Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:35     Ответить с цитатой

У нас две новостройки, стяжку не меняли. Электрику тоже не меняли.

Окна , да, согласна,что раз на раз не приходятся.
Вызывали мастера, делали регулировку окон.
Квартиры теплые.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:37     Ответить с цитатой

звукоизоляцию под стяжку надо бы прокладывать, теплый пол в нее монтировать.. разницу для разных покрытий (керамогранит и ламинат/паркетная доска) организовать чтобы перепадов не было .. и тд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
$@$
кроме бригад отделочников есть еще собственные знания, надзор архитектора и помощь друга, например :aga-aga: ... если мой супруг делает квадратные глаза, видя 1,5 квт проводок, на который предполагается навесить существенную нагрузку, он будет настаивать на замене электирики :aga-aga: ... если пол завален на 1 см по комнате, то паркетная доска может начать скрипеть... если от подоконника дует, то его надо демонтировать :aga-aga: ... опыт богатый :aga-aga:

1.5 квт вообще обязан застройщик заменить если допустил такое. Если при этом взять проектную документацию, там наверняка будет 2.5, а по факту " подрядчик такой сякой". Поэтому при подписании акта передачи важно быть подготовленым и не принимать пока не исправят всякое " сэкономленное подрядчиком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43192
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:43     Ответить с цитатой

У меня когда-то была новостройка в панельном. Под ключ) Дом "усаживался" очень заметно) В некоторых квартирах даже потолочные плиты одна на одну заходили.. Линолеум вылез из-под плинтусов см на 2. И еще он был какой-то бюджетный, на войлочной основе. И в нем завелась моль :haha: Так что, весь этот ремонт несли на помойку, дружными рядами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
звукоизоляцию под стяжку надо бы прокладывать, теплый пол в нее монтировать.. разницу для разных покрытий (керамогранит и ламинат/паркетная доска) организовать чтобы перепадов не было .. и тд :aga-aga:

А если нет нужды в звукоизоляции и разводка отопления по полу и хочется пол единым полотном?
И это не ламинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:43     Ответить с цитатой

$@$
вы б еще год постройки узнали, для начала.. преджде чем советы давать :aga-aga: ... нет, нравятся вам домики Ниф-нифа, покупайте на здоровье :aga-aga: .. я наелась и больше не хочу в эти игры играть :aga-aga: .. то, простите, дерьмо в подвал льется.. то, застройщик земельный участок межевать начнет через пару-тройкусле ввода первой очереди :aga-aga: .. навидались сюрпризов и со своими двумя проектами и друзей наслушались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
$@$
вы б еще год постройки узнали, для начала.. преджде чем советы давать :aga-aga: ... нет, нравятся вам домики Ниф-нифа, покупайте на здоровье :aga-aga: .. я наелась и больше не хочу в эти игры играть :aga-aga: .. то, простите, дерьмо в подвал льется.. то, застройщик земельный участок межевать начнет через пару-тройкусле ввода первой очереди :aga-aga: .. навидались сюрпризов и со своими двумя проектами и друзей наслушались :aga-aga:

У нас тоже есть сюрпризы, куда без них, но больше от управляющей компании. Но в общем и целом и я и все мои знакомые кто в новострях довольны. Кроме высоток, которые примыкают к горбольнице, которые ближе к сухому логу. Вот там да, слышимость мама дорогая. Но они одни из первых были построены в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:46     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
звукоизоляцию под стяжку надо бы прокладывать, теплый пол в нее монтировать.. разницу для разных покрытий (керамогранит и ламинат/паркетная доска) организовать чтобы перепадов не было .. и тд :aga-aga:

А если нет нужды в звукоизоляции и разводка отопления по полу и хочется пол единым полотном?
И это не ламинат.

на здоровье... учитывая, что звукоизолируете вы свой пол не для себя, а для соседей снизу, то, в принципе, можно не морочиться.. потерпят топот.. про отопление под полом лучше не напоминайте :mad: ... как оно красиво у меня побежало через натяжной потолок :mad: ... хорошо, что побежало там, где пленка, а не где клипсо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28239
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ol_e4ka
почему?

Потому что не существует в природе стеклопакета 6-камерного!))))) на сегодняшний день максимум - это 3, и то, очень редко где используется. Я один раз за 18 лет работы с таким работала, мы его использовали на витраж высотой 5,5 м в двухсветной гостиной
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
$@$ писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
звукоизоляцию под стяжку надо бы прокладывать, теплый пол в нее монтировать.. разницу для разных покрытий (керамогранит и ламинат/паркетная доска) организовать чтобы перепадов не было .. и тд :aga-aga:

А если нет нужды в звукоизоляции и разводка отопления по полу и хочется пол единым полотном?
И это не ламинат.

на здоровье... учитывая, что звукоизолируете вы свой пол не для себя, а для соседей снизу, то, в принципе, можно не морочиться.. потерпят топот.. про отопление под полом лучше не напоминайте :mad: ... как оно красиво у меня побежало через натяжной потолок :mad: ... хорошо, что побежало там, где пленка, а не где клипсо :aga-aga:

Всякое бывает, у нас соседи в кирпиче нас затопили. Что теперь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43192
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:52     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Но в общем и целом и я и все мои знакомые кто в новострях довольны. Кроме высоток, которые примыкают к горбольнице, которые ближе к сухому логу. Вот там да, слышимость мама дорогая. Но они одни из первых были построены в городе.

У меня знакомая избавилась от квартиры на Красном пр, 181 - слышно было как у соседа телефон на вибре дребезжит) Хотя, казалось бы - кирпич..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
$@$
6-ти камерный стеклопакет вам точно никто не поставит)

Ради интереса замерила раму, ровно 7 см, это скольки камерная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:57     Ответить с цитатой

$@$
:eek: а причем тут "затопили"? .. труба с горячей водой, замурованная в стяжку, к сожалению, долго не живет ... сие есть факт и протечки с этой дебильной разводкой отопления это только дело времени :aga-aga: ... учтите, у соседей сверху сухо, а им надо смириться с ситуацией и решиться разнести ко всем чертям свой сухой пол :aga-aga: ... те они ничего не делали плохого,а остаются без ремонта :aga-aga:
нехай будет страшненький, но ремонтопригодный вертикальный стояк с совковой разводкой сверху, при которой у всех тепло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43192
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:58     Ответить с цитатой

$@$
там не в толщине дело, вроде.. впрочем, я не разбираюсь в окнах, врать не буду) Мне сказали, что поставили 6-тикамерные, чтоб от шума изолироваться, я и поверила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28239
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 18:01     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Freya писал(а):
$@$
6-ти камерный стеклопакет вам точно никто не поставит)

Ради интереса замерила раму, ровно 7 см, это скольки камерная?

Рама - это профиль ПВХ
Стеклопакеты (Двухкамерный) - это три стёкла и два пакета между ними
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах