Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Так эти маски аптечные бесполезны, там специальные нужны.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
я вот не уверена, что у нас был грипп или орви, как декларировали врачи, назначая антибиотики

А зачем тогда они назначали антибиотики? :eek: Вот так скоро и останемся без защиты от бактериальных инфекций из-за выработки устойчивости .

По теме - я считаю, что давно нужно закрывать границу и вводить карантин, до наших властей когда интересно дойдет, или же они цинично считают, что пенсионеры с возу - ПФ легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Вот это "не страшнее орви" прям очень умиляет. Только при орви не отменяют международные конгрессы и спортивные чемпионаты, не закрывают страны и не отменяют авиасообщение. Всё эти меры очень бюджетнозатратны и без веских оснований их не будут применять.
Пик эпидемии ещё не достигнут. Но то что коснулось лично меня: в Италии ВСЕХ мед работников отозвали из отпусков, отменили ВСЕ плановые операции. В Швейцарии конгресс отменили, срываются сделки, упущены партнёры, бизнес страдает. Дураки наверное эти бизнесмены, раз орви испугались и столько денег потеряли. А мы умные. Мы хотим. Мы поедем. Нам НАДО. ОЧЕНЬ НАДО. Видимо последствия от финансовых потерь при отказе от поездки у наших путешественников скажутся на здоровье более пагубно, чем последствия коронавируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93782
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Так эти маски аптечные бесполезны, там специальные нужны.

Да хоть бы от прямых слюней чихающего

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):
я вот не уверена, что у нас был грипп или орви, как декларировали врачи, назначая антибиотики

А зачем тогда они назначали антибиотики? :eek: Вот так скоро и останемся без защиты от бактериальных инфекций из-за выработки устойчивости ..

А это их надо спросить. Либо нечего втупаря на 2-3 день болезни а/б назначать, когда нет осложнений никаких , либо нечего врать, что орви, а ставить реальный диагноз. У нас вечно по гриппу эпидемпорог не превышен, хотя одновременно болеет не меньше трети населения.
Так что и в статистику, что всего 28 случаев заражений сейчас я тоже не верю. Даже будут умирать, будут в заключении писать "от старости".


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Мар 12, 2020 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Ну вот и к нам пришло...

10 марта в Республиканскую инфекционную больницу госпитализированы с подозрением 8 человек — 6 были сняты с поезда «Москва-Саранск», одна из них с признаками ОРВИ, 5 контактных, а также двое прилетели из Италии, один с подозрением, один контактный. Всего с момента эпидемии 15 жителей Мордовии были госпитализированы с подозрением на COVID-19, под наблюдением — 62 человека. Прибывших из неблагополучных территорий — 35. У заболевших был выявлен ОРВИ, течение которого у всех было легким. Также министр заверил, что все необходимые препараты, которыми сейчас лечат коронавирус в республике есть. По словам инфекционистов, наиболее тропен к инфекции — рибовирин. Также неплох Тамифлю и его российский аналог Номидез. Также республиканское правительство выделило 5,1 млн рублей на закупку аппарата ИВЛ для республиканской инфекционной больницы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93782
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:52     Ответить с цитатой

mariadevatova
Вы путаете. Отменяют не бизнесмены, а власти, это не их деньги ведь теряются, а бизнесменов.
И, да, наравне с тем, что я не считаю этот вирус в принципе безопасным очень даже запросто поверю, что все это умышлено, а не специально. От "специально решили ослабить чужие экономики" до "вирус +- как обычно, но создали липовую шумиху".
Судя по статистике, смертность в данный момент только в 3х странах из 110 превышает смертность ежегодных гриппов и орви. И если в других странах так и останется смертность 0-1%, значит кто-то всех крупно обманул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
У нас вечно по гриппу эпидемпорог не превышен, хотя одновременно болеет не меньше трети населения.


Да прям уж. Я гриппом болела 2 раза в возрасте старше 15 (младше не помню). Старший мой ребенок 1 раз в жизни. Младшие вообще ни разу за 10,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
либо нечего врать, что орви, а ставить реальный диагноз. У нас вечно по гриппу эпидемпорог не превышен, хотя одновременно болеет не меньше трети населения.
Так что и в статистику, что всего 28 случаев заражений сейчас я тоже не верю. Даже будут умирать, будут в заключении писать "от старости".

Так ОРВИ от коронавируса без теста и не отличить, разве что по тяжелым осложнениям, которые развиваются у небольшого процента. Тестов у рядовых врачей нет, не уверена даже, что они есть у нас в инфекционных больницах. На грипп тестируют тоже только в больнице. Так что диагноз ОРВИ при выраженной симптоматике вполне правомерен, это просто обобщенное название, его тоже вызывает около 200 вирусов.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Darya писал(а):
Непростая писал(а):
У нас вечно по гриппу эпидемпорог не превышен, хотя одновременно болеет не меньше трети населения.


Да прям уж. Я гриппом болела 2 раза в возрасте старше 15 (младше не помню). Старший мой ребенок 1 раз в жизни. Младшие вообще ни разу за 10,5 лет.

Угу, я не болела ни разу во взрослой жизни и даже в том детстве, которое помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93782
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая писал(а):
У нас вечно по гриппу эпидемпорог не превышен, хотя одновременно болеет не меньше трети населения.


Да прям уж. Я гриппом болела 2 раза в возрасте старше 15 (младше не помню). Старший мой ребенок 1 раз в жизни. Младшие вообще ни разу за 10,5 лет.

В смысле вы вообще не болеете или вам не ставили такой диагноз.
У детей в школе этой зимой болели дети до 2/3 от класса, но эпидемии "не было" :aga-aga: потому что в диагнозаз орви, а симптоматика чисто , как у гриппа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Справедливости ради скажу, что у нас закрывали на карантин все школы города на две недели, когда была вспышка ОРВИ.

Болели не 2/3 детей, а гораздо меньше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93782
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
Так ОРВИ от коронавируса без теста и не отличить, разве что по тяжелым осложнениям, которые развиваются у небольшого процента. Тестов у рядовых врачей нет, не уверена даже, что они есть у нас в инфекционных больницах. На грипп тестируют тоже только в больнице. Так что диагноз ОРВИ при выраженной симптоматике вполне правомерен, это просто обобщенное название, его тоже вызывает около 200 вирусов.

Правомере, когда на самом деле грипп или правомерен, что не могут отличить от коронавируса? Если второе, то вопросов нет. И то, что никто его на глаз не отличит, тоже понятно. Поэтому если кто-то сейчас болеет, но не идет ко врачу, то вполне может новым вирусом и болеет, только не знает об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

maschustik писал(а):
Справедливости ради скажу, что у нас закрывали на карантин все школы города на две недели, когда была вспышка ОРВИ.

Болели не 2/3 детей, а гораздо меньше.

И в Кемеровской области закрывали. А у нас "все хорошо". Это чисто случайно каждый день из класса выбывало по 3-5 детей :aga-aga: и чисто случайно потом заболевали и семьи полностью :aga-aga: просто простуда не заразная всех скосила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Эпидемия ещё не достигла пика, поэтому считать сейчас смертность не нужно. Она растёт с каждым днем. Это факт. Про нашу медицину:она не готова к эпидемии. Развалена и растеряна. Нет масок. Не потому ли СМИ убеждают нас, что маски не помогают? Про койко-места, ивл, лекарства, спец костюмы для врачей, тесты вообще молчу. Ещё говорят, что болезнь опасна для пожилых людей с хронически и заболеваниями. А у нас и среди молодых здорового редко встретишь. И если в Италии при их климате, экологии и качественных продуктах умирают пожилые, то вполне возможно, что у нас вирус будет косить и средний возраст.
Вспомнились сейчас строчки из детства:
"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Автор: С. В. Михалков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:22     Ответить с цитатой

mariadevatova
Вы врач или просто интернет читать любите?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Непростая
Цитата:
Судя по статистике, смертность в данный момент только в 3х странах из 110 превышает смертность ежегодных гриппов и орви. И если в других странах так и останется смертность 0-1%, значит кто-то всех крупно обманул.

Говорят, это от диагностики зависит. Где всех подряд диагностируют, там смертность низкая, потому что заболевших больше зафиксировано, даже с лёгкими формами. Где на диагностике экономят, там на анализы совсем больных только отправляют, а легкие формы мимо статистики проходят. Поэтому процент смертей к заболевшим выше.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
mariadevatova
Вы врач или просто интернет читать любите?

Ни то, ни другое. Я работаю в организации, занимающейся поставками мед оборудования.
Скрытый текст:
Мой брат живёт и работает в Италии. Работает хирургом в местном госпитале вместе со своей женой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Мне вот просто интересно, антипрививоники теперь что-то переосмыслят, поглядев воочию, как живется в разгар эпидемий.
И что коллективный иммунитет не просто так, и не пустой звук, и стоит за этим огромная работа врачей.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах