Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
О хлебе насущном
Какие продукты у вас есть всегда, а какие никогда?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:49     Ответить с цитатой

альбатрос столько - очень много :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
альбатрос :-o зачем столько?

Я ещё поняла, что свежее люблю, потому никогда не забиваю.
+ не назову себя зожником, но всегда за качество и разнообразие. В питании и продуктах.


Мне кажется про многие продукты свежее - это же относительно. Овощи-ягоды местные в заморозку - они ж в определенное время собираются, что в твоем, что в чужом морозильнике хранятся - какая разница? Гречка какая тоже в сезон собирается, что на твоей полке, что в гипере лежит потом.
Я вообще поклонник натурального-местного-сезонного, мне прошлогодняя морковь какая бренда "От свекрови" точно лучше красивой-китайской-вчера выкопанной ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 18:41     Ответить с цитатой

HappyCat замороженные овощи - разница есть, так как на производства они замораживаются с помощью шоковой заморозки, дома такого нет.
Мясо - вообще мне не понять, зачем им морозилку забивать? Рыбой - тоже.
Я все беру примерно на неделю, и да - я чувствую, что рыба, к примеру, уже не та, если лежит дольше. Но я её делаю с минимальной обработкой, на пару, может быть, потому и чувствую.
Фрукты/овищи зимой - это же и клетчатка, а не только витамины, но "иностранцы" вполне могут быть сезонными сейчас :-) я сейчас радостно ем гранаты, апельсины, авокадо (всегда есть у меня, так как ем каждый день).
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Дюша
Не, я то, что у нас выращивается, лучше сама, хоть и без шоковой заморозки ;), но экологически нормальное ;)
Последнюю фразу совсем не поняла.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 19:16     Ответить с цитатой

HappyCat да, и пожалуйста :haha: нормальность экологии - тоже понятие относительное. :-) я даже за собственновыращенные овощи не поручусь, так как ничего не добавляю, не обрабатываю, но хбз, что там делали раньше :-) но я их толком и не ем

Фраза про иностранцев? Имела в виду фрукты и овощи, которые выросли не на наших просторах.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

HappyCat интересно: зимой и весной совсем овощи/фрукты не едите?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Дюша
Ну я за свекровские вполне поручусь. А раньше там поля с перелесками были.
А что свое начали выращивать так и подавно - у нас ближайшее производство в нескольких сотнях километров, и кроме натурального хозяйства отродясь там ничего не было.

Про иностранцев - ну понятно, если любишь что то, что у нас не растет - будешь покупать. Но я все равно смотрю и на вид - ну не бывает мало-мальски натуральная продукция как под копирку, одного вида и размера и без единого изьяна. И как хранятся смотрю - если залежались и ни малейших признаков порчи - да понятно все с натуральностью, не будучи химиком-технологом ;)
Груши вот люблю, аргентинские портятся моментом, надо сьедать за 2-3 дня максимум, по мне довольно показательно.

Почему не ем - ем. Овощи вот написала какие - местные, что не хранятся - из заморозки. Огурцы, помидоры и салат с зеленью только покупаю, но очень-очень выборочно и точно не китайские.

Яблоки все любят у нас. Но у меня принцип - "Червяк не ест, и я не буду" :lol: И пахнуть они должны, яблоками, а не ничем или ароматизатором. ;)
Ну цитрусовые беру иногда, бананы, но без фанатизма.

Воообще авитаминоз нам навряд ли грозит - мы ягоды ведер несколько сьедаем в год, в свежем виде ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 19:36     Ответить с цитатой

HappyCat да, все портится :haha: это только яблоки бывают такие и одинаковые, без запаха и лежат годами, видимо. Но я лично такое даже не рассматриваю.

Зато точно могу сказать, сколько в день ем овощей и фруктов (разных) - примерно 800гр. Картошка сюда не входит :-) в последнее время по доле лидируют апельсины и другие цитрусовые. У нас не вырастить)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Хотя, не, ещё помидоры такие, деревянные, встречаются :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
У меня дома никогда не бывает газировки и пива. Всегда есть запас хорошего алкоголя - красное и белое вино, коньяк, порто. Месяцами про них не вспоминаем, но всегда есть, что поставить на стол гостям или с собой взять в гости.
Вся морозилка забита жимолостью. «Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт» - это про меня. :haha: Я прошлым летом 25 литров набрала и целиком наморозила. Всю зиму развлекаемся - компоты, чизкейки, шарлотки... абсолютно во всё её добавляю, вроде пока не надоела ещё.
Ну а так всё как у всех, за исключением того, что молочные продукты у меня в двух вариантах - стандартные и безлактозные для старшей дочки. Хотя в последнее время я сливочное масло только безлактозное покупаю, чтобы не путаться, в какое блюдо какое масло я добавила.
Да, ещё моя фишка по запасам - зеленые чаи самые разные, натуральные и ароматизированные. Это я очень люблю, у меня их целая коллекция.

А где покупаете безлактозное масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Дюша
Вот с овощами вы молодец, я стараюсь потребление наращивать, а то фэт-сикрет сообщает мне укоризненно, что мало я полезной клетчатки употребляю 8-)
А к цитрусовым мы как то спокойно все - ну покупаем-едим иногда, но совсем без фанатизма. Витамина С видимо хватает всем из клюквы-брусники и прочей квашеной капусты ;)

С авокадо ничего я не пойму - пробовала-пробовала во всех видах, но вот не мое и все. Хотя в целом я совершенно не консерватор включая кулинарию.

А помидоры я в не-сезон только черри беру, Израиль или Марокко производство. Тоже не идеал и тазиками из-за цены есть не будешь, но хоть сьедобные (и портятся, я реально маньяк этой темы :oops:) а остальные мне - что их жевать, что картон, в томатном соке размоченный, и то не факт что вкуснее будет :lol:

А портится - ну я имею в виду, в разумные сроки, за неделю где-то, а не на третий месяц ;)

Я так когда-то кетчуп есть перестала, давно. Оставила начатую бутылку на кухонном столе случайно, на солнце, летом и уехали. Нормальный вроде, в стеклянной бутылке с надписями о 100% натуральности. Вернулись - хотела выбросить, но из интереса понюхала и лизнула - вкус без изменений. В качестве эксперимента до конца лета так и оставила - ничего с ним не случилось. Шоковая терапия, с тех пор и не ем 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вс Фев 23, 2020 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 19:53     Ответить с цитатой

HappyCat у меня это же приложение стоит :haha: оно не ругается, но это, в принципе, хорошая норма по питанию - достаточное большое количество овощей и фруктов.
И белка надо больше, чем мы едим обычно.
Да, я фанат темы пп, но в нормальном варианте, а не кура/греча :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Дюша
Да ругается - это образное выражение просто :D , сообщает, а норму я и сама знаю :D
Скрытый текст:
курогрудь-охлажденка от бройлера как основа ПП меня реально пугает, по мне так чипсы не факт что хуже.
А с гречкой чего не так, если без фанатизма?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 20:14     Ответить с цитатой

HappyCat да, все норм с ней. Как и с грудкой, но еда должна быть многообразней, чем такие ограничения. Да, и вкусной. Хотя, тут у всех свои предпочтения. Я, например, не люблю жареное, особенно на растительном масле. Оно у меня дома есть, но уже давноооо стоит и не заканчивается
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
Не, с грудкой вообще не норм - химозная отрава, имхо, иногда может и ничего, но ежедневно такое - ну какое уж тут ПП :eek: Приличную говядину в провереном месте взять и сварить-запечь-на пару сделать уж точно лучше несравнимо
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 20:39     Ответить с цитатой

HappyCat не согласна :-)
Но жить, в принципе, вредно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Дюша
Я тоже не согласна, жить прекрасно и удивительно :-)
Скрытый текст:
А про производство этих бройлеров по полтора-два кг цыпляток :lol: и все их запчасти, которых потом в сетях в охлажденке продают почитайте-посмотрите. Хотя мне и без гугла здравый смысл и вкусовые ощущения все говорят ;)
Наплевала я как то на все, взяла тут уж курогруди эти, надо было быстро что то сделать. Елки, они при приготовлении, порезанные, УВЕЛИЧИВАЮТСЯ в размерах (как, КАК животный белок при приготовлении может распухать??? :eek: ) и пахнут Туалетным утенком :bya:
Даже неизбалованная семья, отведав, есть отказалась
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах