Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Недавно коллега озадачилась покупкой 1ки в доме, где снимает квартиру, говорит "прикиньте, всего 1,3млн руб!!! " Стали смотреть детальнее, окащалось, что застройщик не знает, как вывернуться, чтобы парковочные места продать :lol: в разделе объектов жилой недвижимости разместил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Я в иг подписалась на женщину. Они покупают маленькие квартирки в старых дореволюционных домах, ремонтируют, реанимируют, отделывают и сдают туристам. Так занимательно смотреть. Были б у меня пару десятков миллионов, можно было б заняться таким.
Про сталинки. У знакомого теща живет в доме 37 года. Большая площадь, потолки, окна и т. д. Вот ему б тоже сейчас несколько миллионов на ремонт этой квартиры. Перекрытия деревянные, стенки из дранки
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20436
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Цитата:
В НСКе новостройки с отдельными кухнями в 20 кв м, недоступны почти никому.



Да ладно, вот только несколько страниц назад кто-то доказывал, что у нас легко купить в ипотеку квартиру 90 квадратов, всего за 20т.р в месяц(платеж по ипотеке) :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
$@$
Цитата:
Он ни о чём, если износ уже произошел полностью. Например в сталинке. И нет свежего ремонта.

:eek:
Вы понимаете, что такое 100%-ный износ недвижимости? Откуда в сталинке 100%-ный износ, пусть даже и только моральный?
Цитата:
Купите квартиру в новостройке, сделайте там ремонт современными материалами и уедьте, удивитесь насколько по возвращению ваш дом будет тускло выглядеть по сравнению с домами, сданными по прошествии 2-х лет, насколько ремонт будет немодным, техника, даже диагональ телевизора уже из средней категории, а не той что за такие же деньги можно купить сейчас и тп.
И да, сталинки за это время подешевеют, по сравнению с новыми домами, кто захочет брать в сталинке или хруще, или 10летнем доме, когда новенькая монолитка стоит также.

Сталинки тоже "монолитки", сборный ж/б в тот период еще активно не применялся - это вам для информации. Даже если перекрытия в них деревянные.
И да, я захочу в сталинке, к сожалению, знаю качество современного строительства не по наслышке. В сталинках жила дважды.
За 2 года недвижимость не устаревает морально так быстро. За 30-50 лет да. Но те же хрущовки сейчас морально более устаревшее жилье, чем сталинки. Как думаете, почему?

И знаете -это были вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:50     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):
$@$ писал(а):
Непростая писал(а):

В НСКе новостройки с отдельными кухнями в 20 кв м, недоступны почти никому. Стоимость таких квартир, обычно, от 120тр за кв.м. даже не каждый бизнесмен себе такую позволит. Это ничтожная доля жилья на рынке, по которой нет никакого смысла сравнивать, ту ЭТО почти никто ни купить ни снять не может в чилу отсутствия таких денег.
Кухня в 15 кв м гораздо более частое явление, но не такое уж и массовое в новостройках. Зачастую кухня 15, а комнаты по 10-12 кв.м.
И никаких там огромных холлов, скорее кривой с поворотами коридор или узкая сосиска.
З.ы. типовая сталинка - это кухня 9кв.м. +-

120? :eek:
Это опять же мечты продавцов. 60-70 без под отделку. 85- с ремонтом без наворотов (хамамов там и прочего).

Ну, давайте, покажите мне новостройку в хорошем месте по цене 60тр за квадрат, чтобы кухня была 20кв.м, большие комнаты, холл и подземная парковка. И чтобы стены не из Г. Тогда перееду сразу :aga-aga:

В смысле?
Первое- уточнить что такое стены не из г...
Второе - хотите, пишите в ЛС, за комиссию найду если надо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Snegnaya писал(а):
$@$
Цитата:
Это не я акцентировала. Я понятия не имею на каком каркасе стоят сталинки.

:eek: :eek: :eek:
Вы же сами их "монолитками" называли, две страницы обсуждали, что это такое.

Нет. Это кто-то мне усердно отвечал, что сталинки - это те же самые монолитки.

За что вам комиссию то платить? Вы не разбираетесь ни в типах жилья, ни в ценах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
[
Монолитка - это то, что на монолитном каркасе построено. Что я себе внушаю, не очень понятно, конечно.

И опять Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:52     Ответить с цитатой

$@$
Я вам говорила о том, что монолитки - здания на монолитном каркасе.
То есть, если вы новостройку на монолитном каркасе называете "монолиткой", то и сталинка тоже "монолитка", так как тоже на монолитном каркасе.
Неужели это настолько сложно для понимания?
И потом, должна же быть какая-то логика у вас. То есть, если вы утверждаете, что в современных зданиях можно "стены снести и свои сделать на этапе ремонта", то почему то же самое нельзя сделать в сталинке?

Добавлено спустя 56 секунд:

$@$
Скрытый текст:

Я свои сообщения помню, не утруждайтесь. Разберитесь лучше в своих.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
В НСКе новостройки с отдельными кухнями в 20 кв м, недоступны почти никому.



Да ладно, вот только несколько страниц назад кто-то доказывал, что у нас легко купить в ипотеку квартиру 90 квадратов, всего за 20т.р в месяц(платеж по ипотеке) :haha:

Не было такого в теме. За 20тр/мес 90кв.м. не купить . Только если на окраине, но точно не в хорошем месте. И причем тут это и кухня в 20кв.м., которых почти не строят? (Студию с 2 совмещенными помещениями не надо считать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Я вот не очень понимаю, чего такого ужасного в хрущовках, если они в нормальном месте и состоянии?
Ну визуально понятно, что не Гауди архитектор, так все бюджетные новостройки тоже архитектурными изысками не отличаются.
На небольшую семью по мне так нормально. Кухни вот что маленькие - так стена между кухней и комнатой не несущая же обычно, обьединяет народ с гостиной и вполне себе.

Ну не идеал, но если сравнивать с сопоставимым - хрущевка на Затулинке, например, и новостройка на Матрешках каких - по мне так Затулинка куда как лучше. Плюс нормальная инфраструктура, а не черти че как в этих новых районах - дома сдали, открыли пивнушки да маникюрные салоны, а детей что в сады, что в школы, что в поликлинику - вози за тридевять земель.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

За что вам комиссию то платить? Вы не разбираетесь ни в типах жилья, ни в ценах.

Скрытый текст:
Я не разбираюсь в этом, я это знаю и делаю. Иногда, когда просят. И да, вот недавно только именно такая кв была куплена родственникам. С кухней 19 кв.м со всем остальным, рядом с метро на правом и и с ценой около 60 плюс минус. Так что обращайтесь если надо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:58     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Я вот не очень понимаю, чего такого ужасного в хрущовках, если они в нормальном месте и состоянии?
Ну визуально понятно, что не Гауди архитектор, так все бюджетные новостройки тоже архитектурными изысками не отличаются.
На небольшую семью по мне так нормально. Кухни вот что маленькие - так стена между кухней и комнатой не несущая же обычно, обьединяет народ с гостиной и вполне себе.

Ну не идеал, но если сравнивать с сопоставимым - хрущевка на Затулинке, например, и новостройка на Матрешках каких - по мне так Затулинка куда как лучше. Плюс нормальная инфраструктура, а не черти че как в этих новых районах - дома сдали, открыли пивнушки да маникюрные салоны, а детей что в сады, что в школы, что в поликлинику - вози за тридевять земель.

Обычно, не несущая, но часто несущая.
Хрущевки плохи площадью в основном и отсутствием парковочных мест во дворах.
Если сравнивать сравнимое, то хрущевки не хуже малобюджетных новостроек всем, кроме подъезда.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):

За что вам комиссию то платить? Вы не разбираетесь ни в типах жилья, ни в ценах.

Скрытый текст:
Я не разбираюсь в этом, я это знаю и делаю. Иногда, когда просят. И да, вот недавно только именно такая кв была куплена родственникам. С кухней 19 кв.м со всем остальным, рядом с метро на правом и и с ценой около 60 плюс минус. Так что обращайтесь если надо.


Назовите конкретный дом. Иначе это сферический конь в вакууме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20436
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:58     Ответить с цитатой

HappyCat

Мне в хрущовках только одно не нравится

- Отсутствие колясочной или хотя бы места для колясок. Учитывая, что сами квартиры небольшие, то коляску элементарно деть некуда.

- Отсутствие лифта. Если жить на 5 этаже это прям не айс. Понятно что ходить по лестнице полезно для здоровья, но таскать сумки/вещи какие-то, это очень напрягает. Ну и опять же, если есть ребенок и коляска, это квест каждый день.

А планировка, ну тут дело вкуса..
У нас была в молодости трешка хрущовка, все комнаты изолированы. Переделали под себя , да и все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Фев 15, 2020 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


Назовите конкретный дом. Иначе это сферический конь в вакууме.

Еще что вам назвать?
Могу только сказать что это не Березовая Роща, а другая линия метро, подлинее. :haha:


Последний раз редактировалось: $@$ (Сб Фев 15, 2020 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 20:04     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):


Назовите конкретный дом. Иначе это сферический конь в вакууме.

Еще что вам назвать?
Могу только сказать что это не Березовая Роща, а другая линия метро, подлинее. :haha:


Хотя в том районе я тоже видела неплохие предложения.

Так всё-таки кухня или гостиная с кухней-нишей?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 20:08     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
$@$ писал(а):
Непростая писал(а):


Назовите конкретный дом. Иначе это сферический конь в вакууме.

Еще что вам назвать?
Могу только сказать что это не Березовая Роща, а другая линия метро, подлинее. :haha:


Хотя в том районе я тоже видела неплохие предложения.

Так всё-таки кухня или гостиная с кухней-нишей?

Кухня + все изолированные +качество строительства -норм. Плюс 2 санузла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах