Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Непростая
Да помимо цены Х-фит на любителя, на Маркса точно. Цена то ладно - по акции можно взять - 2 тыс/мес получается. Но народу везде в любое вообще время, когда работающий по стандартному графику человек ходить может - раза в полтора-два больше, чем оно комфортно. В бассейне не протолкнуться, на любой групповой только и смотришь, как в глаз кому не заехать, тренеры на групповых вообще практически не смотрят кто там что делает и ничего не поправляют, не знаю уж, из за огромных групп или подход просто такой там.
Про площадь и конфигурацию раздевалок я вообще промолчу.
Про Кирова не знаю.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:37     Ответить с цитатой

$@$
Никакая вневедомственная охрана не будет ввязываться в разборки. По факту, если подростки их пошлют, охранники пойдут. Они могут только милицию вызвать. У нас тоже охрана в доме, но проблем нет ни с подростками, ни с бомжами почему-то. Была проблема с местной психически больной барышней, но за ней ппс бегали в компании участкового. Охране как дома, так и ближайшего магазина прикасаться к ней было запрещено даже когда она вазоны с цветами в машины метать пыталась. Тормозил барышню местный силовик в красивых погонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Мне нравятся дома на Романова, хотя они ни разу не идеальны.

Это какие?

Кирпичные . К дворам таким не большим я не привычная, конечно, уже, но все равно мне там место идеально для жизни подходит и кирпич люблю :mrgreen: планировки не смотрела, сразу понятно, что смысла смотреть нет

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

HappyCat писал(а):
Непростая
Да помимо цены Х-фит на любителя, на Маркса точно. Цена то ладно - по акции можно взять - 2 тыс/мес получается. Но народу везде в любое вообще время, когда работающий по стандартному графику человек ходить может - раза в полтора-два больше, чем оно комфортно. В бассейне не протолкнуться, на любой групповой только и смотришь, как в глаз кому не заехать, тренеры на групповых вообще практически не смотрят кто там что делает и ничего не поправляют, не знаю уж, из за огромных групп или подход просто такой там.
Про площадь и конфигурацию раздевалок я вообще промолчу.
Про Кирова не знаю.

На Кирова по-другому и дороже. Но если сравнивать с Алексом ... То на Маркса вообще огонь :haha: а вот в Эдж людей нет, практически, нигде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
$@$
Никакая вневедомственная охрана не будет ввязываться в разборки. По факту, если подростки их пошлют, охранники пойдут. Они могут только милицию вызвать. У нас тоже охрана в доме, но проблем нет ни с подростками, ни с бомжами почему-то.

Пытаются, как-то с ними охрана разговаривает, скорее потому что подростки к друзьям приходят, а родители живуших в доме известны охранникам.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Непростая
Богатых в городе немало, людей там нет скорее потому что что-то с Эдж все таки не так просто. Слышала, что не всем там нравится за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Кстати...
$@$ писал(а):
Непростая
В том и дело, что тренировки обычно выбирают рядом с домом.
.

Вот тренажерку вы выбираете рядом с домом, а жилье пиарите новострой, который в большинстве случаев не рядом ни с чем почти, и почти всегда далеко от работы, на которую ходить каждый день, а не как в тренажерку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Кстати...
$@$ писал(а):
Непростая
В том и дело, что тренировки обычно выбирают рядом с домом.
.

Вот тренажерку вы выбираете рядом с домом, а жилье пиарите новострой, который в большинстве случаев не рядом ни с чем почти, и почти всегда далеко от работы, на которую ходить каждый день, а не как в тренажерку

Работа-дело подневольное. Сегодня в одном месте, завтра не угадаешь. Я не могу ориентироваться на работу. На школу, садик, тренажерку, парк, метро могу. С работой всё не так однозначно.
И я не пиарю))))
Изначально вообще про аренду разговор был. И ипотеку.
Так вот лично для себя я делаю выводы, что старый фонд мне не подходит и не нравится. Но много кому нравится, и это не плохо и не хорошо, сегодня обратила внимание на дома на Красном. Даже в одно здание зашла случайно по делам, опять обратила внимание, что вот как раз те лестницы которые обсуждали, та атмосфера. Вспомнила что мне очень нравится атмосфера не сталинок, а зданий помладше -ГПНТБ, Облсовет, вот эта атмосфера СССР в своем расцвете, мне очень нравится, ассоциации с фильмом Служебный роман и всеми шедеврами советского кино.
Опять же вывод для себя-условия для ипотеки должны быть реально шоколадные, чтобы я когда-то в нее влезла, даже пусть в инвестиционных целях.
И опять же, если куда-то соберемся двигаться, то только аренда, несколько лет точно.


Последний раз редактировалось: $@$ (Вт Фев 18, 2020 23:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:00     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Богатых в городе немало, людей там нет скорее потому что что-то с Эдж все таки не так просто. Слышала, что не всем там нравится за такие деньги.

Платить 80тр в год не так просто. Тренер стоит 20тр в месяц - чио-то точно там не так с этим Эджем :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):
Кстати...
$@$ писал(а):
Непростая
В том и дело, что тренировки обычно выбирают рядом с домом.
.

Вот тренажерку вы выбираете рядом с домом, а жилье пиарите новострой, который в большинстве случаев не рядом ни с чем почти, и почти всегда далеко от работы, на которую ходить каждый день, а не как в тренажерку

Работа-дело подневольное. Сегодня в одном месте, завтра не угадаешь. Я не могу ориентироваться на работу. На школу, садик, тренажерку, парк, метро могу. С работой всё не так однозначно.

Ну как же? На днях нам тут вещали про то, что жить надо в арендованном жилье, мобильность и все такое.
Работа дело такое, конечно, но все же проживая близ площади Ленина вариантов найти эту работу рядом с домом в сотни раз большеч чем проживая на Родниках или МЖК или на Первомайке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Непростая

"Вещали", не то что НАДО, а то что многим гораздо удобнее жить в арендованном.. Надо или не надо вообще речи не было. :haha:

Я ради школы ребенка, как то как раз из своего собственного переезжала в арендованное. Так как мне важно было, чтобы ребенок именно в эту школу ходил, важно было, чтобы школа была в 100 метрах от дома.
близость работы была менее важна.

Свою сдала, и переехала в съемную, еще и большей площади, чем своя.
Очень удобно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Фев 18, 2020 23:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Непростая
Да, аренда, мобильность и все такое, это ли не молодость и движение)))))
Я про это и говорила, когда написала что люди стареют.
И да, ставку делать на повышение дохода, потому что если делать ставку на " подогнать базу под старость", то все силы и уйдут на это. Очень часто, в одном месте оставаясь в стабильности, но сводя концы с концами люди не задумываются, что за 1000 км отсюда они могут иметь совсем другие возможности, но не попробовав это сложно узнать.
Если же у людей обязаловка на 15-25 лет, то не до мыслей о том, чтобы сорваться и рискнуть, стратегией выбора будет как можно дольше оставаться в равновесии, чтобы ипотека случайно не стала кабалой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Изначально вообще про аренду разговор был.

арендовать новое каждый раз? или кап. ремонт делать в арендованном?
там, если непосредственно на диване никто не умер - уже хорошо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Изначально вообще про аренду разговор был.

арендовать новое каждый раз? или кап. ремонт делать в арендованном?
там, если непосредственно на диване никто не умер - уже хорошо )

Блин :lol:

Добавлено спустя 49 секунд:

$@$ писал(а):
Непростая
Да, аренда, мобильность и все такое, это ли не молодость и движение)))))
Я про это и говорила, когда написала что люди стареют.
И да, ставку делать на повышение дохода, потому что если делать ставку на " подогнать базу под старость", то все силы и уйдут на это. Очень часто, в одном месте оставаясь в стабильности, но сводя концы с концами люди не задумываются, что за 1000 км отсюда они могут иметь совсем другие возможности, но не попробовав это сложно узнать.
Если же у людей обязаловка на 15-25 лет, то не до мыслей о том, чтобы сорваться и рискнуть, стратегией выбора будет как можно дольше оставаться в равновесии, чтобы ипотека случайно не стала кабалой.

Не совсем поняла, к чему это сейчас, но да ладно
Вроде речь как бэ шла о другом
У некоторых, конечно, стабильность - как болото, денег нет, ничего не меняется так и продолжим жить.
А у некоторых стабильность, ну вот как Эверест. Зачем его менять - не понятно


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Фев 18, 2020 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Изначально вообще про аренду разговор был.

арендовать новое каждый раз? или кап. ремонт делать в арендованном?
там, если непосредственно на диване никто не умер - уже хорошо )

Можно приличное выбирать. Я много (по моим меркам) арендовала. Я старалась выбирать чтоб всё было новое, не всегда так получалось, но несколько раз вся мебель была под пленкой и матрас в упаковке. По стоимости не так отличается, да есть некоторая накрутка за "первую сдачу", но в общем и целом нет. Я когда студию сдала, тоже за " первую сдачу" не накручивала. Но поиск нового жилья чуть дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:26     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Freya писал(а):
Цитата:
Изначально вообще про аренду разговор был.

арендовать новое каждый раз? или кап. ремонт делать в арендованном?
там, если непосредственно на диване никто не умер - уже хорошо )

Можно приличное выбирать. Я много (по моим меркам) арендовала. Я старалась выбирать чтоб всё было новое, не всегда так получалось, но несколько раз вся мебель была под пленкой и матрас в упаковке. По стоимости не так отличается, да есть некоторая накрутка за "первую сдачу", но в общем и целом нет. Я когда студию сдала, тоже за " первую сдачу" не накручивала. Но поиск чуть дольше.

Если у вас на руках 12тр, то выбор очень мал, что снять, и вряд ли вам попадется мебель в пленке. Если у вас 22тр на аренду, то вариантов тьма. А если 32, то еще можете заставлять арендаторов под вас лихо подсираиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Я когда в НСК переехала арендовала двушку в новостройке на бер. роще. Никто до меня там не жил, все новое.
Поэтому и тут проблем нет. На диванах никто не умирал. :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Если у вас на руках 12тр, то выбор очень мал, что снять, и вряд ли вам попадется мебель в пленке. Если у вас 22тр на аренду, то вариантов тьма. А если 32, то еще можете заставлять арендаторов под вас лихо подсираиваться

Вы же сказали про пост выше, что он вам непонятен. Мне теперь ваш пост непонятен, если у человека стабильность как Эверест, то почему он должен снимать за 12.
А если его максимум 12 в этом месте, почему не поехать в другое место искать другие возможности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах