Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Торт "Черепаха"
флешмоб с 17 по 23 февраля 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiance
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5064
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:42     Ответить с цитатой

КомОл
у нас очень пропитанный торт получился, но и крема около литра было, лепешечки эти не сильно зажаривала, чуть-чуть золотистыми стали и вытаскивала, 8 мин на температуре 180 градусов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Тоже испекла
Делала первый раз, пробовать тоже буду первый раз, но завтра.
Тесто:
6 яиц С1, 1 стакан сахара, чуть соли и ванилина смешать, добавить 2 стакана муки и пакетик (10 г) разрыхлителя. Пекла лепешки 10 мин на 180 градусах. Выкладывать лучше чайной ложкой, столовой большие получаются. Когда испекла 2/3 теста, в оставшееся добавила 1,5 ч.ложки какао.
Крем 500 г сметаны 20% откинула на сито на несколько часов, потом смешала с 3/4 стаканами сахара, добавила ванилина. Мне кажется, что крема маловато получилось, хотя хватило на все лепешки, а остатки ложкой сверху размазала. Завтра понятно будет.

Немного суховат тортик, но вкусный. В следующий раз сделаю с какао половину теста и крема побольше :-)


Последний раз редактировалось: WD_w (Вс Фев 23, 2020 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27006
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 20:05     Ответить с цитатой

КомОл
А у вас какая технология наложения крема была?
Я печенюхи обмакивала в крем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
КомОл
А у вас какая технология наложения крема была?
Я печенюхи обмакивала в крем.
накладывала чайную ложку с горкой большой на низ каждой и так выкладывала слоями, сверху крем оставшийся весь выложила. Поначалу думала, что много сильно будет крема, но он у меня плотный получился: сметана 25 и масло сливочное, видимо, пожиже нужно для этого рецепта, или, как вариант, пропитывать чем-то.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

radiance писал(а):
КомОл
у нас очень пропитанный торт получился, но и крема около литра было, лепешечки эти не сильно зажаривала, чуть-чуть золотистыми стали и вытаскивала, 8 мин на температуре 180 градусов :aga-aga:
у меня крема по весу 830 граммов было
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27006
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 2:25     Ответить с цитатой

КомОл
Я не ела торт (сладкое не ем, мучное временно нельзя), а гости сказали, что все пропитано, все вкусно.

И сами печенюхи делаю маленькие. У меня в торте их около 60.
_________________



Последний раз редактировалось: Многоточие (Вс Фев 23, 2020 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 4:10     Ответить с цитатой

У меня брутальный закусочный торт:

Основа - печёночные оладушки, прослоено морковкой с луком, болгарским перцем и любимыми специями.
Скрытый текст:



Внизу один большой корж, на всю сковороду. Снимался у меня плохо, я муку не люблю добавлять, но его корявости не видно всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 9:16     Ответить с цитатой

magog
Вот это вариант так вариант! 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 9:22     Ответить с цитатой

magog
Вот это тортик 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шесталь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.12
Сообщения: 4193
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:08     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
Итак, сегодня разрезали так сказать белую арктическую черепаху :aga-aga: :haha: ну нет... так больше делать не буду.
Обычный бисквит со сметаной, вообще не тот вкус.
Теперь буду делать только по тому рецепту, который знаю более 30-ти лет :-)
тоже корректировки внесу в следующий раз. Лепехи слишком сухие получились (проткнула шпажкой, с трудом прошла). Сделала сироп не сильно сладкий с ромом и прошприцевала сколько смогла, надеюсь, до завтра пропитается лучше.)

Девочки, доброе утро! Буду участвовать, испеку сегодня- завтра отчитаюсь. Но хотела вставить свои "5 копеек"))) С детства пеку этот тортик, и делали всегда наоборот: Складывали лепешки в емкость, обильно смазывали кремом, оставляли только лапки и голову, на следующий переворачивали на блюдо, добавляли лапки, голову. Сверху обсыпали тертым шоколадом и все! Тортик получается пропитанный, очень вкусный. И да, черепаха была только белая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4211
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 13:18     Ответить с цитатой


Моя первая в жизни Черепаха. Решила с какао стряпать. Пробовать вечером будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2937
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 14:15     Ответить с цитатой

И я вчера постряпала, попробовали с утра - вкусно! Специально у мамы спросила старый рецепт, чтоб как в детстве, а там тесто со сметаной, и крем без масла, только сметана. Я в тесто добавила 3 ч. л. сметаны на 5 яиц С0, не помешала) А вот масло в крем все таки больше не буду добавлять - крем густват получается, и пропитывется хуже. Но все равно вкусно!
Она у нас всегда белая была, а сверху шоколадным кремом мазали. Сейчас не стала - время не хватило.
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 16:09     Ответить с цитатой

У меня конечно не такая красивая черепашка , но очень пропитанная и вкусная , делала вчера , даю настояться не менее 12 часов.
Рецепт теста:
Яйца 6 штук
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч.ложка
Уксус 1 стол. ложка
Мука 250 грамм

Крем сметана 900 гр
Сливочное масло пачка
Грецкие орехи (вчера не было)
Сахар 1 стакан
Для украшения немного шоколада
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23048
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:10     Ответить с цитатой

У нас медовая черепаха внутри с бананами, крем сметана плюс сгущённые с сахаром сливки.



Рецепт

Скрытый текст:

Для бисквита.
6 яиц категории 0
120 граммов сахара (в оригинале 160)
2 ст. ложки меда
5 граммов разрыхлителя
190 граммов муки

Крем
Сметана 25% - 750 граммов
Сахар 2 ст. ложки
Сливки сгущённые с сахаром половина банки

Для прослойки спелые бананы.

_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Вс Фев 23, 2020 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Наргиза
Красотка 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Вчера делала черепашку, и увидела что флешмоб как раз по ней. Я как чувствую прямо.
Тесто:
Яйца-6 штук
Сахар -180 гр
Мука- 260 гр
Ванильный сахар -1/2 ч.л.
Разрыхлитель теста- 1ч.л.
Какао -1,5 ст.л.( его сыпала в половину теста, чтобы были и белые и коричневые бисквитики)

Крем:
Сметана 800 гр
Масло сливочное(размягченное)- 200 гр
Сгущенка-300гр

Глазурь:
Сахар-3 ст. л.
Какао- 3 ст. л.
Молоко-6 ст. л.
Сливочное масло-50 гр.
Скрытый текст:

Для глазури смешиваю сахар с какао, добавляю молоко, ещё раз перемешиваю хорошо. Ставлю в микроволновку на среднюю мощность на 2-2,5 минуты и секунд по 20-30 грею, достаю и хорошо перемешиваю венчиком. Так делаю пока не начнёт кипеть и густеть немного. Потом достаю, добавляю масло и перемешиваю. Даю остыть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах