Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
А это был двадцатый год (с)
обо всем насущном

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
а у компаний разве эти расходы будут ниже? даже если за опт

вообще идеально конечно снимать у компании, не зависит от настроения арендодателя или что его внуки подросли, главное платить вовремя
и управу на компанию наверное проще найти, чем на частное лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Про рожениц, так неделями лежать в рд это только у нас такая фишка. Что там делать, если только отдыхать?


В 6 утра температура, в 7 анализы, в 8 завтрак и пошло-поехало до полуночи. Разве это отдых? Мы все там ждем прививку от tub и неонатальный скрининг. И потом бегом домой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
а у компаний разве эти расходы будут ниже? даже если за опт

Конечно. Они же обслуживание за свой счёт делают, не приглашают никого со стороны. Ну и материалы в отделке они используют не как в элитных домах.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Непростая
У брата хороший стаж и опыт.
Сестра получает меньше. Но у нее и стаж меньше и опыта меньше.
Три декрета полноценных все же тоже имеют свою роль.
Жена брата тоже получает меньше.

Средняя ЗП в Германиии не намного меньше. Чистая средняя ЗП в Германии примерно 2450евро.



В 2019 году средняя зарплата в Германии до уплаты налогов равняется 4093 евро, что на 3% выше, чем в предыдущем году (3981 евро в 2018 году). После фискальных отчислений на руках работника «чистыми» остаётся около 2456 евро. Общий доход гражданина складывается из оклада и различных социальных выплат, которые работодатель может выдавать по поводу праздников или отпусков.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Доступность ипотеки - это не сухо % ставка, а стоимость квартиры разбитая на годы. Можно под 2% не взять, если стоит 30млн, а можно под 20% легко взять, если стоит 1млн
И, да, что уж вы нас совсем за деревню держите, у еас много жилья не сильно хуже того, что вы описали. Хоть и, да, малодоступно для большинства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
И, да, что уж вы нас совсем за деревню держите, у еас много жилья не сильно хуже того, что вы описали. Хоть и, да, малодоступно для большинства


Судя по описанию района Sol'ka - это по уровню что-то типа верхней зоны Академгородка. Где и за сколько в верхней зоне Академгородка можно снять квартиру от 100кв.м. с подземной парковкой? Потом посчитаем, сколько процентов от средней зарплаты стоит аренда такой квартиры здесь и там.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пт Фев 14, 2020 9:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Насколько я знаю про Францию, большинство там снимает, даже если имеют собственное жильё. Его сдают, а сами живут в съёмном. Это как-то связано с то ли компенсацией за съём, то ли уменьшением налогообложения. Короче, невыгодно французам жить в собственном жилье. Это не значит, что иметь жильё невыгодно, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Непростая
Я в курсе из чего складываются платежи по ипотеке. И знаю жильё в Новосибирске и в моем районе сейчас. Но вы можете верить, что разницы никакой нет. ;) Есть такое жильё, где разницы нет, но и по доступности такого жилья разницы тоже нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Sol'ka
Так если у вас нестандартный ценник за квартиру для этого уровня квартир, зачем его приводить в пример? Это же не регулярная цена?
Скрытый текст:
Я вот доли детские делила в трешке, очень в мфц удивлялись, сама чтоли говорят ценник придумала? Приходилось предъявлять договор купли-продажи, я действительно купила ее по нестандандартной цене для данной квартиры в данном районе. Но это не показатель средней стоимости квартир
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Непростая
Не мало и не "не везёт", я про то, что очередь на социальное жилье - огромная.
Больше всего она переживает, что ее дочь останется на улице после ее смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Судя по описанию района Sol'ka - это по уровню что-то типа верхней зоны Академгородка.

Да, на ВЗ больше всего похоже. Только гораздо лучше и в 10 минутах езды от центра города.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:35     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Ещё и на аренду 15 давали? Интересненько, где это мы проперлись :haha: дочь с папой своим стояли в очереди, получили сертификат на квартиру, но 15 им не давали, эх

15 только сиротам дают, а не всем стоящим в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Так если у вас нестандартный ценник за квартиру для этого уровня квартир, зачем его приводить в пример? Это же не регулярная цена?

Это регулярная цена, чуть выше средней в городе. Ценник стандартный. Нестандартный район и качество квартиры (например, отличная звукоизоляция). Поэтому в такие квартиры тяжело попасть, на них очередь.
Я это привела как пример того, что можно искренне предпочитать жить в съемном жильё.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Так если у вас нестандартный ценник за квартиру для этого уровня квартир, зачем его приводить в пример? Это же не регулярная цена?

Это регулярная цена, чуть выше средней в городе. Ценник стандартный. Нестандартный район и качество квартиры (например, отличная звукоизоляция). Поэтому в такие квартиры тяжело попасть, на них очередь.
Я это привела как пример того, что можно искренне предпочитать жить в съемном жильё.

Качественные квартиры в нестандартных районах стоят дороже средней по городу. Из чего делаем вывод, что на вашу цену, как на стандартную для района, ориентироваться нельзя. В пределах одного города цены на одинаковое количество квадратов и спален могут быть совершенно разные. Мы же не пытаемся вывести среднюю цену к примеру в Новосибирске. Это сферический конь.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Анна-1981 писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Ещё и на аренду 15 давали? Интересненько, где это мы проперлись :haha: дочь с папой своим стояли в очереди, получили сертификат на квартиру, но 15 им не давали, эх

15 только сиротам дают, а не всем стоящим в очереди.

То есть и в 40 лет тоже сирота? Я думала, сирота до 23 лет. Ну как и пенсия по потере кормильца, а потом уже просто взрослый человек.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
А там пенсии хватает квартиру снимать?
И сколько средняя зарплата по городу после уплаты налогов?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Пт Фев 14, 2020 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах