Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
О хлебе насущном
Какие продукты у вас есть всегда, а какие никогда?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 12:07     Ответить с цитатой

эльсинор

Может, для начала посоветовать мужу покупать 0,5 литра молока: Есть же такие упаковки. Жалко так вот просто выбрасывать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 12:10     Ответить с цитатой

а у меня всегда есть вяленый кумкват :haha: И молоко :haha:
Все. остальное- в разных вариациях может иногда отсутствовать))))
А нет, еще сала кусок в морозилке несоленый всегда есть- для блинов...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
эльсинор

Может, для начала посоветовать мужу покупать 0,5 литра молока: Есть же такие упаковки. Жалко так вот просто выбрасывать.

Конечно жалко. Он в упор не видит таких упаковок по 0,5. Да и в магазине долго ходить сейчас нет возможности. Прошу домой быстрее бежать и меня сменять :haha: Забывает что покупает. Ещё говорит, что я пиццу собиралась стряпать. Вот и молоко пригодится. А я её уже 2 месяца собираюсь делать :lol:

Да это ладно. Я думаю это явление временное. Муж всегда так пил молоко. Вскрытое, для него уже старое. У меня просто сил пока не остаётся его утилизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Моё - это хлеб и все все крупы, что есть в природе. Я кашеед.
Муж - молоко, яйца, капуста (ох как я от нее устала) и майонез, кетчуп, аджика (хотя и хренодера, и томаты с чесноком накрутили, нет блин, нужен кетчуп и аджика магазинные)
Ребенкино - это яблоки
И еще по причинам переизбытка морковного урожая - всегда в морозилке тертая морковь, минимум 1,5 отсека в морозилке заняты ей.

Удивлена наличию запасов вина)))
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 15:18     Ответить с цитатой

О, газировки у нас ещё не бывает - дети газированные напитки не пьют в принципе, а я - отвыкла. В детстве-юности любила и пила.
А так я сейчас стараюсь всегда иметь запас желатина - опять же, делаю из творога десерт. И набор для выпечки - как сладкой, так и несладкой. Но это всё может закончиться и подождать, пока придёт черёд всё нужное купить. А молоко не должно заканчиваться ни за что!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Иррида
Цитата:
Удивлена наличию запасов вина)))

Почему? Запасы - это в сумме 3-5 бутылок.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Почти всегда есть молоко, сливочное масло, хлеб белый и чёрный, любые фрукты по сезону, огурцы/помидоры свежие, пусть стеклянные деревянные, но я без салата из овощей не могу, грецкие орехи, масло подсолнечное, рафинированное и нерафинированное для салата, сыр, печенье/булочка, шоколад, разный чай, гречка, рис, макароны, картошка, морковка, свёкла, капуста, яйца. Зимой почти всегда есть квашеная капуста. Летом почти всегда кабачки, цветная капуста и зелень маминой дачи.
Часто - творого, сметана, мягкий творожный сыр, руккола, пекинская капуста.
В морозильнике только ягоды с маминой дачи, и иногда рыба, если много взяла, мясо я покупаю и сразу же готовлю, покупаю курицу и говядину.
Бывают пельмени и сосиски покупные, если я понимаю, что домой вернусь поздно, и на завтра обед приготовить не успею. Изредка, буквально раз в полгода очень хочется рыбы, малосольной, бужинины, грудинки и вот этого всего, иду и покупаю на один вечер, съедаем, и всё, потом опять долго не вспоминаем)))
Есть кетчуп, майонез и соусы - я в них мясо перед тем как в духовку засунуть, мариную, просто так не едим, соевый соус тоже для маринада, больше никак не употребляем, мука есть, но даже не знаю для чего - я не пеку)))
Специи обязательно должны быть - карри, для картошки, для рыбы, чёрный перец, корица, и всякие ещё, но эти - обязательно.
Никогда нет - кофе и алкоголя (никто это не пьёт), свинины - не едим, фасоли, нута, чечевицы и прочих бобовых, йогуртов и кисломолочки, конфет, солений домашних и покупных, лимонада, сока, минеральной воды, колбасы.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Карачинская у нас всегда есть!!!!
Как я забыла про самое главное) Мое утро с полстакана Карачинской уже много лет. Но только утром. И только из стакана. Муж любитель из бутылки попить. Но... Если он это сделает, то значит поставит на место в холодильнике новую бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Это в рамках - готовы ли вы к эпидемии? Или куда в гости идти? :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 20:38     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Это в рамках - готовы ли вы к эпидемии? Или куда в гости идти? :haha:

:lol: я записываю у кого форелька и чаёк коллекционный)
Про себя заблаговременно написала, что кроме хлеба, масла и картошки ничего не держу :-D Вряд ли кто захочет придти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 20:58     Ответить с цитатой

эльсинор
Ещё яблочки :in_love: и молока лишнего куча :haha: . Так что и к вам придут!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 21:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Это в рамках - готовы ли вы к эпидемии? Или куда в гости идти? :haha:


В рамках поболтать, в другом разделе изначально создавала.
Но мысль ваша определенно заслуживает обдумывания :D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
...
Удивлена наличию запасов вина)))

И у меня вопрос: почему?
У меня шкаПчик на 15 бутылок :oops:
Люблю, когда заполнен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 22:31     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ИРРА писал(а):
Это в рамках - готовы ли вы к эпидемии? Или куда в гости идти? :haha:


В рамках поболтать, в другом разделе изначально создавала.
Но мысль ваша определенно заслуживает обдумывания :D

После того, как закрыли Ухань, были мысли такие, на сколько бы хватило еды нам? На месяц, наверное, только в виде строгой диеты по объему съедаемого :haha: больше 8-10кг мясных/рыбных запасов одновременно не держим.

WD_w писал(а):
Иррида писал(а):
...
Удивлена наличию запасов вина)))

И у меня вопрос: почему?
У меня шкаПчик на 15 бутылок :oops:
Люблю, когда заполнен :-)

Может не пью? У нас, обычно, в "баре" всего 5-6 бутылок, и редко среди них будет вино. Перестали совсем вина пить.
А пиво сколько раз не пыталась "впрок" покупать, поняла, что это бесполезно. Начнет вскрываться чаще раза в 3, чем если его надо добывать в магазине. Тоже редко запасы такие бывают поэтому.


Меня вот удивило, как можно почти не иметь в доме муки. Я вроде б не особо стряпуха, но 2кг на месяц мне точно не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Непростая, я согласна, что вино и прочий алкоголь далеко не самый необходимый продукт. Но иметь несколько бутылок в запасе на случай внезапных гостей - вполне вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах