Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 23:24    Заголовок сообщения: Назад в 90-е Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: А это был двадцатый год (с) / обо всем насущном

По мотивам обсуждения в соседней теме :)
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Лично для меня было всё нормально. Но это я сейчас понимаю! И да... с удовольствием бы вернулась (вообще, оптимально, вернуться бы в 25 августа 1986 года... эээх :-x :sad_girl: ). У меня тогда проблем не было. Только я, дура, это не ценила :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 1:06     Ответить с цитатой

Моего варианта нет в опросе, но
Если выбирать из двух зол наименьшее (сегодня и начало 90-хх), то конечно, хотела бы вернуться.
Хотя бы потому что в н. 90-х (90-94 гг) ещё была жива бесплатная медицина и расценки за жкх, не бьющие по карману даже с учетом невыплат зарплат, обесценивания денег и пр.
Была ещё жива уверенность что несмотря на любой кризис, уж старость то всяко защищена, и с любыми грОшами сможешь оплатить квартплату и бесплатно пролечиться в больнице.

Помню как Цой блеял: " ..мы т р е б у е м п е р е м ен!..", во мне внутри всё восставало.
Я чувствовала что все эти перемены представляют угрозу для стабильности и уверенности в завтрашнем дне, что они перевернут всё с ног на голову.
Раньше для государства была ценность - Человек, живая личность.
Сейчас - налогоплатильщик, физ. *опа лицо.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пт Янв 31, 2020 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 2:10     Ответить с цитатой

Никуда не хотела бы вернуться. Хочется вперед смотреть, а не оглядываться назад.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 2:24     Ответить с цитатой

Каролiнка
Это в девяностые-то человек был ценностью для государства?)))) ни медицины нормальной не было, ни дорог, ни порядка в стране, вообще ни черта.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 2:46     Ответить с цитатой

Мышь городская, нет, конечно, не в 90-е. А:
Цитата:
Раньше.
, т.е. до расчленения страны.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

* Когда говорят про как выживали в 90-е, обычно имеют в виду: 90-94 гг., ну чаще именно про эти годы.
Или тема и опрос про годы вплоть до 99 года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 6:46     Ответить с цитатой

Мои главное воспоминание: беспросветная нищета. Буквально, хлеб да каша - пища наша, сметана и масло уже роскошь. Одежду купить в единственном экземпляре на барахолке соответствующего качества - праздник. Кошмарный ужас был. А ведь я была единственным ребенком. Мои трое детей сейчас даже не представляют той степени нищеты.
А ведь я сейчас и мой отец тогда - на одной социальной ступени.

Ну про количество уличного криминала (то есть того, который затрагивает обывателей) - вообще проще промолчать, чем описывать.

В 1994 г. после смерти мамы отец оформил пенсию по потере кормильца на меня, чтобы я ее получала - я отличнейше помню этот чудный ежемесячный квест под названием "получить пенсию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 7:54     Ответить с цитатой

Darya
А что такого в этом квесте? Переводилась на сберкнижку, а снимать можно было в любое удобное время. Никакого квеста не помню...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка Ничего подобного. Выдача налом на почте. Когда завезут. А когда завезут - никто не знал. Так и ходили ежедневно, узнавали. Ну и, соответственно, сумасшедшие очереди в дни завоза денег. И причем не каждый месяц завозили то... По 2 месяца просрочки - вообще обыденная картина была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:22     Ответить с цитатой

Darya
Может на книжки разрешили чуть позже? Мне при оформлении предлагали или на почте (с пенсионерами), или на книжку. Я сразу написала, чтобы на книжку.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:29     Ответить с цитатой

Это что за бред? Кто в нормальном адекватное состоянии захочет вернуться в то время, когда ломались жизни, были проблемы с возможностью прокормить семью, расцвел буйным цветом криминал и тд и тп?
Дело же не возврате именно в ТО время под лозунгом "ах как классно было жить", дело в том, что для того чтобы что-то поменять в своем будущем надо начинать уже сейчас, и не бояться ТЕХ 90х.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Darya
Мы тоже с 1994 получали пенсии по потере кормильца. Я квестов не помню, но задержки были. Но меньше, чем зарплата. А когда зарплату маме выдавали бартером, пенсии хотя бы платили деньгами.
Да, с 1999 я пенсию получала сама на книжку. Но я и стипендию получала в те годы.
И было четкое ощущение, что в 2000-е жить стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:45     Ответить с цитатой

У нас выровнялось ровно в 2000-ом. А с 01.01.1992 до 2000 было очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Если только на пять минуточек в 1998 год, подсказать родителям деньги в доллары перевести. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 9:42     Ответить с цитатой

В 91-ом закончила школу, в 95-ом вышла замуж и родила, дальше не интересно :aga-aga:
Но эти 4 года были самые веселые, счастливые и беззаботные! Эх, повторить бы! ;)
Все было! Юлия Шилова обзавидуется :lol:
Не скажу, что прям страшно жить было, криминал и все такое...
Может просто мне везло. Все друзья детства, одноклассники живы-здоровы до сих пор, хотя дело было в Ленинском ( ну один правда по пьяни выпал из окна)
Сумку спортивную, полную нала везли вдвоем с подружкой в поезде в Красноярск ( командировка по работе :oops: )
Самое главное- была молодая, красивая и вся жизнь впереди!

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Каролiнка писал(а):
Цой


Святое-то не трогайте! Прекрасно помню тот август, когда он погиб. Это было последнее лето моего детства, я отдыхала у бабушки в деревне, приехала мама за мной и сообщила.
Как я рыдала! Весь мой дневник о нем залит был слезами, храню его до сих пор.
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах