Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6468
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 23:05     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Afdi
У нее подтверждён коронавирус?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

В Турции 15 человек умерло от отравления спиртом, который они принимали для профилактики коронавируса. 60 человек в реанимации

Двумя тестами да и к вам отправили
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 23:12     Ответить с цитатой

pooha
Сегодня читала, что в ВОЗ кто-то выступал, что умер ребёнок в Китае. Но ни возраст, ни подробности... Вообще странная статистика, конечно. То пишут, что нет детей погибших, то что доля процента. Но доля процента-это же не 0...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 23:16     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Роксалана
ну жила же как-то, и на работу бегала, пока не подхватила вирус. Где вот она его подхватила? За границей не была, родственники-тоже, жила одна

Она была профессором РГУ, общалась со студентами и коллегами, а из тех наверняка кто-то за границу ездил, из Москвы много народу ездит.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 23:21     Ответить с цитатой

ТанДен
]
Цитата:


Как Вы можете быть уверены? Тестов на КВ не проводилось. У меня сын 3 недели назад болел. Все симптомы совпадали. Я чуть с ума от страх не сошла. СЛАВА БОГУ все нормально сейчас.
В детских поликлиниках хоть чем болеет ребенок у них один диагноз ОРВИ

Конечно, прям на 100500 быть уверенной не могу, но, все же. Все по классическим симптомам гриппа, и , что самое главное, ни у кого из нас даже ни капли зараза не пошла вниз, все осталось в верхнем отделе дыхательных путей. И болели мы все, велючая 7-летнено ребенка, а лети типа почти не заражаются и болеют бессимптомно ковидом. А у нас-таки у всех были симптомы. Хоть и дети намного легче
А если это был ковид, так и слава богу, тогда нам ничего уже не грозит


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Мар 20, 2020 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamchikk
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1706
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Уже второй случай в Новосибирске подтвердили.
Тоже из Италии привезла женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 23:46     Ответить с цитатой

mariadevatova писал(а):
Непростая
А у вас - то какая позиция по этой эпидемии? Потеряла уже логику рассуждений. То пишете, что "туфта и профанация, откройте Европу, мне туда нужно" , то вдруг уже в респираторе с дезинфектором. :eek:
Я понимаю конечно, что ситуация меняется ежедневно, и бравада недельной давности у многих сейчас сменилась на тревогу, а оптимисты-путешественники и прочие юмористы потихоньку сдулись. За что теперь топите?


Вы правы, если смотреть тему во времени , то мое мнение изменилось. И, да, когда речь шла о моем собственном риске заболеть за границей , и если что, проторчать 14 дней в самоизоляции и на карантине - это одно, это не так уж и страшно. К тому же конкретно мы лететь собирались туда, где не было коронавируса тогда, когда я об этом говорила . А когда это пришло в РФ и конкретно в НСК , уже ситуация другая, у меня тут возрастные родственники есть. И раз уж оно пришло, то для моих старших родственников надо максимально безопасную среду создать.
Даже на концерт, например, мы сходили максимально безопасно - в очках, респераторах и перчатках, а одежда сразу тоже была постирана. Никаких рисков, так сказать.
Я в целом вируса этого сама вообще не боюсь, статистика по моей возрастной категории и детей такая, что риски умереть меньше, чем от гриппа. Нашим родителям тоже относительно безопасно. А вот бабушкам, да, их мы стараемся изолировать и в грипп и прочие орви тоже.
Но! Я не верю до конца в то, что данный вирус какой-то мега-опасный , и иногда даже думаю, что статистикой играют, не фиксируя всех заболевших, и что все это игрища, а на деле смертность и заболеваемость такпя же, как при орви и гриппе. Понимаете, это никак не проверить. Но то, что такие страны, как Германия почти бездействовали находясь в числе первых, и что сначаоа у них кол-во не росло практически заболевших, наводит меня не мысль, что где-то был мухлеж. До или после, но точно был. Если сравнить графики распространения вируса в Германии и Италии, то не будет ничего общего, хотя оснований для таких различий нет. Видимых. И если все это обман, и это просто чуть более заразное и чуть более опасное орви, а я это допускаю, то, да, конечно, не вижу смысла трястись через 2 месяца от страха под одеялом или у холодильника. Если все так ужасно, то в нашей РФ через 2-3 недели будет такая же картина, как в Италии. Осталось совсем чуток подождать

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Сална писал(а):
ДоРеМи
Согласна. Но, видимо, есть какой-то смысл, раз запускают такую услугу. Может чтобы предъявить результат анализа и не попасть под двухнедельный карантин.
В Москве, например, Инвитро проводит куда более полезный анализ - на дифференциацию заболеваний (РНК респираторно-синцитиального вируса, метапневмовируса, вирусов парагриппа 1, 2, 3 и 4 типов, коронавирусов, риновирусов, ДНК аденовирусов групп B, C и E и бокавируса), и стоит он всего 1400 руб.

Если у нас цена будет вменяемой, около 2000р, то многим проще потратить эти деньги и выйти на работу, чем зря терять доход, если не болен, и нарушать рабочий процесс. К тому же. Или, например, не общаться с родственниками/не помогать им, потому что "а вдруг я заразный"

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

@Marina@ писал(а):
ДоРеМи писал(а):
В чем сакральный смысл платного теста на коронавирус? Если болеешь легко, то даже если коронавирус тест покажет, то что? Как-то лечение принципиально изменится что ли?
А в тяжёлых случаях за гос.счет тесты делают. Ну пишут так, по крайней мере )))

Смысл есть. Я в данный момент заболела, сопли ручьем. Тестируют на короновирус только тех, кто из-за рубежа приехал. Я бы платно проверилась, потому что живем вместе с моей мамой, а она в группе риска. Оценивать опасность и сразу действовать, если что. Хотя меня подруга из Италии успокоила- если сопли, то НЕ короновирус

Да, сопли ручьем - значит точно не оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Вот мнение:
профессор Владимир Никифоров, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета:
"Стандартная вспышка ОРВИ, к которому коронавирус и относится, длится шесть-восемь недель. У них (Китай) началось это в декабре. Сейчас мы можем сказать, что у них закончилось, они описывают 13-14 случаев [в день]...
А сейчас это перекинулось в Европу. У меня к Европе некие вопросы накопились как у профессионала, на которые я ответить не могу и, по-моему, никто не может: почему такой скачок в Италии, с такой высокой летальностью вдруг? В принципе в Китае все объяснимо. Тут... черт его знает, честно скажу. Но пока, если опять пойдет по стандартному сюжету вспышек ОРВИ, четыре недели нарастания — четыре недели спад. У нас пока четыре недели не истекло. Пока все вкладывается в стандартную схему развития...
В Китае появился первичный очаг, так называемые index patients, первые пациенты, и, по логике инфекционного процесса, первый контакт получился — тяжелое течение, высокая летальность. Это явно новый вирус, конечно. Откуда он возник, я сейчас не обсуждаю, масса всяких теорий, спонтанная ли это мутация или ему помогли умелые ручки, я в данном случае не комментирую. Но в Ухане — первая встреча человека с этой разновидностью коронавируса, закономерно тяжелое течение, высокая летальность. По мере пассажа через человека вирус закономерно будет снижать вирулентность, то есть агрессивность. Опять же говорю, инфекция не желает никого убивать.
Вирус — паразит. Только идиот может желать смерти своему хозяину, будучи паразитом, а инфекция отнюдь не глупа. Инфекции нужен больной, но отнюдь не мертвый. Есть и вариант, что уже в ту же самую Южную Корею пришел вирус, слегка перезаточившийся и потерявший желание убивать направо и налево. Сюда прибавьте и возросшее число подтвержденных диагнозов, с другой стороны — явное снижение вирулентности. В конце концов, помяните мое слово, я, может быть, торопыжка, хотя с Китаем я не ошибся, когда говорил, что через месяц все начнет затухать, в Китае так и случилось, я просто не учел, что он возьмет и перекинется на Европу. А Европа просто повторяет модель Китая, только мне непонятно, почему в Италии такая летальность. Такое впечатление складывается, если встать на точку стороннего наблюдателя, что там просто второй совершенно независимый очаг. Или если встать на конспирологическую точку зрения, это второй вброс: один был в Ухане, второй — в Италии, если предположить, что это умелые ручки."

Я, конечно, не специалист, но вроде все толково...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У нас просто эпикфейл.
Главный инфекционист края с кв. 11 прилетела из Испании, преподает в медуниверситете. Вчера провела занятия, конференцию на 300 человек, а вечером уже была в реанимации.
Город маленький, за эти дни она где только не была и с кем только не контактировала

Странное поведение, конечно. Но стало интересно, а лет ей сколько? Что в реанимации сразу

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Мюмла
Осталось узнать, где еще ждать "вбросов" :aga-aga: а если это "переработанный" вирус гуляет сейчас по странам, ослабленный, то нам повезло :aga-aga:
И на счет "откуда второй очаг", так может его завез носитель "в первом поколении" вируса или во втором, вот и вышел Китай2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6468
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Непростая
Не знаю сколько лет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 0:49     Ответить с цитатой

Я читала, что в Северной Италии много заводов по производству одежды, и все они имеют тесные контакты с Китаем, постоянный обмен между двумя странами. Вот и попал туда вирус. Ну а дальше на особенности вируса (высокая способность к заражению даже без симптомов) наложились особенности итальянцев - дольче вита, дольче фар ниенте, обнимашки-целовашки, активная социальная жизнь, вечера в ресторанах и барах, ну и отсутствие дисциплины (когда объявили о закрытии четырёх регионов и просили всех оставаться на месте, жители других регионов дружно стали их покидать и разнесли заразу по всей стране). Ну и до кучи не самые крутые в мире медицина и социальная политика. Вирус быстро широко распространился, а медицина оказалась не готова. И вот результат.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Мар 20, 2020 0:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 6:26     Ответить с цитатой

Afdi
Про вашу даму-инфекционистку даже у Соловьева сегодня говорили. :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 7:41     Ответить с цитатой

ТанДен
Вчера нам сказали, что вернут 100 процентов за несостоявшийся детский тур в Питер. В течении 2 недель

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Роксалана
Вчера вообще по 1 каналу в новостях сказали, что причиной смерти у этой пожилой пациентки стал оторвавшийся тромб.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что в Италии наложились национальные особенности поведения, поэтому вирус получил такое распространение.
Мое мнение поменялось, но я не боюсь заболеть сама, боюсь только за пожилых родителей.
Кому интересно на сайте ВОЗ вся информация, которая известна на сегодняшний день про вирус написана. Все довольно объективно и понятно. Каждый может зайти и прочитать.
На счёт масок, дайте не будем покупать их за не понятные и не вменяемые деньги, а сошьем их сами, это вообще не сложно сделать даже на руках, если они действительно нужны. Не будем делать сверхприбыли не честным дельцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Вот мнение:
профессор Владимир Никифоров, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета:
"Стандартная вспышка ОРВИ, к которому коронавирус и относится, длится шесть-восемь недель. У них (Китай) началось это в декабре. Сейчас мы можем сказать, что у них закончилось, они описывают 13-14 случаев [в день]...
А сейчас это перекинулось в Европу. У меня к Европе некие вопросы накопились как у профессионала, на которые я ответить не могу и, по-моему, никто не может: почему такой скачок в Италии, с такой высокой летальностью вдруг? В принципе в Китае все объяснимо. Тут... черт его знает, честно скажу. Но пока, если опять пойдет по стандартному сюжету вспышек ОРВИ, четыре недели нарастания — четыре недели спад. У нас пока четыре недели не истекло. Пока все вкладывается в стандартную схему развития...
В Китае появился первичный очаг, так называемые index patients, первые пациенты, и, по логике инфекционного процесса, первый контакт получился — тяжелое течение, высокая летальность. Это явно новый вирус, конечно. Откуда он возник, я сейчас не обсуждаю, масса всяких теорий, спонтанная ли это мутация или ему помогли умелые ручки, я в данном случае не комментирую. Но в Ухане — первая встреча человека с этой разновидностью коронавируса, закономерно тяжелое течение, высокая летальность. По мере пассажа через человека вирус закономерно будет снижать вирулентность, то есть агрессивность. Опять же говорю, инфекция не желает никого убивать.
Вирус — паразит. Только идиот может желать смерти своему хозяину, будучи паразитом, а инфекция отнюдь не глупа. Инфекции нужен больной, но отнюдь не мертвый. Есть и вариант, что уже в ту же самую Южную Корею пришел вирус, слегка перезаточившийся и потерявший желание убивать направо и налево. Сюда прибавьте и возросшее число подтвержденных диагнозов, с другой стороны — явное снижение вирулентности. В конце концов, помяните мое слово, я, может быть, торопыжка, хотя с Китаем я не ошибся, когда говорил, что через месяц все начнет затухать, в Китае так и случилось, я просто не учел, что он возьмет и перекинется на Европу. А Европа просто повторяет модель Китая, только мне непонятно, почему в Италии такая летальность. Такое впечатление складывается, если встать на точку стороннего наблюдателя, что там просто второй , совершенно независимый очаг. Или если встать на конспирологическую точку зрения, это второй вброс: один был в Ухане, второй — в Италии, если предположить, что это умелые ручки."

Я, конечно, не специалист, но вроде все толково...


Если уж рассматривать теорию заговора, то нужно искать бенефициаров, а в России наименьшее количество заболевших))) не хочется спорить с профессором, но грипп "испанка" нормально так косил людей.. Это к его фразе о том, что вирусы не идиоты и им нужен живой хозяин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 8:46     Ответить с цитатой

@Marina@
Посмотрите в какое время была "испанка", тяжелое послевоенное, сколько там людей было со сниженным иммунитетом и какая ситуация вообще была в странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах