Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Ну все, НГУ с сегодняшнего дня переводят на дистанционное обучение, в Тоске ТПУ - тоже, другие вузы наверное тоже уже, или в ближайшее время.... Некоторые лаборатории в институтах закрылись, в других отправили в отпуск всех пожилых сотрудников.
И это еще ни одного случая коронавируса в НСК не выявлено. Так что мы вполне "в тренде" :)

Превентивные меры - самые эффективные. Лучше сейчас все прикроют, чем когда болеть уже будет каждый второй сосед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 20:57     Ответить с цитатой

llazy
Я рада за вашу логику и аргументацию, но при чем здесь огурцы?
Вы просто разводите панику, тревогу и сеете чувство полной безнадеги. И все это передаётся дальше.
Да, короновирус опасен для пожилых. Но и другие вирусные заболевания не менее опасны. Я вам привела конкретный случай, который произошёл меньше месяца назад, а не в 1900 году.

Я не знаю, что объединяет обе статьи. Тк ваши статьи с тех пор я не читаю. Но в прошлой статье не смотря на вашу железную логику - абсолютно все было фейком. Все исключительно ради хайпа на злобу дня. Прошло 2 месяца, ситуацию описали с точки зрения технических экспертиз и увы, все что было у вас - это было анализом жёлтой прессы, не более. Ещё и с заголовком, после которого хотелось помыть глаза.

Поэтому совершенно не уверена, что сейчас информация с вашей стороны подаётся не с той же колокольни.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
@Marina@ писал(а):
Одноразовые маски менять нужно каждые 3 (?) часа, а марлевую стирать можно? Проглаживать просто или как то дезинфецировать нужно?


Можно стирать, конечно. В том и прелесть, что они многоразовые.

Четырехслойный марлевые маски собирают в отдельную емкость, замачивают на 30 минут в растворе хлорного или перекисного отбеливателя иможно стирать на 40 градусах отдельно от остального белья или на 60 и выше с остальным бельем.
После этого проглаживают их для красоты))
Или стираете на руках, cушите отдельно от остального белья и проглаживаете на режиме хлопок с двух сторон. Тогда они точно стерильные.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
.
Да, короновирус опасен для пожилых. Но и другие вирусные заболевания не менее опасны .


И что из этого следует? Не нужно предохраняться от короновируса потому что можно и от простого гриппа умереть? И что там за история с "третесортным названием" очень любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю, что объединяет обе статьи. Тк ваши статьи с тех пор я не читаю.

такое комментировать - только портить :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:41     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Одноразовые маски менять нужно каждые 3 (?) часа, а марлевую стирать можно? Проглаживать просто или как то дезинфецировать нужно?

Меня покойная моя бабушка, медсестра, учила, что маски марлевые можно и нужно стирать и потом проглаживать, а если нет возможности стирать, хотя бы только проглаживать горячим утюгом.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пн Мар 16, 2020 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Сегодня видела людей в столовой и в масках :eek:
С точки зрения заражения общепит одно из самых опасных мест, потому что неизвестно, какими руками готовили еду и как в нее чихали/капали слюной при разговоре и т.п.
Не пойму, чего все так помешались на масках. Они нужны, если вы врач и проводите осмотр больного или сами больной и не хотите заразить ближних окружающих. Особо одаренные ходят в них по улице, хотя на открытом воздухе вероятность поймать вирус стремится к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Хюльдра
В ресторанах повара в масках..знаю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Darya

Я тоже так считаю! В обществе и так напряжение, а СМИ ещё и панику такими статьями сеят.
Нет гречки в Метро - значит зайди в Марию или Ярче например, там купи... Нет, сразу раздуть надо

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Forte
Угу. И воспитатели (((((у них нет каникул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:50     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
Хюльдра
В ресторанах повара в масках..знаю точно.

И дополнительные меры санобрабртки всего, начиая с дверных ручек введены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:53     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Juli писал(а):
.
Да, короновирус опасен для пожилых. Но и другие вирусные заболевания не менее опасны .


И что из этого следует? Не нужно предохраняться от короновируса потому что можно и от простого гриппа умереть? И что там за история с "третесортным названием" очень любопытно.


При чем здесь «предохранение»?
И от гриппа и от простого ОРВИ предохраняться надо.
Умирают люди так же от ветрянки.
От гриппа есть прививки, от осложнений в виде пнемонии прививка Превмо 23, от ветрянки тоже есть прививка.
Только народ в массе своей забивает на это все. У многих здесь стоят прививки? Да половина людей только из этой темы детей не прививает из за мифических осложнений и к ветряночным в гости ходят «чтобы в детстве переболеть».

А сейчас массовая истерия, которую в этой же теме искусственно подогревают.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Сегодня была в нескольких аптеках, магазинах, транспорте.
Ни одного формацевта в аптеках, ни одного кассира в магазинах и вообще ни одного человека нигде не видела в маске

Добавлено спустя 55 секунд:

Juli
Я себе даже от клещевого энцеыалита наконец поставила неделю назад!! А то клещей будет куча в этом году, зима тёплая была. Кстати, очередь была огромная. Человек 20 передо мной, было, все ставили от энцефалита прививку


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пн Мар 16, 2020 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Французский производитель предметов роскоши, концерн LVMH, с 16 марта начинает выпускать дезинфицирующий гель для рук на трех своих фабриках во Франции, где производится парфюмерия брендов Christian Dior, Guerlain и Givenchy.
Гель для рук будет передан безвозмездно французским властям.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кариша-76 писал(а):


Я себе даже от клещевого энцеыалита наконец поставила неделю назад!! А то клещей будет куча в этом году, зима тёплая была


А что одной хватит? Бесплатно в муниципалке? Тоже хочу поставить!
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мы от энцефалита всей семьей уже 6 лет ставим всей семьей.
И от гриппа.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
багира123 писал(а):
Хюльдра
В ресторанах повара в масках..знаю точно.

И дополнительные меры санобрабртки всего, начиая с дверных ручек введены

Я бы все равно готовой еде не доверяла, зная человеческий фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах