Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Комиссия в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

И еще вопрос - эти сведения из ПМПК куда-то передаются, в ту же детскую поликлинику? Если дадут статус ОВЗ даже временно, не было бы потом проблем с поступлением в обычную школу и пр., на неофициальном уровне.

Вы не переживайте, за место в спец школе ещё побороться надо будет. Счас всех отправляют в массовые :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И статус ОВЗ в школе даёт поблажки. Я планирую свою перед школой заново на ПМПК вести. И документально показывать учителю, что ребёнок не может заниматься по русскому лучше.


thunderbird
У всех моих знакомых срок действия стоит :idontno: У нас всему саду 2 года назад выдали на 2 года, кто не выпустился на повторную пошли. В Томске на год вообще выдают, ходите каждый год

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Психиатр для ПМПК отдельный. Прям надо звонить и уточнять для чего, они запишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Хюльдра
Пмпк статус овз дали на 2 года. Копию поликлиника себе взяла, в мед.карте для сада запись тоже есть. Потом эта карта идет в школу, это конечно минус.
Клюшка
Я бы не стала так настраивается, официально носом в бумагу тыкать..
Можно репетитора подобрать, с логопедами дальше продолжить работать. Не справиться ребенок, тогда уже бумагу. Реакция учителя и школы не предсказуема.
Скрытый текст:
У старшего астма и он может в больницах провести целую четверть, потом догоняет конечно, но проблемы возникают переодически с учителями.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Бригид
Т.е. вы считаете, что учителя надо поставить в известность, что ребёнок с особенностями когда она начнёт ставить двойки сплошняком и считать ребёнка идиотом? :aga-aga: Интересный подход. Я предпочитаю на берегу решать такие проблемы. Ребёнок с таким диагнозом не сможет справиться с русским языком физически. Это невозможно. Я за вас рада, если вы считаете, что всё можно решить логопедами и репетиторами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Клюшка
Овз дают на разные диагнозы, что у вас, без понятия...
Я пока сама не знаю, как и что с овз будет у нас, и нечему тут особо радоваться :aga-aga: Проблемы буду решать по мере их поступления. Пойдет в сад, начнет заниматься со специалистами, уже станет понятно в каком направлении двигаться дальше.
https://sibmama.ru/intervju-Anastasiya.htm
Почитайте, статья по теме.
Не способны наши обычные школы принять в свои стены особых детей. Думаете, обычный учитель горит желанием получить себе в класс такого ребенка???
У нас однаклассник сына со справкой, завалил все огэ, они дотянули его еле-еле, выдали справку вместо аттестата и перекрестились. Только дальше, что этот парень будет делать со справкой... :o
Клюшка писал(а):
Ребёнок с таким диагнозом не сможет справиться с русским языком физически. Это невозможно.

Вам все равно придется решать эту проблему, если хотите, чтоб дальше обучался ребенок. Русский язык сдают все обязательно. На огэ учителей из вашей школы не будет и справку не кому будет показать. Проверяющий видит только бланк, а не список диагнозов ученика и поблажек проверяющий не будет делать.
https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1583175
Тоже информация к размышлению, мнения учителей, родителей о детях с овз.


Последний раз редактировалось: Бригид (Ср Авг 29, 2018 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Бригид
Я прекрасно знаю, что дети с ОВЗ никому не нужны. Как и инвалиды :aga-aga: И что все предлагают их сбросить со скалы чтобы не мешать нормальным учиться и развиваться :aga-aga:
Это прекрасно, что вы верите в коррекционные школы, я знаю действительность. И я вроде бы совета не спрашивала как мне дальше поступать?
Тем более, как вы правильно заметили, диагноз вы не знаете, но уже рекомендуете мне не идти в обычную школу с моим особым ребёнком.

В теме обсуждаются комиссии в детский сад, а не моя позиция в отношении школы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Бригид

Тем более, как вы правильно заметили, диагноз вы не знаете, но уже рекомендуете мне не идти в обычную школу с моим особым ребёнком.

В теме обсуждаются комиссии в детский сад, а не моя позиция в отношении школы :aga-aga:

Где я написала в какую школу вам надо идти??? :eek:
Я в курсе, как называется тема.
Вы написали, что сразу справку овз будете учителю показывать... По этому поводу я свое мнение высказала и не только для вас. Вы тут не одна, есть другие УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:

Вам все равно придется решать эту проблему, если хотите, чтоб дальше обучался ребенок. Русский язык сдают все обязательно. На огэ учителей из вашей школы не будет и справку не кому будет показать. Проверяющий видит только бланк, а не список диагнозов ученика и поблажек проверяющий не будет делать.


Дети с ОВЗ сдают ОГЭ и ЕГЭ в особом режиме. Статус нужен для этого. Они могут сдавать устные экзамены письменно. Им дается больше времени на написание тестов.
Кроме того ребенку со статусом ОВЗ разрешено продлить обучение в младшей школе.
Поэтому даже если ваш неречевой ребенок окажется дислексиком и дисграфиком, его смогут аттестовать.

Учителю полезно знать что за ребенка ему подсунули, разные диагнозы это разные подходы.
Аутисту не будут снижать оценки за то что он не соблюдает правил офрмления в тетради, дисграфику за грязь, ребенку с общемозговыми нарушениями будут давать дополнительное время чтобы он справился с заданием.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena85or
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-нибудь расписание педиатров на Лазурной ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста. Доча (2.7) идёт в сад первый раз, прошли все анализы, но мед.карта ещё не готова т.к нет сертификата, врач сказала что 3 сентября будет готова. Вот подскажите как нам быть? В понедельник уже надо идти, а документы не готовы. Я вся в растерянности, что делать не знаю. В сад звонила, но разговаривала не с заведующей, а с мед.сестрой она сказала что я могу позже принести документы и она передаст заведующей о нашей ситуации. Но есть ещё вопрос, если мы придем в понедельник в сад, куда нам в первую очередь идти?) Потому что у всех будет праздник, будет кипиш а мы незнаем что нам делать, даже не знаем в какую группу кто воспитатель. Вот такая ситуация))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 9:14     Ответить с цитатой

АлинаЛ
Какой там праздник в яслях 2 сентября? :haha:
Орать дети будут, а не праздник. Заберёте карту 3 сентября, отнесете в сад, узнаете номер группы, предупредите воспитателей, что завтра придете и пойдете 4-го спокойно.
В некоторых садах детей на подгруппы разделяют, чтобы каждую неделю по несколько новых приходило, а не все разом.
Мы вообще с октября пойдем, чтобы первые страсти улеглись.
Думаете, все торжественно с бантиками придут в понедельник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
АлинаЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 9:29     Ответить с цитатой

[quote="ДоРеМи"
Спасибо за совет) Очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 41 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах