Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Интересно какие цены на отдых то будут летом. Если ещё парочку стран закроют, то даже страшно представить какие цены будут на нашем юге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Зато невозвратные билеты возвратными стали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Также как при эпидемиях тифа или холеры. В России была страшная эпидемия тифа в 1919 году, и в частности, в Новосибирске - Новониколаевске трупов на улицах было столько, что городским властям весной пришлось принудительно выгонять на их уборку и погребение всех выживших горожан.

я извиняюсь за некоторый оффтоп, но всё же - можно прочитать про "трупов на улицах было столько, что городским властям весной пришлось принудительно выгонять на их уборку и погребение..."
Потому как я пошерстил доступные электронные архивы, самого постановления чека-тифа не нашел, но в публицистике "неделя читоты" 7-14 марта 1920 г. - это именно уборка от нечистот - источников вшей и прочей заразы, а не трупов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Коронавирус это проблемы с отпуском и усугубление кризиса. И все это очень неприятно. По поводу самой инфекции переживаю не больше, чем по поводу гриппа - теоретически может быть страшно, но с той же вероятностью может и кирпич на голову упасть.

Последний раз редактировалось: Darya (Вт Мар 10, 2020 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:44     Ответить с цитатой

mikez
Скрытый текст:
Я в Мифосибирске об этом читала. Первоисточники, думаю, нужно запрашивать у автора :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Я ничем не закупаюсь и не собираюсь, но я работаю в туризме, гид-переводчик и организатор туров. Мне вся эта паника (а я считаю, что проблема высосана из пальца, подогревается специально с какими-то, пока непонятными целями) губительна, т.к., судя по всему, у меня в предстоящем сезоне будет или очень мало, или вообще не будет работы.
Все это афера, у меня нет в этом сомнений.
Но на жизни и благосостоянии отражается. У меня отменилось много рабочих и одно важное личное мероприятие. Сейчас я срочно чешу репу и думаю, что делать. С одной стороны, это повод развернуть свой мини-бизнес в другую сторону, а с другой - я в отчаянии и фрустрации.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Цитата:
Думаю, тут дело не в вирусе, а в политике. Попил рынка сейчас произойдет под шумок. Вопрос, когда устаканится. Евро по 80 меня ни разу не радует.


Я согласна. Я считаю, что именно для этого вирус и был "задуман". Истерия раскачивается специально.

Ну и еще я уже испытала на себе действие вируса всеобщей паники и истерии. На прошлой неделе у меня была группа из Тайваня. Там НЕТ зарегистрированных случаев, ну или по крайней мере не было на ту дату. НВсе мои гости были сз значками I am from Taiwan. Но русскому человеку, в принципе не умному и склонному к панике, без разницы, китаев или тайванец... На нас косились на улице, косились в метро, а на Центральном рынке (он у меня входит в обязательную тур.программу) вообще грозились вызвать полицию и отдать меня властям. Пришлось жестко материться и работать не гидом, а телохранителем для моих гостей. Никакие убеждения в том, что если гости въехали в страну, пройдя санитарный контроль на границе, не помогали.
И я прогнзирую себе весьма веселый тур.сезон.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Уж не знаю ли правда или нет.

Скрытый текст:
https://inforuss.info/professor-genetiki-dokazal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Blueyed
моя подруга и напарница по работе - экономист, кандидат наук. Она, не читая эту статью, именно об этом говорила еще в феврале, когда мы летали в командировку. Но как бы то ни было, я реально считаю, что с этим вирусом все очень нечисто. Возможно, потому, что на меня и мою сферу это влияет непосредственно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Уж не знаю ли правда или нет.
фейкоэксперт уже же облажался с расовой избирательностью вируса (что вообще на текущий момент, по крайней мере, невозможно - кроме как статистически), разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Уж не знаю ли правда или нет.

Скрытый текст:
https://inforuss.info/professor-genetiki-dokazal/


Враньё. Причём всё.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Все это афера, у меня нет в этом сомнений.

Афера в смысле люди на самом деле не умирают или в каком смысле?
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:06     Ответить с цитатой

В начале торговой войны с Китаем, Трамп обещал устроить им такое, что обвалит их экономику.
И говорил он это вслух, и тут, бац и вирус :aga-aga:

Щас куча спекуляций на эту тему будет.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Инга2007
люди умирают. Но люди умирают и от обычного гриппа. История раздута. А как на самом деле - покажет время.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:10     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Сейчас весь мир завязан на поставках из Китая, обваливать их экономику себе дороже выйдет, например
Код:
https://life.ru/p/1309314

Zmeika писал(а):
Инга2007
люди умирают. Но люди умирают и от обычного гриппа. История раздута. А как на самом деле - покажет время.

Так об этом все и говорят, что процент смертности низкий, даже в сравнении с обычным гриппом.
Введение карантинов по мне так вполне адекватная мера, в идеале при "обычном" гриппе тоже надо так делать, а не писать вместо гриппа ОРВИ, как у нас любят. :evil:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Вт Мар 10, 2020 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Но русскому человеку, в принципе не умному и склонному к панике, без разницы, китаев или тайванец...

Ему без разницы, потому что на Тайване живут чистокровные китайцы))
А какой санитарный контроль на границе они проходят? Живут в боксах в течение инкубационного периода или просто температурку на выезде меряют?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах