Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:39     Ответить с цитатой

mariadevatova писал(а):
16 страниц исписали, а суть некоторые так и не поняли.
Цитата:
Сейчас бы я пошла и сдала его где-то, да, негде

Если заболел, закройся дома и поправляйся. Пей жидкости, проветривай помещение. Не надо никуда идти. Если появился мучительный сухой кашель с одышкой, то вызывай врача.

У кого-то прокатит.
У большинства получишь только втык от начальства плюс кучу нелестных слов от диспетчера скорой.
Три дня проходила на работу с ознобом (правда, без температуры), одышкой и сухим (не сильным) кашлем. Причем, не я одна. Позавчера, в районе 10 вечера моя коллега с теми же симптомами (только кашель посильней + головная боль) попыталась вызвать врача. У нее сразу уточнили, не приехала ли она из-за границы. Нет, не приехала. Сказали, чтобы обращалась к участковому. Она таки с утра пошла... Ей больничный не дали. Втык от начальства за половину пропущенного дня получила. Будет отрабатывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93836
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая Никто легкую стадию ОРВИ таблетками не лечит.

Я же про коронавирус писала, что ЕГО лечить надо, а не легкое орви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28269
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Darya писал(а):
Непростая Никто легкую стадию ОРВИ таблетками не лечит.

Я же про коронавирус писала, что ЕГО лечить надо, а не легкое орви

К сожалению, нечем его лечить) не придумали
Лечат только его осложнение
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93836
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Тамири
Вот! И я про то же. Втык не дадут, но суета это ничего не даст в результате, если ты не ппц болеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Я же про коронавирус писала, что ЕГО лечить надо, а не легкое орви
Вирусы, насколько я понимаю, ничем не лечат - только поддерживающая терапия, проветривания etc. Вот бактериальные осложнения уже да - антибиотиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93836
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Да, черт, знает, за эту неделю столько инфы слили в сеть, если ей верить, то лечат не только бактериальные осложнения , но и противовирусные лекарства применяют ударными дозами.
Наши вон активно рибовирин пиарят, хотя кто знает, ест ли в этом смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Непростая Мои детям еще, по-моему, ни разу не выходили от педиатра без назначения противовирусных. Ни разу не пили. Это ж дело такое, религиозное практически, кто во что верит.. :haha: Верите - пейте, они в любой аптеке на любой вкус и цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:21     Ответить с цитатой

А вот что интересно : летят люди из Европы, их до дома пустят на карантин сидеть? Или в Москве?
Я бы предпочла второй вариант.

В новосибирске есть два случая уже с подозрением пока, правда. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Непростая
Ваши суждения весьма поверхностны
Цитата:
И вы и я говорим о том, что изоляция сведет на нет вирус. Но вы почему-то со мной спорите на этот счет, хотя у нас с вами мнения разошлись только во времени, через которое вирус будет выведен. Ну хотите верить, что при имеющейся статистике и не 100% изоляции в отдельные боксы (это утопия и невозможно) он сойдет на нет за 1-2 месяца - верьте. Я останусь при своем мнении и буду считать, что это возможно только за 4-6 итд месяцев, например

Введение карантинных мероприятий и изоляция людей не только и не столько способствует "выведению" вируса. Разобщение людей способствует снижению скорости распространения инфекции, а значит мы выигрываем время. Есть ведь разница:заболеют за сутки 1000 человек (им помощь оказать реально) или 10 тыщ (здесь уже большинство погибнет, потому что ресурсы здравоохранения не выдержат).
А ещё время очень нужно для создания вакцины. Если её изобретут к концу года, то у здоровых людей будет шанс остаться здоровыми. Но до конца года чтобы дотянуть нужно соблюдать противоэпидемические меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 12:50     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Непростая
Цитата:
Я же про коронавирус писала, что ЕГО лечить надо, а не легкое орви
Вирусы, насколько я понимаю, ничем не лечат - только поддерживающая терапия, проветривания etc. Вот бактериальные осложнения уже да - антибиотиками.

Почему не лечат вирусы?От гриппа есть два препарата с подтвержденной эффективностью. От короновируса лекарства нет. Только симптоматическое лечение. Если лекарство будет сразу станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А в России 45 случаев, из них 20 в Москве.
Мы хоть китайцам то закрыли транзит?.. итальянцам вроде закрыли любой въезд.

Вот, уже и утешительные статьи поперли:
Код:
Распространение коронавируса в мире может остановиться к середине лета. Такие сроки «Интерфаксу» назвал глава отдела экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний исследовательского центра Фундаментальной и трансляционной медицины Александр Шестопалов.

По его словам, пандемия кончится примерно в июне-июле. В Китае же пик заболеваемости был пройден 2 февраля.

Ученый уверен, что нынешняя ситуация с коронавирусной инфекцией — это «примерно 50 процентов паники». Основываясь на данных о заболеваемости и смертности, Шестопалов указал, что вирус, вызывающий COVID-19, в 10-15 раз менее патогенный, чем коронавирусы, спровоцировавшие эпидемию атипичной пневмонии (SARS) в 2002-2003 годах и ближневосточного респираторного синдрома в 2012-2015 годах. Он добавил, что от туберкулеза ежедневно умирает столько же, сколько скончалось за все время эпидемии COVID-19.



Вот статья со сравнением смертности от гриппа и короновируса
Код:
https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/491800/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Darya писал(а):
Непростая Какие таблетки? Это вирус..увлажняйте воздух, пейте много жидкости.

Реально заболевших коронавирусом лечат медекаметозно , не только питьем.

это лечение с недоказанной эффектвностью. Никто не запрещает, но и гарантий нет.

Китайцы экспериментировали, да, но в итоге нет ни одного протокола лечения с указанием конкретных режимов лекарственных препаратов направленных на патоген, не на последствия.

Для гриппа есть озельтамивир - вещество блокирующее рецепторы, не дающие вирусу прикрепиться к клетке и ее разрушить.
Для коронавируса такого вещества нет.

Чем опасны вирусы, для детей на пальцах:
Вирус это примитивный "живой организм", у него нет своих органелл для синтеза элементов вирусной частицы, он может только заимствовать их, вирусу надо прикрепиться к клетке ,загрузить в нее свой генетический материал, попасть в ядро, заставить клетку копировать огромное число копий, и потом эти частицы генетического матриала разрывают ядро и внешнюю клеточную мембрану унося с собой генетический материал и липидную оболочку.

Во-первых полностью разрушаются клетки. Во-вторых вирус ворует наши запасы белков и липидов которые нужны чтобы строить свои иммунные клетки, или интерфероны - вещества которые помогают иммунному ответу.

У человека атакованного вирусом во первых дырки вместо клеток, во вторых украли запасы сделать новые клетки вместо погибших.
Бороться с вирусом можно когда он ищет место входа в клетку. Вакцинация создает антитела которые связывают какую-то часть вирусов или все вирусы из-за сродства. Cпецифическое лекарство связывает рецепторы на поверхности вируса и ломает ключик которым от взламывает клетки. Уничтожив большинство клеток пригодных для размножения вирусы уходят к новой жертве - для есть эволюционно выгодные механизмы выделния в окружающую среду - с жидкостями тела, которые часто многократно увелчваются в объеме, понос, cопли, мокрота.
Когда уже все полилось как правило поздно бороться в инфицированием, только с последствиями если сильный урон для органов и они теряют свою функцию.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93836
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:17     Ответить с цитатой

mariadevatova
С вами бесполезно говорить, я вам говорю "светофор показывает красный", а вы мне "пешеходы любят ходить через дорогу". Я вам "да я не спорю с вами, что пешеходы любят", нг независимо от этого на светофоре красный, пройдет время, пока он переключится на зеленый", а вы мне "ну они же любят ходить через дорогу, вы поверхностно рассуждаете" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А вот что интересно : летят люди из Европы, их до дома пустят на карантин сидеть? Или в Москве?
Я бы предпочла второй вариант.

В новосибирске есть два случая уже с подозрением пока, правда. :aga-aga:

А мне другое интересно... Прилетает человек из Европы. Его сажают на карантин. ДОМА! Ну да, дают справку, сидит... А его родным тоже дают справку? Ведь он сидит не в пустой квартире. Его дети ходят в школу? Вторая половина - на работу? Или им тоже дают справку и они тоже сидят?

У меня коллега послезавтра уезжает в Москву. Ну да, уезжает она в слегка зараженную Москву. А вот из какой Москвы она будет возвращаться? И на работе нет речи о том, что она вернется и засядет на карантин. На работу выйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А вот что интересно : летят люди из Европы, их до дома пустят на карантин сидеть? Или в Москве?
Я бы предпочла второй вариант.

В новосибирске есть два случая уже с подозрением пока, правда. :aga-aga:


Родственники гостят в Германии, должны еще дней 10 там быть, прилетают сегодня ночью.. Сообщили что закрывают авиасообщение и все должны вернуться на родину) Должны были лететь с пересадкой в Москве, но им поменяли билеты на прямой рейс до Новосибирска. Вот мне тож интересно куда их - в карантин домой или еще куда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах