Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
$@$ писал(а):
Но в общем и целом и я и все мои знакомые кто в новострях довольны. Кроме высоток, которые примыкают к горбольнице, которые ближе к сухому логу. Вот там да, слышимость мама дорогая. Но они одни из первых были построены в городе.

У меня знакомая избавилась от квартиры на Красном пр, 181 - слышно было как у соседа телефон на вибре дребезжит) Хотя, казалось бы - кирпич..

я не помню, как этот дом строился ... он мб и каркасником с облицовкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Freya
Скрытый текст:

Я тоже не разбираюсь, сейчас прочитала что надо магнит к ним подставить и проверить есть ли блокиратор. Но так вроде шума вообще не слышно. Подоконники правда так себе. Надо будет нормальные не пластиковые сделать со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Скрытый текст:
взамен купили еще хлеще - в Березках, где скандал был из-за качества постройки таунхаусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93590
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ol_e4ka
почему?

Не в нашем климате

Добавлено спустя 4 минуты:

Ekaterina_n писал(а):
$@$ писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
звукоизоляцию под стяжку надо бы прокладывать, теплый пол в нее монтировать.. разницу для разных покрытий (керамогранит и ламинат/паркетная доска) организовать чтобы перепадов не было .. и тд :aga-aga:

А если нет нужды в звукоизоляции и разводка отопления по полу и хочется пол единым полотном?
И это не ламинат.

на здоровье... учитывая, что звукоизолируете вы свой пол не для себя, а для соседей снизу, то, в принципе, можно не морочиться.. потерпят топот.. про отопление под полом лучше не напоминайте :mad: ... как оно красиво у меня побежало через натяжной потолок :mad: ... хорошо, что побежало там, где пленка, а не где клипсо :aga-aga:

Я вообще не понимаю, кто это придумал делать и разрешмл

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

$@$ писал(а):
Freya писал(а):
$@$
6-ти камерный стеклопакет вам точно никто не поставит)

Ради интереса замерила раму, ровно 7 см, это скольки камерная?

Камеры, это не толщина, а количество отсеков. Нам тут даже 3-камерные по сути не нужеы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Непростая
Количество отсеков в профиле?
Пишут,что по толщине рамы можно определить. 3х-камерные имеют толщину 58-60 мм. 5 и 6 камерные от 68 мм и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Отсеки профиля - это именно про профиль
А камеры - у стеклопакета

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Rehau отличный профиль, теплющий , 86мм бывает
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Потому что не существует в природе стеклопакета 6-камерного!))))) на сегодняшний день максимум - это 3, и то, очень редко где используется. Я один раз за 18 лет работы с таким работала, мы его использовали на витраж высотой 5,5 м в двухсветной гостиной

На севере ставят 3х камерные, это где 1А климатический район. 2х камерные в таких условиях не проходят по теплотехнич параметрам. У нас 2х камерных достаточно.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Потому что не существует в природе стеклопакета 6-камерного!))))) на сегодняшний день максимум - это 3, и то, очень редко где используется. Я один раз за 18 лет работы с таким работала, мы его использовали на витраж высотой 5,5 м в двухсветной гостиной

На севере ставят 3х камерные, это где 1А климатический район. 2х камерные в таких условиях не проходят по теплотехнич параметрам. У нас 2х камерных достаточно.

Хммм. Я думала, что он называется двухкамерный стеклопакет, с тремя стеклами. А у нас в Сибири однокамерный стеклопакет с двумя стеклами.
6-камерные , обычно это как раз про профиль говорят. 6-камерный стеклопакет-это по смыслу 7 стекол, таких видимо правда не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:16     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Snegnaya писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Потому что не существует в природе стеклопакета 6-камерного!))))) на сегодняшний день максимум - это 3, и то, очень редко где используется. Я один раз за 18 лет работы с таким работала, мы его использовали на витраж высотой 5,5 м в двухсветной гостиной

На севере ставят 3х камерные, это где 1А климатический район. 2х камерные в таких условиях не проходят по теплотехнич параметрам. У нас 2х камерных достаточно.

Хммм. Я думала, что он называется двухкамерный стеклопакет, с тремя стеклами. А у нас в Сибири однокамерный стеклопакет с двумя стеклами.
6-камерные , обычно это как раз про профиль говорят. 6-камерный стеклопакет-это по смыслу 7 стекол, таких видимо правда не существует.

Ну все правильно - двухкамерный это три стекла
Это наши окна
Дело в ширине (толщине) этих камер, чем шире они, тем теплее окно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:50     Ответить с цитатой

$@$
Вы в разрезе посмотрите на стекло... Три стекла, между ними две камеры.
Если четыре стекла, то между ними три камеры.
Два стекла - однокамерные стеклопакеты. Они для более теплых регионов.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Массовое строительство железобетонных многоэтажек — тупик для страны. Такое жилье опасно, неустойчиво к катаклизмам, ресурсоемко, крайне дорого в утилизации и создает большие проблемы для будущих поколений, считает академик Александр Кривов

Скрытый текст:
https://matveychev-oleg.livejournal.com/9779766.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93590
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:56     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая
Количество отсеков в профиле?
Пишут,что по толщине рамы можно определить. 3х-камерные имеют толщину 58-60 мм. 5 и 6 камерные от 68 мм и выше.

Нет, отсеком воздушных между стеклами, 3 стекла=отсека(камеры)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ol_e4ka писал(а):

Rehau отличный профиль, теплющий , 86мм бывает

Вот. Мой любимый профиль, в 3х квартирах его ставили, показался себя идельно. Причем в одной из квартир у нас при покупке было установлено уже 2 окна из дешевого профиля и с дешевыми откосами/подоконники, вырвали всю "обналичку" нафиг, сделали качественную. Но окна недавно установленные вырывать как-то не будешь... Так вот существенная разница была в сравнении с Rehau, конечно же, последние намного лучше

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Snegnaya писал(а):
$@$
Вы в разрезе посмотрите на стекло... Три стекла, между ними две камеры.
Если четыре стекла, то между ними три камеры.
Два стекла - однокамерные стеклопакеты. Они для более теплых регионов.

Однокамерные у нас только для дач купить можно, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Кто из знакомых купил новостройки, ни разу на описанные ужасы не жаловались. Ну и я, бывая в гостях, тоже ничего не заметила

Меня лестницы так вообще не впечатляют. Чем их меньше, тем лучше (с коляской и без лифта) И в тех же домах на Котовского видно, что старые они, и подъезды, и снаружи. И никакой ремонт фасадов надолго не помогает.
Это надо быть фанатом сталинок, чтоб их ценить.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93590
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Кто из знакомых купил новостройки, ни разу на описанные ужасы не жаловались. Ну и я, бывая в гостях, тоже ничего не заметила

Меня лестницы так вообще не впечатляют. Чем их меньше, тем лучше (с коляской и без лифта) И в тех же домах на Котовского видно, что старые они, и подъезды, и снаружи. И никакой ремонт фасадов надолго не помогает.
Это надо быть фанатом сталинок, чтоб их ценить.

Меня, признаться, лестницы тоже не заводят в сталинках, но то, что пролеты просторные - намного приятнее, чем узкие лестницы хоть старые, хоть новые.
А что до "не сталкивались с ужасами", то человек, который ни разу не юзал те же качественные окна может и не понимать, что его окна в новостройке дешевые, тк ему сравнить не с чем. Точнее сравнить может только со старыми деревянными окнами.
То же самое относительно стяжки на полу. Один с линолеумом живет и просто не видит , что пол кривой. У другого ламинат или паркет, и это уже принципиальная ситуация.
Проводку тоже редко кто в стенах проверяет, тем более мало, кто уточняет на этапе выбора квартиры, медь там проведут или алюминий. Зато когда сам себе разводишь проводку по всей квартире, то везде кабель из нужного материала, нужной тощины и в нужных местах. И выводы под розетки именно там, где будет стоять ВАША мебель, а не где вывел в стенах застройщик. Даже если взял новостройку, все равно все штрабить под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Непростая
Именно так. Проводку меняем всегда под себя. Стояки, все. Ну понятно, разводку труб. Да периметр просто покупаем и делаем из г... конфетку))) и 5 лет живем. Потом правда приходит мысль, что пора и расширяться, и все по-новому))))
А лестницы прям слабое место у меня...везде их осматриваю, а вот маленькая когда гостила у родни на красном, напротив «совнархоза» - вот эта их лестница широченная не давала мне покою, думала, вырасту и куплю этот дом, и буду там жить :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах