Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28114
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Нехватка персонала, видимо
Острая
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka
Он рассказывает то да, но преувеличивает очень часто


Варламов просто москвич, который живёт в центре. Он привык немного к другому качеству жизни. Впрочем, я согласен почти со всем, что он пишет про Новосибирск, особенно про эти новостройки
Код:

https://varlamov.ru/3326054.html
https://varlamov.ru/3472873.html


Про хорошие районы и новостройки Новосибирска он тоже пишет
Код:

https://varlamov.ru/3336152.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 13:39     Ответить с цитатой

mamakati
Да дочке тоже снимали гипс в травме, но это было 8 лет назад, может ещё от района зависит.
Вообще в целом, тут просто в организации здравоохранения работают не те кто надо, только и думают где бы что сэкономить и оптимизировать, а мы и врачи на местах потом страдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ну Европейский берег так себе " хороший район" :aga-aga: и да, дворы на 90% укатаные в асфальт и плитку меня тоже удивили, зачем в закрытом дворе так делать не понятно, реально смотрится как каменный мешок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Вопрос не в том, к чему он привык, а в том, что искажает часто факты. Допустим, если транспорт ходит до 23.00, может написать, что в 21.00 уже не воспользоваться им и так далее.
А так то я с ним тоже во многом согласна. Но он чувак эпатажный, если б не гиперболизировал вещи или иногда не юлил, не был бы таким популяреым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Допустим, если транспорт ходит до 23.00, может написать, что в 21.00 уже не воспользоваться им и так далее.

Ну так часто бывает, что в теории транспорт ходит до 23-00, а по факту - хорошо, если в 21-00 уедешь. И хорошо, если до пункта назначения, а то высадят в "чистом поле" с формулировкой " я поломался" и жди там чуда :mrgreen: :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18573
В дневниках: 6454
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
Допустим, если транспорт ходит до 23.00, может написать, что в 21.00 уже не воспользоваться им и так далее.

Ну так часто бывает, что в теории транспорт ходит до 23-00, а по факту - хорошо, если в 21-00 уедешь. И хорошо, если до пункта назначения, а то высадят в "чистом поле" с формулировкой " я поломался" и жди там чуда :mrgreen: :aga-aga:

Так и есть. Например, я учусь сейчас. Последняя пара заканчивается в 21.40. По расписанию весь транспорт до 23. Ни разу не удалось им воспользоваться
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
Допустим, если транспорт ходит до 23.00, может написать, что в 21.00 уже не воспользоваться им и так далее.

Ну так часто бывает, что в теории транспорт ходит до 23-00, а по факту - хорошо, если в 21-00 уедешь. И хорошо, если до пункта назначения, а то высадят в "чистом поле" с формулировкой " я поломался" и жди там чуда :mrgreen: :aga-aga:

Так и есть. Например, я учусь сейчас. Последняя пара заканчивается в 21.40. По расписанию весь транспорт до 23. Ни разу не удалось им воспользоваться

Я не знаю, как у вас.
Но знаю за свой район, когда пишут про то, что точно функционирует, что его нет. Безусловно, откуда-нибудь из Кольцово у нас тоже сложно уехать, но про кольцово я и не читала.
У него часто нестыковки. Пишет про объект, который, допустим, 5м в высоту, что он 8м итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Цитата:
управлении по благоустройству общественных пространств (входит в департамент культуры, спорта и молодёжной политики).


наш город очень логичен. очень. И управленцы в нем- что надо :haha:
Управление по благоустройству общественных пространств входит в департаменте культуры, спорта и молодежной политики :haha: :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
В Лондоне сейчас 38% озеленённых пространств, у нас — 29,3%. Но если мы посмотрим увеличено в чуть большем масштабе территории, то мы увидим действительно существенную разницу.


я ржу что-то...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Ну так часто бывает, что в теории транспорт ходит до 23-00, а по факту - хорошо, если в 21-00 уедешь.

К сожалению в отношении "отдалённых районов" это действительно часто так. К примеру, по расписанию на сайте ЦУГАЭТ последняя пятнашка (маршрутка) с Маркса в 22-36, по факту - в 21-00 максимум, а порой и чуть раньше уходит - и всё. И из городка также.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28114
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Dio
Маршрутки слабое звено, да
Но вот автобус 8 - это умница. Я с вокзала уезжала как-то аж в 22:30 на 8
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:01     Ответить с цитатой

ol_e4ka, последняя восьмёрка в 22-01, по факту может уйти на минуту-другую раньше. В 22-30 - это из прошлой жизни откуда-то.
Лучший транспорт в нашем городе - 23-й троллейбус. Но увы, он не в городок. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Товарищи... Я читала про конкретные районы и транспорт, а не за все края города. И про то это было вранье чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka, последняя восьмёрка в 22-01, по факту может уйти на минуту-другую раньше. В 22-30 - это из прошлой жизни откуда-то.
Лучший транспорт в нашем городе - 23-й троллейбус. Но увы, он не в городок. :058:

Неть, 13 трамвайчик лучше, но и он не в городок)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28114
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka, последняя восьмёрка в 22-01, по факту может уйти на минуту-другую раньше. В 22-30 - это из прошлой жизни откуда-то.
Лучший транспорт в нашем городе - 23-й троллейбус. Но увы, он не в городок. :058:

Ну лет 10 прошло))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах