Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как определить комфортное количество вещей?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Не понимаю, как можно любить сумки?

Это вопрос с целью попытаться понять?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 1:52     Ответить с цитатой

Я тоже не люблю перекладывать. Сумки хоть как разного размера с разными комбинация и карманов. Я паникую, если чего-то не могу найти, мне важно, что сумке у всего есть место.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Боже, люди на мусорку выкидывают одежду, а я тему "Приму в дар" создала, и очень благодарна тем, кто откликнулся.
Ну как можно хорошие вещи выбрасывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):

А со всем - это с чем?

Ну... Во что одета - с тем и ношу. :idontno: Платье, пальто, только вот с шубой не могу, пыталась - но сразу мех заломился на спине.
Скрытый текст:
И ничего особенного в нём нет, база: кошелёк+ежедневник=записная книжка и органайзер на 100 карт (размером с ежедневник), бинокль, футляр с очками. В кармашке - расчёска-зеркальце-какие-то помадки. Летом частенько бутылка воды. И зонт. Когда иду в универ - папка с документами. Когда в магазин - сумки хозяйственные. Планшет редко. Сейчас заказала органайзер (для карт) поменьше - ну тяжеловат этот, и большеват. А хотелось бы, чтобы туда ещё контейнер с едой вмещался, и тёплые штаны, и много ещё чего, но "нэ лэзе" (с) :058:

А вообще мечта - чтобы все нужные вещи не занимали места и материализовались по желанию в нужный момент. :haha:
Анна-1981, детские вещи проще "пристроить", хотя иногда оказываешься последним в "цепочке" - и вроде уже никуда. А вот взрослые, но вышедшие из моды? Или из которых чуть"вырос"? Представьте, вы хотите отдать вещь, вы же захотите, чтобы просто пришли и взяли, что дают. А если взять? Надо же примерить, убедиться, что она подходит и вписывается в гардероб. Но не будешь же ещё задаром и перебирать? Поэтому проще в магазин.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я на Юле пыталась комбинезон детский отдать, пару человек написали и все. За всю зиму ни кто не забрал, в результате перебирала шкаф и отнесла к мусорке, хотя очень не люблю выбрасывать вполне хорошие ещё вещи. Хорошо пошла гулять с собакой смотрю нет уже пакета, спокойне стало, может кому то ещё пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Ой, я как-то пыталась отдать детские вещи, выяснилось, что я должна еще 10 замеров сделать, а потом прийти с вещами к назначенному часу к метро :haha:
Так что теперь либо продаю, либо выставляю к помойке :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Цитата:
. А вот взрослые, но вышедшие из моды? Или из которых чуть"вырос"? Представьте, вы хотите отдать вещь, вы же захотите, чтобы просто пришли и взяли, что дают. А если взять? Надо же примерить, убедиться, что она подходит и вписывается в гардероб. Но не будешь же ещё задаром и перебирать?

дом матери, благотворительные склады - вполне себе место

часто вещи нужны "прямщаз на перебиться"
погорельцы не могут пойти в магазин
оденут и немодное, временно, на ноги встать

у нас волонтеры ездят-забирают на склады
потом массово вывозят
(в тот же тулун, ачинск - фурами везли)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 13:34     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

дом матери, благотворительные склады - вполне себе место

Сколько сталкивалось - условий для приёма миллион, и первое - вещь должна быть новая. В общем, я понимаю людей, которые вещи выбрасывают. Мне бы такую силу воли! Но я привязываюсь к вещам, хоть тресни. Ну и где-то в глубине души сидит страх, наверное, пресловутого "чёрного дня".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Проблем с расхламлением нет, у соседа по отсечке дом в деревне, я регулярно передаю с ним пакеты с детской, подростковой и взрослой одеждой, а также обувь, сумки, портфели, рюкзаки, пеналы, книги, журналы, игрушки и т.д..... :-)
Сосед говорит, что в деревне востребовано всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 13:58     Ответить с цитатой

у меня вес скачет
из-за этого приходится хранить двойной набор одежды)

сумки и обувь люблю :oops: тормозами является только наличие денег на новинки )

выкидывать жалко, вдруг пригодится :haha:

отдавать что-то тоже сложно- фотать, выкладывать, потом ждать или встречаться или везти куда то, учитывая, что живешь на краю географии)

проще выставить к мусорке

мне по-хорошему 50% нужно выбросить :haha: , тк не используется
но не могу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 14:17     Ответить с цитатой

atakli
У меня подруга пыталась так вещи пристроить свои и детские , оказалась что вещи почти везде чуть ли не с этикетками надо привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 14:33     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
atakli
У меня подруга пыталась так вещи пристроить свои и детские , оказалась что вещи почти везде чуть ли не с этикетками надо привезти.

Поэтому я вещи в церковь уношу: и взрослые, и детские, и обувь. Там они сами разбирают, что оставить, что на переработку. По крайней мере, в Храме Краснообска так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Angol
вот! у нас несколько курьеров по разным направлениям
грузят со складов благотворительных
где берут ВСЕ - посуду, вещи, книги.. в общем, ВСЕ

могу на пару-тройку кырских групп ссылки бросить
я спрашивала у них про новосиб аналогичные заведения - не знают...

Добавлено спустя 24 секунды:

Цитата:
https://vk.com/angelofgood
например

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Цитата:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002015750393

драные джинсы идут на покрывала
драные вещи - в приют животных
остальное - на склад на раздачу
молнии-мелкие недостатки -ремонтируют сами

несколько стоковых магазинов - сами приезжают, сами забирают. и откровенное рванье - тоже.
даже денежку малую платят
не вспомню проекты, тоже в фейсбуке есть

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

но вот гос организации (детдома и тп) - берут только с этикеткой. санпин.
хотя... из той же пионерской речки детей часто выписывают в трусах и тапках. волонтеры баул собирают "с собой" - и детю, и братьям-сестрам. за пределами больницы - можно.
тк дети в 90% деревенские и из нищих семей.
все с тех же складов, коих минимум 6 штук по городу

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

там есть постоялец, в речке. стабильно приезжает в трусах. ибо пропивает родня вещи. едет через 3 месяца домой с баулом. через полгода поступает в трусах. так уже 4 раза. :aga-aga:
(пионерская речка - детский тубдиспнсер санаторного типа. уровень "богатства" поступающих детей - ниже плинтуса. побудут, отъедятся - и по кругу)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Dio
Нет, с чем - это был вопрос не с чем носите (одежда), а содержимое сумки :yes:
Не так у вас и много в сумке барахла)) бинокль вот..огонь просто
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Расхламление дома-это очень сложная тема.
Особенно бумаги и одежда создают забардаченность.
Еще лекарства, старая косметика, игрушки.
Из моих категорий сложности-медицинские бумажки, с одной стороны они обычно не нужны, но история обследований должна храниться.
Морозилка.....
Одежда, очень сложно выкидывать.
Обувь-не могу выкинуть то что уже не ношу, но оно в хорошем состоянии, впрочем как и с одеждой всё.
Красивые аккуратные картонные коробочки из под вещей и обуви)))))
С легкостью избавляюсь:
1.
Книги выкидываю с легкостью. Потому что они желтеют, копят пыль и всё есть в электронном виде.
Перестала любить бумажные варианты книг.
2. Старая бижутерия и косметика.
3. Детская канцелярка, пластелин и прочие материалы, которые засоряют и загрязняют помещение.
5. Стройматериалы. Просто считаю их мусором.
6. Старые крупы, приправы и прочее из сухих продуктов.
7. Стекляные банки, пластик, все контейнеры и прочие упаковочные штучки из пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах