Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус. Повлиял на ваши планы?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 18:50     Ответить с цитатой

микаса
Ну видимо не все "врачи сами знают". Мне врач - терапевт из поликлиники, по прописке, где сейчас прохожу лечение, сказала уточнить требования к справке.
Вопрос не к тому что по какой болезни проще, а именно по формату документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 19:43     Ответить с цитатой

[@]MGG[/@Мне терапевт говорил уточнить у а/к , я звонила в с7, не помню уже конкретные детали, но точно помню, что эту справку подписывала у завотделением на вкк .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 21:15     Ответить с цитатой

MGG
Формы нет, но там указывается ФИО пассажира и фраза о том, что авиаперелет противопоказан по состоянию здоровья. Только смотрите дату справки и дату вылета, чтобы не много дней было (опять же зависит от заболевания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Нашла на сайте S7 требования к медицинским документам.
Вдруг кому тоже надо:

Код:
https://www.s7.ru/info/rules.dot#trebovaniya-k-medicinskim-dokumentam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня ровно 5 месяцев как сдала билеты в S7 по отмененному рейсу, невозвратный тариф. Месяц назад написала претензию, сегодня позвонила. Сообщили, что заявка еще на рассмотрении, и что теперь всем возвращают сертификаты, которые действительны 3 года, и если за 3 года вы их не используете, тогда вернут деньги. Сослались на постановление правительства №991.
Буду ждать оф.ответ.
Что с билетами, которые вернула месяц назад по больничному, вообще не понятно.
Похоже будет у меня много сертификатов :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 20:49     Ответить с цитатой

MGG
Билет покупали в июле (начало) вылет в конце, за 2 дня до вылета перелом. Тариф не возвратный, заявление и справку от врача отдали в s7, на прошлой неделе возврат сделали на карту. Поэтому по больничному могут вернуть деньгами. Или зависит от даты покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 8:51     Ответить с цитатой

NastenaF
Постановление касается билетов приобретенных до 1 мая. Я зимой покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al_z
молодой папа
молодой папа

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 160
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 12:18     Ответить с цитатой

У с7 (в отличии от аэрофлота) сертификаты не именные, так что можно билеты на друзей-знакомых выписать. А если 10% накинули на сертификат, то вообще в плюсе окажитесь.
_________________
Сделаю скидку на авиа и ж/д билеты- 5-12%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Al_z Не именные сертификаты в случае покупки на сайте. Если покупали билеты в кассе - сертификаты именные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 3:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто должен был лететь через туроператора и перебронировал на осень, Вам перенес ТО с осени на следующий год ковидный тур? (Турция не считается) Наш Пегас молчит (опять же слышала, что должен до 21-23 Сентября уведомить клиентов об отмене полетной программы в обязательном порядке), а вылет по документам 5 Октября :aga-aga: . Неясно выразилась, но кто в теме - поймет. И еще: вроде как депозиты и ваучеры у ТО отменили - либо деньги до конца 2021, (т.е. деньги увидим в 2022), либо перенос на 2021 на аналогичный тур (вот не уверена, что Вьетнам откроют к Маю). Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 336
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 12:13     Ответить с цитатой

LUlia
Нам перебронировали Черногорию на эти же даты на 2021 без доплат по старому курсу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Секвойя писал(а):
Секвойя писал(а):
У меня такие новости от ТА: заявку на аннуляцию и возврат денег ТО направили. В лучшем случае вернут через месяц. В худшем- не раньше фактической даты тура,т.е. в июне :eek:

У меня по-прежнему тишина с возвратом :eek: :o
ТА мотивирует тем,что у ТО отделы, занимающиеся возвратами,находятся на самоизоляции и не работают..Жду...
А ведь завтра я бы уже была на Кипре :sad_girl:

Очень-очень грустно,но ТО Библио-Глобус так и не сделал возврат по моей путевке :eek: :-(
В апреле 2021 с ТА написали им письмо заказное,но на всё один ответ: возвраты не раньше конца 2021 г.
Огромное спасибо моему ТА :give_heart: всё время на связи,не бросают меня :love_sibmama: ( ТА Азия-тур)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 12:48     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Всем привет!
Сегодня ровно 5 месяцев как сдала билеты в S7 по отмененному рейсу, невозвратный тариф. Месяц назад написала претензию, сегодня позвонила. Сообщили, что заявка еще на рассмотрении, и что теперь всем возвращают сертификаты, которые действительны 3 года, и если за 3 года вы их не используете, тогда вернут деньги. Сослались на постановление правительства №991.
Буду ждать оф.ответ.
Что с билетами, которые вернула месяц назад по больничному, вообще не понятно.
Похоже будет у меня много сертификатов :-(


у меня Аэрофлот пытался пойти по такому пути. Идете в банк, с карты которого оплачивали покупку и пишете претензию что услуга вам не оказана, а деньги списаны и просите банк вернуть вам денежные средства. Мне вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 20:42     Ответить с цитатой

Miss_S
Моя ситуация была больше года назад. Я в итоге взяла сертификаты, с 10% надбавкой от s7, и продала их на Авито со скидкой такого же размера. В итоге вернула свои потраченные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9365
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:28     Ответить с цитатой

Секвойя писал(а):
Секвойя писал(а):
Секвойя писал(а):
У меня такие новости от ТА: заявку на аннуляцию и возврат денег ТО направили. В лучшем случае вернут через месяц. В худшем- не раньше фактической даты тура,т.е. в июне :eek:

У меня по-прежнему тишина с возвратом :eek: :o
ТА мотивирует тем,что у ТО отделы, занимающиеся возвратами,находятся на самоизоляции и не работают..Жду...
А ведь завтра я бы уже была на Кипре :sad_girl:

Очень-очень грустно,но ТО Библио-Глобус так и не сделал возврат по моей путевке :eek: :-(
В апреле 2021 с ТА написали им письмо заказное,но на всё один ответ: возвраты не раньше конца 2021 г.
Огромное спасибо моему ТА :give_heart: всё время на связи,не бросают меня :love_sibmama: ( ТА Азия-тур)


Библиоглобус сегодня заявил всем, что готов к полному возврату средств по ковидным турам.
Все ТА, что подали документы, возвраты туристам оформили. Деньги должны вернуться именно вам, туристам.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах