Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
О хлебе насущном
Какие продукты у вас есть всегда, а какие никогда?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
пряники с сыром ест :haha:

Сладкое с сыром вкусно, да. Я тоже люблю.
А пельмени с молоком даже не знаю, как появились в моём рационе. Наверняка ведь родители приучили, хотя сами так не едят. Дети, кстати, тоже не едят. Они вообще не признают в пельменях никакие добавки. А вот каши молочные и гречка с молоком, творог с молоком - это наше.
Поэтому утро без молока в нашем доме - катастрофа!
Речь же шла про продукты, которые вот точно-точно-точно должны быть.
Остальное-то практически как у всех...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Dio
Я тоже могу есть пельмени с молоком)))
Или манты с молоком)
Или сухари (свои из хлеба на закваске с оливковым маслом и травками) с молоком - это прям вообще три стакана могу за раз
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Juli
Ну для крепких нервами
Скрытый текст:
промбройлеров и все их запчасти:
Растят на химии
Закачивают химией после забоя для увеличения веса (влагопоглотители и влагоудержатели. Не уверена в правильности термина, но суть такая. Подробности могу узнать у крайне опытного технолога-пищевика).
Дополнительно обрабатывают адской химией при продаже охлажденкой для более длительного хранения.

Именно поэтому раньше курица считалась диетическим мясом, а сейчас при любых проблемах со здоровьем, связанных с питанием, любой нормальный врач в первых рядах посоветует исключить курицу.

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20249
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Да всего навалом, потому что дети едят не то, что я. Я на очень специфической диете по медпоказаниям. Никогда не бывает сосисок, сала и колбасы, покупных печенек и пироженок. Остальное, по-моему, все бывает. Из "моего" практически всегда есть замороженная вишня, квкурузные хлопия без сахара и 0.1% творог.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Сало странная вещь... в теплое время года не смотрю даже в его сторону. В морозы - несусь в проверенные места, набираю и лопаю.
Опять таки от технологов - сало - это один из наиболее безопасных продуктов, "нашприцевать" чем то его нельзя, не принимает оно. Если это имено сало с тонкими прожилками мяса, а не грудинка с большим процентом мяса, такое - запросто.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Базовые продукты типа крупы/макарон/мясо всевозможное/яйца - есть всегда. Все остальное динамично. Соусов всяких типа кетчупа и майонеза либо нет в принципе, либо остались после "новогоднего салата"/дачного шашлыка.
Почти всегда сыр, почти никогда колбаса.
Часто, но не всегда, хлеб. Часто нет картошки, совсем.
Постоянно фрукты и редко огурцы/помидоры, ибо с тех пор, как все стало китайским, есть это не могу. Свое не выращиваем, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Всегда есть хлеб (без него мне все жирное).
И что-то к чаю - пирожные, печенье, конфеты и пр. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:42     Ответить с цитатой

У меня вечно морозильник забит мясом и курицей. Когда в ящиках морозилку видно дно местами, у меня паника ))
Фруктов вида три минимум есть всегда. Молоко, сметана, сыр, колбаса всегда. Хлеб, печенье, пряники, вафли практически не выводятся. Крупы разные, макароны. Заморозка ягод. Пельмени.
Консервы. Вино бутылок 5 минимум. Домашние соленья и варенья, компоты.
Чая листовой вида три, кофе и растворимый, и натуральный. Яйца всегда есть не меньше десятка.
Так если прикинуть, то на домашних запасах месяца полтора прожить можно семье из трёх человек.
Редко у нас бывает рыба свежемороженая. Соленую/копчёную как-то покупаем иногда.
Очень редко есть пшенная крупа. Раза два за 15 лет замужней жизни ее покупала.
Оооочень редко покупаю сливочное масло. В основном беру к икре на красной, но икру тоже теперь редко берём, так что масла дома нет почти никогда. Не едим его.
Никогда не бывает суши, роллов и прочего. В принципе не едим их нигде и никогда.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Чт Фев 20, 2020 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:44     Ответить с цитатой

HappyCat
Да я в курсе про курицу. Ещё там какие то гормоны, которые детям вообще не желательно употреблять в период роста и развития.
У этой куры и вкуса то нет.

Вроде как говядину нельзя на гормонах вырастить, но там другая фигня - лейкоз. Лучше не вдаваться в подробности
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Непростая
Про огурцы-помидоры. Китайское не еда, конечно. Но тепличные местные огурцы и помидоры-черри их же, или Марокко-Израиль черри по мне так вполне сьедобны. Про качество не знаю, но они портятся быстро, что явно говорит о невысокой химозности.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Молоко всегда есть, кстати, как и масло, часто очень творог. Шоколад и конфеты крайне редко, почти никогда нет печенья и т.п.
Рыбу едим редко, как-то дети ее туго едят, кроме лосося ничего не хотят. Копченую вообще почти никогда.
Зелень часто очень, особенно сейчас на микрозелень подсели . Даже дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Молоко теперь покупаю за раз три бутылки. Муж у меня все молоком запивать может, те же пельмени, кстати. И ребенок в него.
Я молоко вообще на дух не выношу. Кефир крайне редко могу выпить, раз в пять лет примерно. Ряженки, снежки, варенец ни разу в жизни не пробовала . Сметану только в качестве добавки куда-то. Йогурты ем, мороженое тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:51     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Про огурцы-помидоры. Китайское не еда, конечно. Но тепличные местные огурцы и помидоры-черри их же, или Марокко-Израиль черри по мне так вполне сьедобны. Про качество не знаю, но они портятся быстро, что явно говорит о невысокой химозности.

Ой, не знаю....все, что вокруг меня продается, подный отстой. Помидоры люблю только из бахетле за 350-400р/кг. Но, во-первых, нет у меня бахеиле под боком, во-вторых, не напокупаешься. Огурцы нигде не нравятся. Вообще. Одно время коллега таскала из теплиц лишнее выращенное на работу - вот где кайф был :haha: надо мне начать хоть бы огурцы на даче садить... А для этого надо бы туда ездить и поливать чаще , чем раз в 2-3 недели, как я это делаю. Помидоры раз посадила, но без теплиц и с поздней высадкой - ерунда. Эх... Как было в детстве хорошо с дедушкиным огородом

Добавлено спустя 2 минуты:

ДоРеМи
Мы тоже по бут молока за раз берем, тк 2л легко уйти могут за день, а каждый день за ним ходить некогда.
Сейчас вот, чувствую, подсаживаюсь на домашнее молоко, сметану, сыры... Нашелся среди близких знакомых хороший производитель, так красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Более-менее нормальные помидоры и огурцы есть в Фудсибе на Родниках. Вроде как таджикистан, может врут. Но огурцы на прошлых выходных прям классные купили. Огурцы по 170, помидоры по 200.
Ещё в понедельник в Ярче взяла какие то большие черри. Вкусные, как летом. Но дорого 130 руб за 350 грамм. Правда на зелёный салат на 3 ужина хватает
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Не знаю... Я эти черри беру периодически, не стекло, конечно, но и рядом не стояли с домашними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах