Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 12:23     Ответить с цитатой

bliss19
Карантин оплачивают, если вы приехали из страны, где есть короновирус или вы официально больны. То да , обещают оплатить.

Все остальное, приостановка деятельности предприятия. Типа административный отпуск. Или отпуск за ваш счет.
Мы не можем работать по удаленке.
Честно, народ в шоке.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Вс Мар 22, 2020 12:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Думаю, через 1-2 нед и у нас закроют. Хотя я на фитнесс уже и так решила не зодить, там максимально легко заразиться
в "экстрим фитнесе" (кажется) на Советской девочки всегда как в телевизоре на беговых дорожках... :) В пятницу - никого и окна завешаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 12:29     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Дюша писал(а):
А мне интересно: если в Италии не справляются с потоком заболевших, уже несколько дней выбирают, кому помогать, то почему другие страны им не помогут?
Тех же врачей отправить... :aga-aga:
из новостей: Россия перебросит в Италию восемь бригад военных вирусологов

О, вот это хорошо. Наши опыта наберутся
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 12:30     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
mikez писал(а):
Дюша писал(а):
А мне интересно: если в Италии не справляются с потоком заболевших, уже несколько дней выбирают, кому помогать, то почему другие страны им не помогут?
Тех же врачей отправить... :aga-aga:
из новостей: Россия перебросит в Италию восемь бригад военных вирусологов

О, вот это хорошо. Наши опыта наберутся

Я тоже об этом подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 12:32     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
mikez писал(а):
Дюша писал(а):
А мне интересно: если в Италии не справляются с потоком заболевших, уже несколько дней выбирают, кому помогать, то почему другие страны им не помогут?
Тех же врачей отправить... :aga-aga:
из новостей: Россия перебросит в Италию восемь бригад военных вирусологов

О, вот это хорошо. Наши опыта наберутся

Я про то же подумала.
Не сомневаюсь, что их то хорошо оснастят. Риск заражения будет сведен к минимуму. Потом, если что, они уже будут старшими в бригадах, сформированных в России. 10 дней в Италии - и обратно в Россию. А в Италию - новую группу. И итальянцам хорошо - свежие силы, и нам - опыт, практика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Это конечно «шляпа» из ватсапа. Но что то в этом есть.
Скрытый текст:
Честно сперто. Текст Ярослава Быховского.

Итоги вируса для Китая:
Для тех, кто ещё не понял, что происходит.
Что получил Китай за три последних месяца:
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
10. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров
16. Отработана система электронного концлагеря.
17. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского Правительства там выросло.
18. Главное.
Пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении цены на нефть
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 13:42     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Непростая писал(а):
Думаю, через 1-2 нед и у нас закроют. Хотя я на фитнесс уже и так решила не зодить, там максимально легко заразиться
в "экстрим фитнесе" (кажется) на Советской девочки всегда как в телевизоре на беговых дорожках... :) В пятницу - никого и окна завешаны.


Не нагоняйте панику, там окна довольно давно уже завесили, до всех этих событий. Надоело, наверное, девочкам, что на них все пялятся как в телевизор ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Juli
Что-то в этом есть, конечно, но многое преувеличено. Например, на жестком карантине все 1.5 миллиарда населения Китая не сидело.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:07     Ответить с цитатой

HappyCat
Сначала так и подумал :) , потом уже связал с ситуацией. Раньше просто там часто был, а позавчера - впервые за долгое время.
Но народу там не было или прям сильно меньше.


Последний раз редактировалось: mikez (Вс Мар 22, 2020 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
mikez писал(а):
Дюша писал(а):
А мне интересно: если в Италии не справляются с потоком заболевших, уже несколько дней выбирают, кому помогать, то почему другие страны им не помогут?
Тех же врачей отправить... :aga-aga:
из новостей: Россия перебросит в Италию восемь бригад военных вирусологов

О, вот это хорошо. Наши опыта наберутся

Наверное хорошо, и жест красивый... Только у меня нет уверенности, что в России в случае необходимости, каждый сможет получить помощь...в Москву стянут силы и ресурсов хватит, а вот на периферии... И ещё это голосование 22 апреля, разве можно собирать людей, как же карантинные меры? Тем более пойдут, в основном, пенсионеры-группа риска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20448
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:10     Ответить с цитатой

@Marina@
Я думаю голосование перенесут
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:13     Ответить с цитатой

mikez
Давно-давно, я там часто бываю.
:offtop:
Скрытый текст:
а как узнали сколько народу в чисто женском клубе при занавешенных окнах? :facepalm:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:19     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
@Marina@
Я думаю голосование перенесут

Да вообще бы отменили, все равно от него ничего не зависит, все уже принято и утверждено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:20     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
Там не наглухо: видно сумрак и пустые тренажеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:23     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
bliss19
Карантин оплачивают, если вы приехали из страны, где есть короновирус или вы официально больны. То да , обещают оплатить.

Все остальное, приостановка деятельности предприятия. Типа административный отпуск. Или отпуск за ваш счет.
Мы не можем работать по удаленке.
Честно, народ в шоке.


Тем, кто работает в бюджете
Скрытый текст:
читай: берёт деньги из тумбочки
эти переживания непонятны.
Если в небольшой фирме, где на одном сотруднике завязано множется процессов, львиная доля работников уйдет даже на оплачиваемый государством больничный, фирме скорее всего каюк придет. Выйдешь с больничного, а выходить уже и некуда.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Вс Мар 22, 2020 14:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах