Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Рынок очень вялый
У народа в основной массе просто нет денег

Ничего... Путин со своими подарками сейчас добавит огня ...
Меня, если честно, на данном этапе даже откат цен назад бы устроил, я свое отбила-купила, что мне было надо, и реально, чего бы, возможно, хотела - это обмен на 4ку. Но у нас в доме очень сильно дороже +1 комнаты, и снова эта эпопея с ремонтом ... Наверное, лучше подождать несколько лет и отселить старшего ребенка в свою квартиру, а не комнату :haha: тут как раз не далеко возводят не дорогой ЖК , полюбому там найдутся студии для студентов :haha:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Блин, посмотрела "малобюджетную", как я думала, стройку через двор от нас :haha: 93тр/кв однешки... На этапе строительства. Студия 26,5 кв.м. стоит 2700тр :shock: подобрала сыну вариант :lol:

Мда... А дом "напротив", про который я говорила, что +2млн стоил (на этапе строительства) сейчас стоит по 144тр за квадрат :lol: при этом планировка 3ки просто убогая...
Скрытый текст:


И площадь квартиру прям ни разу морально не устаревшая :haha: как можно вообще за 10млн руб покупать 3ку 67кв.м???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48076
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Вот что меня раздражает, так то, что двухкомнатные квартиры называют трехкомнатными. Трешка - это три комнаты плюс кухня.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28185
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Непростая
Вот это стоит 10?????
:shock:
Это вот та самая кухня 20 кв.м. :haha:
И три стояка!!! Охренеть можно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Непростая
Гостиная 13 м, а с кухней 18 меня вообще впечатлила. Самое то на семью я считаю :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28185
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Стены хоть кирпичные? Или опять г и палки?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:21     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Стены хоть кирпичные? Или опять г и палки?

Не, стены там кирпичные, дом очень красивый, подъезды мраморные ... Сам дом шикарные и только 9 этажей, а не 25. Но... Квартиры внутри... Там и большие были площади раньше в продаже, так сказать, нормальные. Но цены.... Даже представлять не хочу сейчас на них цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Иррида
Цитата:
Давайте брать здесь и сейчас, а не 20 лет назад
Если отбросить стоимость ремонта, то прибавка цены квартиры вполне соразмерима с депозитом.
Условно. 1к по линии метро стоила 1,5-2млн в 2013, сейчас такая же 2-2,5млн. Вполне соизмерима с депозитом.

Здесь и сейчас недвижка почти не растёт. Кто в 2013 вместо квартиры купил баксы или рубли на депозит положил, тот молодец, потому что на депозитах в 2015 18% давали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот что меня раздражает, так то, что двухкомнатные квартиры называют трехкомнатными. Трешка - это три комнаты плюс кухня.

Кстати, да, по сути это 2ка с 2 маленькими комнатками и большой 18кв м кухней. Аккурат, как квартира, которую мы за 3,5млн продали, только эта 10млн стоит :haha: а в том доме, что мы продали, кстати, керамграниом подъезд выложили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):

То есть мы живем в России и у нас такая суверенная математика,когда одна и та же квартира в одной конвертируемой валюте подорожала, а в другой подешевела. Ну ок. :aga-aga:

Причем тут математика? Для моей подруги из США, у которой ЗП в $ квартиры в России благодаря падению рубля стали дешевле почти вдвое. А для моей соседки в России, несмотря на падение рубля квартиры стали В РУБЛЯХ дороже, потому что выросли цены. Причем тут вообще математика? Вы можете сколько угодно объяснять ей, что в $ квартиры подешевели и она должна радоваться, только вот она с вами никогда не согласится


Математика она всегда причем. У вашей подруги в Америке зарплата не изменилась, а у вашей подруги в России зарплата уменьшилась почти в двое, как и цена квартиры. Все остальное лапша на уши.

Удобно считать, что депозиты теряют в цене, потому что на море ездить в два раза дороже, а квартиры дорожают, потому что не все же на море ездят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:43     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
атематика она всегда причем. У вашей подруги в Америке зарплата не изменилась, а у вашей подруги в России зарплата уменьшилась почти в двое, как и цена квартиры. Все остальное лапша на уши.

Удобно считать, что депозиты теряют в цене, потому что на море ездить в два раза дороже, а квартиры дорожают, потому что не все же на море ездят :eek:

У вас какая-то отдельная математика, далёкая от реальной :eek:
Скрытый текст:
Только не говорите, что вы математик, страшно становится :o


Для покупателя - иностранца, который получает доходы и производит расчёты в долларах или евро, стоимость квартир в Новосибирске стала ниже, за счёт падения курса рубля.

Для покупателя - россиянина, который получает доход и производит расчёты в нац. валюте (рублях), стоимость квартир в Новосибирске выросла, за счёт роста цен на внутреннем рынке.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:54     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW писал(а):

То есть мы живем в России и у нас такая суверенная математика,когда одна и та же квартира в одной конвертируемой валюте подорожала, а в другой подешевела. Ну ок. :aga-aga:

Причем тут математика? Для моей подруги из США, у которой ЗП в $ квартиры в России благодаря падению рубля стали дешевле почти вдвое. А для моей соседки в России, несмотря на падение рубля квартиры стали В РУБЛЯХ дороже, потому что выросли цены. Причем тут вообще математика? Вы можете сколько угодно объяснять ей, что в $ квартиры подешевели и она должна радоваться, только вот она с вами никогда не согласится


Математика она всегда причем. У вашей подруги в Америке зарплата не изменилась, а у вашей подруги в России зарплата уменьшилась почти в двое, как и цена квартиры. Все остальное лапша на уши.

Удобно считать, что депозиты теряют в цене, потому что на море ездить в два раза дороже, а квартиры дорожают, потому что не все же на море ездят :eek:

Слушайте, с вами невозможно разговаривать. Мало того, что вы слышите совершенно не то, что вам говорят, так еще и делаете выводы свои собственные, которые приписываете своим апонентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 12:01     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW писал(а):

То есть мы живем в России и у нас такая суверенная математика,когда одна и та же квартира в одной конвертируемой валюте подорожала, а в другой подешевела. Ну ок. :aga-aga:

Причем тут математика? Для моей подруги из США, у которой ЗП в $ квартиры в России благодаря падению рубля стали дешевле почти вдвое. А для моей соседки в России, несмотря на падение рубля квартиры стали В РУБЛЯХ дороже, потому что выросли цены. Причем тут вообще математика? Вы можете сколько угодно объяснять ей, что в $ квартиры подешевели и она должна радоваться, только вот она с вами никогда не согласится


Математика она всегда причем. У вашей подруги в Америке зарплата не изменилась, а у вашей подруги в России зарплата уменьшилась почти в двое, как и цена квартиры. Все остальное лапша на уши.

Удобно считать, что депозиты теряют в цене, потому что на море ездить в два раза дороже, а квартиры дорожают, потому что не все же на море ездят :eek:


Скорее тут политика причем, а не математика. В вашем споре.
Если признать что рф подневольная федерация под внешним управлением, где зп. считают в долларах а выдают в фантиках, то да Вы правы.
А если верить правительству (ну мы же верим, да?), Россия - самостоятельное государство со своей валютой, то цены на недвижимость мы считаем исходя из наших реалий: зарплаты в рублях/ цены на квартиру в рублях, то
в данном примере у подруги ЗП НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ, а осталась прежней, а цена на квартиру выросла.
И я хотя не верю в самостоятельность рф, всё же считаю неправильным на каждом шагу производить пересчёт в доллары. Дома строятся вроде на российской земле, продаваться будут так же россиянам, у которых зарплаты в рублях. Причём тут доллары.. :idontno:
Так что я согласна с Непростая.

А пример с поездками на море тут не при чём, скорее там речь шла про море не на территории рф и соответственно там цена уже не в нашей нац. валюте.
А на нашей земле (если она ещё наша..) давайте сравнивать товары и зп в рублях.
Стоила квартира Х в **** году столько то рублей, а спустя * лет стала стоить столько рублей. Так будет корректнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Весь спор был за то, снимать или брать ипотеку человеку, у которого нет жилья и денег на него.
Что он в этом примере должен положить на депозит?
Нет у него денег, чтобы сложить на депозит, он выбирает платить ему за аренду или взносы по ипотеке.

Не совсем. В ипотечном платеже есть проценты и тело кредита (собственно стоимость квартиры), поэтому логично сравнивать арендный платёж + взнос на депозит, чтобы накопить на квартиру. Итог будет зависеть от направления и скорости движения рынка, от соотношения арендной и ипотечной ставок - от вещей, которые мы все равно предугадать не сможем. Так что без разницы, каким путём идти)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Весь спор был за то, снимать или брать ипотеку человеку, у которого нет жилья и денег на него.
Что он в этом примере должен положить на депозит?
Нет у него денег, чтобы сложить на депозит, он выбирает платить ему за аренду или взносы по ипотеке.

Не совсем. В ипотечном платеже есть проценты и тело кредита (собственно стоимость квартиры), поэтому логично сравнивать арендный платёж + взнос на депозит, чтобы накопить на квартиру. Итог будет зависеть от направления и скорости движения рынка, от соотношения арендной и ипотечной ставок - от вещей, которые мы все равно предугадать не сможем. Так что без разницы, каким путём идти)

Так, пожалуйста, сравнивайте со взносом денег на депозит. Но тогда надо считать правильно, а не абстрактно, приблизительно вот так:
10тр вношу на депозит, 15тр отдаю за квартиру - 1й месяц
10тр вношу на депозит, 15тр отдаю за квартиру - 2й месяц
Ну и найти потом где-то эту точку, когда взносы по 10тр ежемесячно на депозит позволят накопить на квартиру. Я такое не пробовала рассчитать, если честно, но мне кажется, что при подобной схеме в нашей стране этот момент может не настать никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Ой, я сейчас от некоторых планировок в "илитных" домах офигиваю...
Мы когда искали себе квартиру в нашем левобережном захолустье, насмотрелись тоже.
И вот если без привязки к месту и качеству застройки, очень неплохие планировки у Дискуса. Если уж комната, то комната, да и кухни немаленькие. Другое дело что сам массив, и проблемы с документами... Но вот по части планировок Дискус молодцы.
В том доме, где в итоге купили, очень хорошие планировки, аналогов я в городе не видела. Все очень продуманно. Есть квартиры попроще, а есть прям очень классные. Но даже простые на голову выше типовушек при аналогичной цене.
А так тоже насмотрелись на изыски дизайнерские...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах