Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
О хлебе насущном
Какие продукты у вас есть всегда, а какие никогда?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Всегда есть: белый хлеб, сливочное масло, сыр, Докторская колбаса. Это для мужа, и горе мне, если что-то закончится! :aga-aga:
Всегда есть запас круп, консервы, овощи, из фруктов только яблоки, бананы и цитрусовые, молоко, сметана, подсолнечное и оливковое масло.
Сахар! 1 кг. в неделю. Ужас, конечно, но я уже кладу 2 ложки в чашку чая, вместо 3-х , прогресс!
Печенье, шоколад тоже всегда.
Свинина, курица, иногда индейка.

Никогда нет:
Говядина, морепродукты, деликатесы какие-нибудь дорогущие, водка, лапша и др.продукты быстрого приготовления, дешевые йогурты , типа Фруттис ( вот Активию берем часто, надеясь на ее натуральность). Субпродукты всех видов ( кроме печени) тоже никогда не покупаем.

Все остальное покупаем и употребляем периодически, даже разные газировки вреднючие, магазинные салаты, булки и пироги из пекарен :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да, сало соленое есть всегда! Я без него жить не могу!
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Юля.А.
Про говядину интересно, а почему? Никогда не сталкивалась, чтобы люди в целом мясо ели, но не говядину. Свинину или баранину да, бывает.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 1:42     Ответить с цитатой

Я не люблю говядину. Как и баранину, козлятину и иже сними. :facepalm:
В беременность ела. Куда деваться. И теперь вообще беее. Муж любит.
Но запах этого мяса :eek: никогда для меня не был аппетитным.

А вот творожки, йогурты всякие вреднучие, я ем :oops:
Люблю вредности. И колбасу и чипсы и Доширак :-D Но совесть не позволяет покупать. Ограничиваюсь творожком в ванночке)
Батончики ещё люблю. Это капец какой-то. Так милки вей сейчас захотелось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 9:38     Ответить с цитатой

HappyCat
Про говядину, муж вырос в деревне, раньше они держали коров. А говядину и субпродукты не едят у них в семье. Такой вот парадокс. У свекрови спрашивала, почему? Плечами пожимает и все, только ради молока держали коров.
Поэтому в морозилке говядина очень редкий гость у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:36     Ответить с цитатой

HappyCat

Да, запах не нравится. Родители тоже отдельно говядину не готовят, только в фарш со свининой.
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Я так баранину не выношу, из-за запаха. При одной мысли только о ней дурно. А говядина самое любимое мясо. Везде, где только можно - свинину заменяю говядиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Darya
Это мне кажется неудачный опыт с "неправильной" бараниной. Хорошая баранина, если скот пасли и кормили правильно, пахнет нормально и не сильно в принципе.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Всегда есть хлеб, все с ним едим, молочка, сырое мясо и рыба как основа блюд.
Картошка, капуста, морковь и лук.
Рис, макароны цельнозерновые.
Чай зелёный.
Печенье, конфеты или мармелад, нравится завершать трапезу чем-то сладким.

Для меня - сливочное масло, сыр и красная соленая рыба, любимый перекус из таких бутербродов. С удовольствием бы ела вместо этого колбасу, но вроде вредно. Майонез, смазывать вареные яйца. Бутылка вина, помогает иногда при бессоннице.
Для ребёнка - растворимая каша в пачке, сами каши не едим, ему отдельно варить утром нет сил. Ещё бананы и мандарины, чтобы подсовывать, когда требует сладкого.

Никогда нет деликатесов - не по карману, крепкого алкоголя, готовых соусов, овощей не в сезон, полуфабрикатов - не вкусно.
Терпеть не могу делать запасы, покупаю всего по одной шт.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Вс Фев 23, 2020 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 13:08     Ответить с цитатой

HappyCat Да, скорее всего. Но экспериментировать не тянет....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9355
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Я наверное здесь самый запасливый хомяк :haha:
Терпеть не могу, если дома чего-то нет под рукой и надо за этим идти в магазин. Меню на завтра-послезавтра заранее не составляю, пока домой еду - решаю, что достану и приготовлю. Знаю, что дома найдется - и утка, и баранья нога, и любая крупа (от гороха до киноа), и домашние полуфабрикаты.
Есть два огромных холодильника с большими морозилками + подвал/кладовка/овощехранилище.
Объемы тоже хомяческие 8-) раст.масло -10-12 л, сахар 10-20 кг, мука -10-12 кг, молоко 6-8 л, мясо, фарш, рыба, заморож.овощи и ягоды - много, и т.д. Ага, и винный запас - 15-25 бутылок. Крепкий алкоголь очень-очень редко - но 5-7 бутылок всяких там ром/коньяк/виски.
Фрукты всегда 2-3 вида.
Чего дома никогда нет? Свинины и лука - не едим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 14:00     Ответить с цитатой

альбатрос
Ого! Ну вам гран-при как самой запасливой хозяюшке на мой взгляд однозначно надо присудить! :vesna:
А молоко в таких обьемах не портится? Или вы длительного хранения берете?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 14:23     Ответить с цитатой

HappyCat
Молоко замораживать можно
У меня у подруги муж рентгенолог, ему когда молоко за вредность давали всегда литров 8 замороженного было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 15:06     Ответить с цитатой

альбатрос
Ого! Вот это запасы! :ok:
Про молоко тоже интересно, это на сколько дней, столько литров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 15:29     Ответить с цитатой

альбатрос :-o зачем столько?

Я ещё поняла, что свежее люблю, потому никогда не забиваю.
+ не назову себя зожником, но всегда за качество и разнообразие. В питании и продуктах.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9355
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:18     Ответить с цитатой

HappyCat
Молоко не успевает испортиться. В день 2-3 литра потребляется - трехлетка почти литр выпивает, я кофе только с молоком пью, подростки обожают гранолу с молоком, и просто пьют.
Длительного хранения молоко никогда не покупала.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Дюша писал(а):
альбатрос :-o зачем столько?

Я ещё поняла, что свежее люблю, потому никогда не забиваю.
+ не назову себя зожником, но всегда за качество и разнообразие. В питании и продуктах.

Сколько столько? :haha: ничего месяцами не лежит (кроме замороженной клюквы). Готовлю вкусно и разнообразно. Да в семье два подростка, которые не только аппетит имеют, но и сами хозяйничают на кухне - лазанью, пиццу и т.д.
А уж разнообразие в морозилке от камчатских крабов до специлитетов.
Вот например оленину предлагают, идеальное качество, мясо без антибиотиков, но продается только четвертинками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах