Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:09    Заголовок сообщения: Коронавирус для вас - это: ... ? Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус.Том 2

Решила создать темку, вроде нет в общем разделе такой, отреагировали ли вы какими-то действиями в связи с коронавирусом? Может закупились антисептиками или перестали ходить в кино? Когда ожидаете его в НСКе?
По себе скажу, поймала себя на мысли, что через неделю идти на концерт, и, наверное, после этого не пойду в ближайшие месяцы, чтобы не контактировать с толпами людей. В кино, наверное, через месяц-два тоже будет ходить не безопасно.
Врачи скорой стали приезжать на вызов с антисептиком, и сначала обрабатывать им себя, потом подходить к больному.
Маникюрщица сказала, что закупили строительные маски вместо одноразовых, тк последние сильно подорожали.
А что заметили вы?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Я немного переживаю.
В выходные еду с ребенком в Москву, а потом лечу в Барнаул.
Маску носить не буду.
Ребенок тем более маску не наденет, она его только нервировать будет.
Возьму антисептики, периодически буду обрабатывать руки и лицо.
Дети в кино и вчера, и сегодня ходили. Отпускаю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27586
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:32     Ответить с цитатой

птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония...
уже даже не смешно

когда "свирепствовал" свиной грипп, мы с сыном как раз вернулись из Турции, так нас в сад не пустили, заставили дома неделю отсидеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:54     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония...
уже даже не смешно

когда "свирепствовал" свиной грипп, мы с сыном как раз вернулись из Турции, так нас в сад не пустили, заставили дома неделю отсидеть:

Справедливости ради, хотя какая тут справедливость, где бы взять реальную статистику, смертность от птичьего (недавнего) и свиного гриппа была меньше 1%, в то время, как от коронавируса порядка 5%. И от атмпичной пневмонии пишет инет, что 9%. Кто бы знал, как оно в действительности.
Мне интересно, почему смерность в Китае и Италии одинаковая, а в той же Германии при уже довольно большой численности заболевших ни одного случая. Во Франции картина похожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27586
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Непростая
а я слышала, что от коронавируса смертность ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Вроде 2 % от короновируса, по крайней мере где то читала. Но может и не достоверная информация в статье была.
В целом не вижу смысла в маске. По правилам ее надо каждые 4 часа менять на новую. Я в маске только на работе ходила, когда в приемный покой спускалась.
Сегодня были в кино с дочкой, несколько подростков были в масках черных с каким то рисунком наверное они модные сейчас. Дома сижу в декрете, не видела таких раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27586
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:10     Ответить с цитатой

lyuna
через каждые 2 часа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Заметила, что маски исчезли из аптек. Причем непонятно кому они нужны - здоровым не пригодятся, а больные не носят.
Насчет когда в Нске ждать.....из моих источников, близких к Вектору, говорят в апреле. Но это лишь предположения, может быть позже.
Интересно что народ с летним отдыхом придумывает, не боится лететь?
Меня смущает дорога - самолет, аэропорты, ну и уровень медицины в случае чего в курортных местах так себе (наверное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:18     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Непростая
а я слышала, что от коронавируса смертность ниже

В целом по миру ниже, в конкретных странах до 5%.
Карта со статистикой:
Скрытый текст:
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Жаль , что по США стата отдельно по штатам, а не за всю страну (хотя может это я с мобильного не вижу, как за раз сша посмотреть)
Посмотрите Италию , например. Хотя в Германии, напр, население вроде бы старше в среднем.

Nestle писал(а):
Заметила, что маски исчезли из аптек. Причем непонятно кому они нужны - здоровым не пригодятся, а больные не носят.
Насчет когда в Нске ждать.....из моих источников, близких к Вектору, говорят в апреле. Но это лишь предположения, может быть позже.
Интересно что народ с летним отдыхом придумывает, не боится лететь?
Меня смущает дорога - самолет, аэропорты, ну и уровень медицины в случае чего в курортных местах так себе (наверное).

А меня смущает в первую очередь "не выезд", если заболеешь, потом "отсиживание на карантине в стране пребывания" , а потом уже аэропорты и тд . Отпуск отменять желания нет никакого.
И, да, мне тоже кажется, что в НСК все это подкрадется где-то через месяца 1,5, судя по другим странам и тому , что мы хоть и транспортный узел, но не самый крупный. Может даже и через месяц. Пока что "поперло" это в Россию за счет туристов из Италии, в основном.
Вот туда бы я точно не поехала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Непростая

Это не птичий и свиной. Но тоже было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:32     Ответить с цитатой

У меня стойкое ощущение какой-то очень крупной аферы с этим вирусом.
Я специально ничего не делаю. Руки я и так часто мою (после улицы, после туалета, перед едой), в места большого скопления народа меня ни за какие коврижки не заманишь, разве что в театр иногда, кино не люблю, на улицах толп всегда стараюсь избегать.
На работе разрешили работать из дома чаще, чем обычно, и предписали всегда забирать ноутбуки домой на ночь, чтобы в случае чего оставаться работать из дома. Некоторые компании вообще полностью на дистанционную работу перешли. Но это не сказать, что меня сильно расстраивает, наоборот, я только плюсы в этом вижу. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Да, возможный карантин тоже не прибавляет радости.

Я бы пока воздержалась от планирования отпуска зарубежом, посмотрим на обстановку ближе к лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
возможный карантин тоже не прибавляет радости.

Вот это единственное, что меня беспокоит. Совершенно не хочется отменять отпуск по не зависящим от меня причинам. А если вдруг начнут закрывать границы и повсеместно отменять рейсы, то станет грустно. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Nestle писал(а):
Да, возможный карантин тоже не прибавляет радости.

Я бы пока воздержалась от планирования отпуска зарубежом, посмотрим на обстановку ближе к лету.

Да причем тут зарубеж, в России же уже. Самолёты с Москвой никто не отменял. К лету переболеем уже все.
Вот врать наши будут, как обычно, меня прям заранее бесит.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20720
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Учитывая, что доллар уже 74 рубля.... Думаю многим в придется отказаться от летнего отпуска в других странах
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах