Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Когда из Внуково едешь на аэроэкспрессе, вот такие жутенькие микрорайоны мимо проносятся
Жалко людей
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 21:32     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Из Домодедово аналогично 8-)

Я во многих районах Новосиба бываю крайне редко, недавно вот на Золотую Ниву занесло - кругом аналогичное добро, а я так понимаю, это далеко не худший район.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 21:37     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
Из Домодедово аналогично 8-)

Я во многих районах Новосиба бываю крайне редко, недавно вот на Золотую Ниву занесло - кругом аналогичное добро, а я так понимаю, это далеко не худший район.

Там хоть расстояние между домами побольше и дворы есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 21:56     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
Из Домодедово аналогично 8-)

Я во многих районах Новосиба бываю крайне редко, недавно вот на Золотую Ниву занесло - кругом аналогичное добро, а я так понимаю, это далеко не худший район.
нечто подобное на Горском, но там хоть дома не такие высокие, хотя я тоже в шоке была, когда первый раз попала внутрь квартала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 4:24     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka
Абсолютно согласна с мнением эксперта. Мне помимо технологических и экономических аргументов очень откликается мысль о том, что подобное жилье "противно человеческой природе".
Вообще, думаю, что огромное и все растущее число психологических проблем и депрессий у жителей мегаполисов в том числе обьясняется и этим.

Вот я за что люблю и уважаю Варламова, так как раз за то, что он рассказывает о городской среде применительно именно к человеческой природе и психологии.
Про депрессии при жизни в таких гетто - полностью согласна.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
Он рассказывает то да, но преувеличивает очень часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Непростая
Я бы назвала его манеру писать не «преувеличивает», а «расставляет акценты». ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я бы назвала его манеру писать не «преувеличивает», а «расставляет акценты». ;)

Очень субъективно, я иногда прямо удивляюсь - ну надо же было так увидеть? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6379
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:06     Ответить с цитатой

У него там выложен новый мк в Бутово. Отлично ж получилось. Не гетто, могут, когда захотят.
А у нас все выше и выше строят, хотя раньше вообще считалось, что в Ставрополе нельзя выше 12 этажей строить из-за особенностей грунта . Но теперь типа технологии.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Я бы назвала его манеру писать не «преувеличивает», а «расставляет акценты». ;)

Я читала некоторые его записи про город, где живу, и места, где бывала. И у бывают преувеличения, типа "вот сделали светофор, не реально ходить, посмотрите, загорожен, ждать 1,5 мин", а по факту фотка умышлено с кривого ракурса и таймер 50 секунд. Это я образно написала, как у него бывает.
Или вот у нас есть проблема в городе, что периодически на центр налетает вонь с мясокомбината или откуда-то оттуда, где-то раз в месяц, а он напишет "постоянно воняет, жить невозможно", чуть ли не каждый день так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6379
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Про нас толком так и не написал. Странная история тут была. Зеленкой облили, напали, заявление в полицию написал. Якобы это все сделали представители строительной компании, о микрорайонах которой он негативно отзывался.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:12     Ответить с цитатой

здравствуйте:) я никак не могу врубиться- тема именно для обсуждения вопросов и мнений про жилье во всех вариациях? или так... о нашем, о девичьем?

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:

о. Обо всем насущном)))
У меня вот что насущное)))
С кем то страницами ста ранее сталкивались мнениями, что мол- поликлиники сейчас норм и т.д....
Для меня каждый поход в ПК по месту жительства- это стрессняк. Вот прям готовиться надо- афобазольчика с вечера...
Например: дочь 11 лет. сломала палец на руке. В травме сказали- на снятие гипса в ПК по месту жительства. Травматолог приходящий. 2 р. в нел по 2 часа принимает. Пришли. гипс сняли. нужен контрольный снимок. Назначение в карточке пишет травматолог- пишет - cito. А направление должна выписать педиатр...Естественно, часы работы педиатра не совпадают с травматологом. Обращаюсь к заведующей. она объясняет, что никакой срочности нет. И пусть я иду к педиатру за плановым талончиком,который выдается примерно на 2 недели вперед :eek: . На мой вопрос: а зачем через 2 недели снимок? если гипс сейчас сняли- она тупо повторяла: срочно- это исключить пневмонию. А у вас не срочно. Я ( робко): а как же назначение профильного врача? в ответ та же тема про пневмонию. Тогда я все так же робко: как вы считаете- согласятся ли в ТФОМС, что обследование с пометкой цито вы предлагаете сделать мне в течение 2 недель? В ответ сразу злой взгляд. Крики из категории: а что же вы мне сразу МИНЕСТЕРСТВОМ не угрожаете? Спокойно и даже чуть робко отвечаю, что, мол, я вообще не угрожаю, а просто информирую. И что надеюсь на ее благоразумие и т.д. Получаю талон на рентген.

Сперва думаю, что это победа). Наивная. В рентген отделении свои порядки. И лаборант, побегав с карточкой дочки из кабинета в кабинет- вынес мне ее с вердиктом: идите к хирургу :haha: . Зачем- спросила я- если я вчера была у травматолога? Ответ: идите тогда к заведующему.
Далее- длинный и нудный разговор с заведующим о том, что есть срочность, а что не срочность))). Во время наших прений ему принесли на описание снимок малыша- как раз с пневмонией... но он продолжил спорить со мной еще 15 минут. Хотя мог бы в это время отправить уже бедного ребенка лечиться... :evil: В итоге сам выписал направление мне , которое лаборанты его отделения не могут оспаривать... Через 1,5 часа времени, мотивированных разговоров с 2 (!) завотделениями ребенку сделали контрольный снимок после перелома....

Дооптимизировались, блин :evil: :evil: :evil: ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:31     Ответить с цитатой

mamakati
Вот все больше убеждаюсь, что человеческий фактор :aga-aga:
И нам например просто повезло, что ли... 14 лет уже в этой ПК у разных причём педиатров, у одних и тех же узких, не могу даже вспомнить, на что пожаловаться))) ну только что на очередь наверное))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:35     Ответить с цитатой

У нас тоже подобных проблем не было. Хотя у ребенка раз был перелом и подозрение на перелом. Все решалось быстро, никуда нас не гоняли, тем более к терапевту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Непростая
Я вообще была в недоумении, что травмпункт теперь не занимается снятием гипса и контролем после. У моих детей это далеко не первая травма. И раньше, когда дело было в травмпункте, действительно- жаловаться было не на что- кроме очереди...
а 13 ПК.... Это просто жуть... Причем приходилось и действительно жалобы писать на них- то есть в верхах знают ситуацию... но вот уже столько лет- мрак просто... писала в другой теме как-то 2 года назад мне требовались хирургические перевязки во время новогодних каникул..., прежде чем Прошла все круги ада, прежде чем нашла- где мне сделают перевязку....а должен быть - дежурный хирург...
И так во всем.... :eek: :eek: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах