Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Повлиял на ваши планы?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masha2013
Студент
Студент


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 1518
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Подскажите S7 вернула кому-нибудь деньги? Или пока на рассмотрении все заявки или сертификаты настойчиво предлагают. Интересно кому-нибудь повезло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 14:17     Ответить с цитатой

masha2013
Вернули 100% на карту через 3 дня после заявления, но это было когда отменили рейс в Казахстан. Как сейчас дела обстоят не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 14:19     Ответить с цитатой

masha2013
Сегодня утром во телефону ответили вообще деньги не возвращают , по приезду в офис сказали на возвратные и деньги возвращают со штрафом по тарифу , но срок возврата не известен может быть и больше месяца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 14:47     Ответить с цитатой

masha2013
Мне вернули на сертификат за вычетом 1200 р. сразу (26 марта). Был невозвратный тариф ( Нск-Мск-Нск 28 марта) , отмены рейса не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Мне сегодня предложили вернуть со штрафом - 1000 РУБЛЕЙ, потому что тариф невозвратный был.
Либо на сертификат и они предлагают на сертификат еще +10% бонус, в качестве компенсации.
Я пока пытаюсь билеты обменять на декабрь.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 20:27     Ответить с цитатой

UmaTurman
А как предложили? Позвонили,написали или вы сами дозвонились?
У меня заявка оформлена 20 марта, рейс 4 апреля должен был быть. Тишина.


Последний раз редактировалось: Натакоша (Пн Мар 30, 2020 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:00     Ответить с цитатой

UmaTurman
на какую дату был рейс? по России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:11     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мне сегодня предложили вернуть со штрафом - 1000 РУБЛЕЙ, потому что тариф невозвратный был.
Либо на сертификат и они предлагают на сертификат еще +10% бонус, в качестве компенсации.
Я пока пытаюсь билеты обменять на декабрь.

То, что S7 сейчас «проворачивает» схему с пассажирами рейсов заграницу попадает под «добровольный отказ пассажира от авиаперевозки». При этом S7 знает, что аэропорты Таиланда в апреле-мае рейсы с пассажирами принимать не будут.
По закону при отмене рейсов авиакомпанией по выбору пассажира производится либо полный возврат средств либо смена дат по тем же пунктам назначения без доплат.
По сути авиакомпания сейчас нивелирует свои коммерческие убытки в связи с ситуацией из-за короновируса.
S7 хитрит, рейсов в Тай до конца апреля в расписании нет, но и официально об их отмене S7 тоже не объявило.
Я планирую в Тай с билетами тянуть до того пока авиакомпания не объявит об отмене рейсов. Если так это и не случится то, в назначенную дату поеду в аэропорт и получу заветный штамп в распечатанный авиабилет. Далее, авиакомпания будет более сговорчивая по переносу дат, либо через суд получу нужное. Есть положительный опыт в подобной ситуации с Аэрофлотом, досудебно пришли к соглашению.

С билетами в Сочи на 4 апреля ситуация такая. Оператору колл центра я сказала, что вынуждена отказаться от перелёта в связи с постановлением Правительства 28 марта о закрытии на курортах гостиниц и т.д. Утром 28.03 уже было постановление, днём отель прислал вынужденный отказ от заселения в связи с постановлением Правительства, вечером я звонила в авиакомпанию. Просила возврат денег, прислали сертификат. Написала на ответ на туже почту с которой прислали сертификат, что отказ от перелёта вынужденный и попросила вернуть денежные средства в полном объеме на банковскую карту с которой была произведена оплата за авиаперелет. На днях планирую написать претензию в авиакомпанию на возврат денег, по процедуре предусмотренной законом. И жалобу в транспортную прокуратуру и Роспотребнадзор на расчёт со мной сертификатом вместо денежных средств и то, что мой отказ от перелёта авиакомпания рассмотрела, как добровольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Prana
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 7838
В дневниках: 110
Откуда: Студенческая, карта 945549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 22:10     Ответить с цитатой

masha2013
нет, не вернули, сказали, возврат до 30 дней (звонила на прошлой неделе)

предлагали вернуть на сертификат или обмен. спросила, можно ли деньги, сказали, что да.
по телефону подтвердили, что рейс отменен. и звонить больше не надо, деньги сами поступят на карту, с которой оплачивали.
на сайте в бронировании не указано, что рейс отменен, написано "действие с заказом невозможно" , "звоните в контактный центр для решения вопроса"
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 22:13     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Наш рейс официально отменён. Я даже скрин из приложения S7 сделала.
В идеале, конечно, сделать бы обмен.
Почитаю ещё правила о невозвратных билетах. Хотя очевидно, что не я возвращаю, а мой рейс отменили. Это же разные основания.
Я сама юрист, но судиться не хочу.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shee
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1382
Откуда: Первомайка, ул.Баумана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Prana
Сегодня тоже дозвонилась до s7, мне озвучили сроки возврата денег до 2 месяцев, сказали ожидайте поступления на карту.


Билеты были не возвратные, рейс на 30 мая отменен, подавали заявление На возврат 21 марта через приложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Shee писал(а):

Билеты были не возвратные, рейс на 30 мая отменен, подавали заявление На возврат 21 марта через приложение

У меня а/б на 30 апреля официальной информации об отмене рейса я не получила. На сайте авиакомпании отмены рейса тоже нет. Приложение пишет, что регистрация откроется через столько-то дней, часов, минут. Есть только кнопка Возврат.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

UmaTurman писал(а):
Хотя очевидно, что не я возвращаю, а мой рейс отменили. Это же разные основания. .

Это правильная мысль. Но только в том случае, если вы ещё не оформили возврат.
Мне за 2 билета на другие даты предложили доплатить почти 50т.р. Думаю, что у меня есть интерес пободаться с авиакомпанией.

Ещё подскажите. У вас же был запланирован в поездке Куала-Лумпур. Как там отель и авиакомпания решили с вами вопрос по отмене бронирований?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 9:15     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Куала-Лумпур был запланирован 20-22 апреля. Отель там я бронировала на букинге по невозвратному тарифу и отель вернул мне деньги. Прям сразу, как все началось.
Перелёт куплен у AirAsia, которая не возвращает деньги. Постоянно присылает рассылку, условия меняются. На сегодня рейс отменён и они предлагают возврат денег на credit account (эти типа сертификата) и я смогу воспользоваться этими деньгами в течение года. Я заваливаю их письмами о возврате денег. Пока безуспешно. Не думаю, что смогу вернуться к полету с этой авиакомпанией в течение года :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 12:00     Ответить с цитатой

UmaTurman
Сертификат обезличенный или на ваше имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 13:21     Ответить с цитатой

S7 ЖрдщзЖ
По билетам в Сочи Прислали чек возврата денежных средств вместо сертификата на сумму за вычетом 100руб с билета. Деньги на карту ещё не поступили. Буду ждать.
Как это произошло. Вначале мне пришёл сертификат. Я в этом же письме отправила им ответ, прописав почему мой возврат вынужденный, попросив вернуть денежные средства на карту, с которой били оплачены авиабилеты.

По билетам в Тай буду ждать официальной отмены рейсов от S7. Только потом действовать.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Если често, то я очень хотела бы полететь по всем своим билетам.
Изначально, вместо Сочи мы рассматривали Стамбул. Там так красиво в это время: цветущие магнолии, тюльпаны и другие луковичные, голубое небо и чайки над Босфором. Но сначала нагнеталась там обстановка из-за ситуации с Сирией, после там вперёд нас пошли меры по коронавирусу, вот и остановились на варианте поездки в Сочи. И здесь нас нагнали меры, связанные с короновирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 13 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах