Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как мы мусорим:)
Согласно вмененной ежемесячной плате, ты должен производить 250 литров мусора в месяц!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой суточный объём мусора (на 1 чел.) скапливается в вашей семье?
1 литр
40%
 40%  [ 24 ]
2 литра
20%
 20%  [ 12 ]
3 литра
18%
 18%  [ 11 ]
4 литра
3%
 3%  [ 2 ]
5 литров
6%
 6%  [ 4 ]
больше 5 литров
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 16:56     Ответить с цитатой

HappyCat
А как быть с мусорными пакетами?
У меня сумка для покупок то тканевая, всегда с собой уже пол года как. Раньше использовала магазинные пакеты как мусорные. А сейчас мусорные все равно покупаю. Отказаться и сыпать прям в ведро мне не вариант.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 17:01     Ответить с цитатой

HappyCat
Вот согласна полностью с вами. Всегда хожу с тканевой сумкой, стараюсь не брать пакеты.
Я бы очень была рада если можно было бы купить сметану в банку как раньше или хотя бы купить сметану не 300 -350 грамм, а килограмм сразу на неделю. А то только купил уже кончилась. Сейчас если разобраться почти весь мусор это упаковка и с этим надо что то уже делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Juli
Мусорные пакеты же биоразлагаемые есть, везде по моему наряду с обычными продают.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

lyuna
Да даже банки не обязательно уж. У меня вон куча корейских контейнеров, по многу лет служат, и совершенно герметичные, даже жидкости прекрасно транспортируются.
Я бы тоже с удовольствием развесное-разливное брала по максимуму, без упаковок этих :twisted:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 22:56     Ответить с цитатой

А вот у правительства ещё одна идея насчёт оплаты нами мусора родилась))))))
Код:
https://m.lenta.ru/news/2020/02/27/uti/
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Если бы у меня лежали где то очистки и скорлупа, даже в гараже - со мной бы случился эстетический удар. У меня все чисто и красиво. Поэтому все-все в мусор

Я раньше тоже так думала, что я вся такая-растакая.
Теперь я думаю, что Россия будет помойкой, собственного мусора и привозного. А мне приятно, что я оставляю минимальный экологический след.

Ну и в гараже органике не место, этим же потом ягоды будут питаться, а мы ягодами, гараж здесь лишний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 11:52     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Мусорные пакеты же биоразлагаемые есть, везде по моему наряду с обычными продают.

Биоразлагаемые пакеты ещё большее зло, чем обычные. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Скрытый текст:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Занятненькая картинка от регоператора.


Становится ясно, почему самим жителям области нельзя везти свой мусор на полигоны: слишком дёшево это им обойдётся. И сорвётся задача экс-министров родственников своих окормлять (а эхо повторило: "Млять, млять, млять...) . Посмотрите, сколько они себе, вроде бы как, берут - 2,31 р. Бедные, несчастные, голодные -прям, как лиса из "Жихарки".
И претензии перевозчиков о долгах перед ними, вроде бы, обоснованные - кусок пирога-то им жирный достаётся. Поэтому понятны причины, почему регоператор ставит на грань банкротства перевозчиков и их заменяет своими "чертями из табакерки".
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Stepanovna
Да, я тоже что то такое слышала, что они распадаются под воздействием света и воздуха на мелкие частицы и разлетаются по воздуху. Но с химией у меня туго, поэтому не вникала.

Планетарная туманность
Ну устраивать у себя дома помойку - это нет уж, увольте. Вклад одного, двух или даже тысячи человек ничего не изменит. Пусть уж лучше это все гниет там, где и положено.
К счастью,есть цивилизованные свалки, куда все отвозят. По городу кучи мусора не лежат.

За Пашино была огромная свалка. Ее в прошлом году закрыли, засыпали землей. На этой земле трава выросла. Сейчас там уже нет такого удручающего зрелища.Только вороны. Еще какой то завод собирались построить в этом месте, чтобы что то генерировать от гниющего мусора. Но не в курсе точно что. Не помню.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Juli
Вам так спокойней, это ваше право. Мне спокойней собирать и сдавать на переработку, так мне подсказывает моя совесть. Дома свалки нет, все лежит в 2 х пакетах в кладовке, чистое вымытое. Сетки в соседнем дворе под пластик и стекло.
В Пашино про метан. Из за неправильно гниения его там в огромном количестве образуется.
Цивилизованных свалок не видела, ужасные полигоны в любую сторону от города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
...они распадаются на частицы микропластика. А дальше надолго остаются в почве, воде и по пищевой цепочке через еду попадают к нам в организм.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Ну устраивать у себя дома помойку - это нет уж, увольте. Вклад одного, двух или даже тысячи человек ничего не изменит. Пусть уж лучше это все гниет там, где и положено.
К счастью,есть цивилизованные свалки, куда все отвозят. По городу кучи мусора не лежат.


Я делаю это добровольно, для себя и своих детей. Прилагаю усилия, трачу время, я понимаю, почему это важно.
Тенденции таковы, что моя позиция будет усиливаться, ваша будет становиться все более и более дикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Небольшой фильм о вреде мусора:
Код:
https://dok-film.net/otravlennaya-zemlya-2020-dokfilmnet.html
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Сегодня проходила мимо контейнеров, видимо несколько дней машина не приезжала, прям хотелось сфотать, натурально кучи мусора. Может конечно в центре такого нет, но вот в Калининском районе, рядом с огороженным домом, красота.
Я готова платить, если они наведут порядок, пусть через пару лет. Но я в это не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Немножко не в тему, но маньяка видно по почерку.

Группа ВИС, от которой тянется пуповина к "Эколохии-Н-ск", как известно, будет строить 4-й мост в Новосибирске. И по строительству моста реализуется та же самая схема: недополученную прибыль они получат из бюджета НСК:
Цитата:
Общая стоимость объекта составляет около 40 млрд рублей... Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета. Новосибирцы провели несколько акций протеста против такой модели финансирования.
https://tayga.info/152618
Проезд по этому мосту будет платным, поэтому, если мы не станем им пользоваться, то с нас денежку всё равно сдерут :evil: ...

То же самое и с мусором: если будет мало мусора, то НСК заплатит из кармана налогоплательщиков
Цитата:

недополученные доходы инвестора компенсирует региональный бюджет – до 2 млрд рублей в год.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"


Последний раз редактировалось: Чукча (Вт Мар 03, 2020 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Stepanovna писал(а):

..они распадаются на частицы микропластика. А дальше надолго остаются в почве, воде и по пищевой цепочке через еду попадают к нам в организм.

А данные по усвояемости этого пластика в организме есть? Он же нейтральный, в реакции не вступает, в воде не растворяется. Если попадёт в желудок, по идее он должен просто с калом выходить, а не в кровь всасываться.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах