я может что-то в самом начале пропустила?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 8:59     Ответить с цитатой

_Жанна_ писал(а):
Непростая
" у нас на работе.." - это не ваша заслуга. У меня на работе з/п выдать нечем, какие антисептики.

В вот тут вы, кстати, неправы. От качества моей работы напрямую зависят люди, нанятые к нам в штат в плане доходов.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Роксалана писал(а):
И не так давно, вы первая говорили, что ходите на работу больная, а теперь, опять вы, не допускаете больных..

Цитату найдите? Не так давно я говорила, что РАБОТАОА ИЗ ДОМА неделю, потому что болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 9:01     Ответить с цитатой

oksana2006
Зато Китай видимо выйдет из всего этого с гордо поднятой головой, дешёвая нефть им будет как раз кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Непростая писал(а):
lyuna писал(а):
Sol'ka
Вам уже смешно. Видимо все не так уже и плохо, паника в Канаде закончилась ?

В Канаде может и закончилась, а в США прогрессирует.

Прикол вышел сегодня у мужа на работе: они закупили бесконтактный термометр, и ахошник в течение дня ходил "стрелял" периодически в людей. А вечером подстрелил сам себя :haha: завтра, видимо, другой человек будет замерять температуру :haha:

Коллега кое-как вернулась сегодня на Родину, промежуточный рейс отменили, пришлось лететь через другую доступную страну, из которой можно добраться до России. Посмотрим, задержат ли ее в Шереметьево или до Сибири доберется


я бы попросила :mrgreen: у нас все спокойно, на дорогах машин даже нет почти, дома сидят, выскочила в магазин сегодня за овощами, почти все есть, людей мало. Везде объявления соблюдать дистанцию в 2 метра. И не поверите, соблюдают, даже в очереди в магазине. Можно сказать паники и не было, ну особо одаренные зачем то скупили туалетную бумагу. Все :haha:

Видимо, в вашем штате спокойнее, а у 2х моих пожруг в других штатах все иначе. У одной из них приостановлена работа на 1,5 месяца у обоих. Это крайне критично для них.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ТанДен писал(а):
Непростая писал(а):
mikez писал(а):
Цитата:
, в нашей стране нет карантина, и даже других ограничений не было введено, на что указывает сам факт состоявшегося концерта
федеральные учреждения культуры прекращают мероприятия. Театрам, кинотеатрах, кажись, неделю ещё дали. Возможно, и с муниципальными так же будет. Мероприятия свыше 50 человек уже запрещены.

Вы говорите о будущем, а претензии были к тому, что уже прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ol_e4ka
Цитата:
Я не в силах контролить прилетающих, я не медик

Для того, чтобы контролировать прилетающих медиком быть не нужно
Так и не услышала от вас ничего такого, что можно было бы включить в мероприятия, помогающие обществу не заболеть. Вы живете своей прежней жизнью, тк вам , как вы сами отметили , и не в чем было себя ограничивать.
Социальная ответственность - это когда вы не только о себе и своей семье заботитесь


Читаю что тут понаписали и прям в глаза бросается "Непростая" Вы девушку троллите или просто так докапались? :haha: :haha: :haha: Или я может что-то в самом начале пропустила?

Видимо , пропустили. Это до меня УФ докапалась, что я якобы ппц, опасный образ жизни веду зловредный доя общества, а она окопалась возле холодильника и сеет благо а мир по борьбе с коронавирусом. На деле же мы видим, что человек не сделал вообще ничего , но пальцем в других тыкает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах