Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Afdi писал(а):
У нас проверили 700 человек, все контактные с врачихой. 11 под подозрением. Значит два экспресс теста положительные, третий послали в Новосибирск. Завтра еще 500 проверять будут. Информация от губернатора. В иг вещает

Сейчас я прочитала, что эта врачиха была не кем-то рядовым, а главным инфекционистом края ! :eek:

Так Afdi об этом сразу написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:51     Ответить с цитатой

В Толмачёво куча народу сидит. Узбеки, таджики, киргизы. Национальные правительства резко рубанили границы. Люди сидят в аэропорту, не кормят. Все кинулись на последние рейсы. С7 утверждает, что кормить не будут, т.к. не их вина, самолёты стоят в ангарах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Вот уж не думаю, что те, кто сейчас, вернувшись из Европы, бегут скорее на работу и не высиживают карантин, делают так потому, что к них не хватит денег на еду и ипотеку, если они две недели просидят на карантине. Ага. На Италию, Великобританию, Швейцарию у них есть деньги, на еду нет.
;)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:55     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая
Нефть подорожает, когда Китай все мощности вернёт, по крайней мере я так думаю, но я не эксперт. Ну и если с Саудовской Аравией договорятся.
Пока что мне хотелось бы, чтобы снизились цены на бензин, тогда по крайней мере транспортная составляющая всех товаров будет ниже. Но я уверена, что 100% этого не будет.

Я тоже не думаю, что бенз подешевеет.... А на счет договоренностей... Что-то там все не очень. Меня даже отношения России и Китая в этом плане пугают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ненормальные (( путешественники
У меня тоже знакомые в Тай завтра улетают. У меня слов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Мюмла
Они могут парировать, что везде рекомендации на домашний карантин.
Но вчера из аэропорта самолёт из Дубая вроде как в карантин поместили.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кариша-76
У них есть результаты теста на короновирус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
ol_e4ka
Ненормальные (( путешественники
У меня тоже знакомые в Тай завтра улетают. У меня слов нет

Может, вы не будете вот так запросто развешивать ярлыки и оценивать чужую нормальность? :mad:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Вот уж не думаю, что те, кто сейчас, вернувшись из Европы, бегут скорее на работу и не высиживают карантин, делают так потому, что к них не хватит денег на еду и ипотеку, если они две недели просидят на карантине. Ага. На Италию, Великобританию, Швейцарию у них есть деньги, на еду нет.
;)

Всяко тут может быть. Из Швейцарии и Великобритании у нас очень мало возвращающихся. Все-таки летят из стран подешевле, и Италия относительно не дорогая страна, как и Испания. Если ты туда не на месяц уезжал. Возвращаются из этих и простые люди, а не те, кто с жиру бесятся. Просто они копили на отдых год, а некоторые и больше, и съездили. 1/12 своего годового дохода можно выделить почти всегда, если себя контролировать, а это значит, что даже при зарплате в 35тр сейчас кто-то может возвращаться из за границы. Но большинство, конечно, возвращающихся их Европы, это все-таки более обеспеченные люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:03     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
В Толмачёво куча народу сидит. Узбеки, таджики, киргизы. Национальные правительства резко рубанили границы. Люди сидят в аэропорту, не кормят. Все кинулись на последние рейсы. С7 утверждает, что кормить не будут, т.к. не их вина, самолёты стоят в ангарах.

Очень жалко людей. Узбекистан вообще своих же граждан пустить не может. Ну посади ты их потом на две недели карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Бензин точно не подешевеет, так как за счет дорогого бензина наша нефтяная отрасль будет частично компенсировать свои потери на внешних рынках. Сейчас уже наша нефть продается практически по себестоимости ( я читала, что себестоимость нашей нефти около 25 долларов, для сравнения, в Саудовской Аравии это 4 доллара). Так что арабы все еще торгуют с прибылью, а мы уже на грани.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Сб Мар 21, 2020 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Германия освободила от налогов и коммунальных. Великобритания, Франция тоже. Трамп, ну это понятно, что перед перевыборами, всем по 1000 баксов с широкой руки презентовал. Но лишь Россия дала отсрочку тем отраслям, что наиболее пострадали.

Сейчас я плачу в месяц около 50 налоги, коммунальные и т.п.. Мне, если дадут отсрочку, хотя мы якобы не пострадали, через 3 месяца это будет 150. Так откуда возьмутся эти деньги, если все встало? :aga-aga: . Считаю, что страдает весь бизнес. ТЦ пустые, предприниматели...

Если наши друзья сидят на карантине в Германии, то у старшего поколения отличная пенсия, а молодых освободили. Нам то где брать(((. Все понимаю, Россия - огромная страна, надо ехать в маленькую еропейскую и жить там в свое удовольствие. Вот как сейчас гребут продуктовые сети и логистические сети. А аптеки.
Мэрия, без которых мы не можем ни одного объекта изготовить, свалила на непонятный период, на карантин, за ней последовал главный художник. Хорошо бюджетникам.
_________________


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Сб Мар 21, 2020 13:00), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Мюмла
Бегут на работу. Безответственность никто не отменял.
Что там кстати с директором одной из наших школ, которая сразу же на работу вышла после поездки из Италии? Ещё каникул не было

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ANSO
Без понятия. Надо спросить. Это Тай ввёл такие меры?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Мар 21, 2020 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:13     Ответить с цитатой

lyuna
Никто не берет, пока что люди брошенные.
Вроде сегодня обещали вывезти последний киргизский рейс, формата летим почти стоя. Своя диаспора кормила пловом. У нас там знакомая сидит со вчерашнего обеда.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кариша-76
Все, устарела инфа:
Код:
Властями Королевства Таиланд введены ограничения на въезд иностранных граждан, в том числе граждан России.

В связи с этим с 22 марта S7 Airlines прекращает перевозку российских граждан из России в Таиланд.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Вчера менялась инфа каждый час, люди прошли все контроли, вышли к стойке вылета и Бишкек на табло отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:15     Ответить с цитатой

ANSO
О, понятно. Давно пора. А то прутся туда и прутся ((путёвки же взяли!!
Назад тоже не будут вывозить, получается?
Там застрявших тогда много будет

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:


Что то слышно про эту историю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 11:21     Ответить с цитатой

oksana2006
Вот все по цепочке пойдет. Больше чем уверена сейчас людей пачками будут сокращать.
Сейчас получается относительно защищены бюджетники .
Конечно когда тебя лично не коснулось можно сидеть и осуждать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах