Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Комиссия в детский сад
На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто-нибудь знает где можно пройти фтизиатра?

Имеет смысл посетить туб.диспансер. Просто нужно узнать, когда там принимают детей. Так называемые "чистые" дни. В эти дни идти не страшно, тем более, что для здоровых есть отдельный вход. По- крайней мере в нашем диспансере, на Ломоносова, именно так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Varinova, в саду, куда ходил мой сын не было ни одного ребенка на самом деле заразного. По той простой причине, что с открытой формой туберкулеза, от которой можно заразиться, ребенка бы не определили бы ни в одно дошкольное учреждение.
А то что реакция Манту положительная - это ни говорит о том, что ребенок заразный. Она по многим причинам может быть положительной.
Заразиться можно и в транспорте. И если Вы не будете ставить Манту, то можно и просмотреть начальный этап серьёзного заболевания. Это же не прививка, это реакция организма на туберкулезную палочку.
Это мое личное мнение, я его никому не навязываю! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:46     Ответить с цитатой

А ещё Манту может быть положительная, если у ребёнка в семье кто-нибудь болеет. Наши доблестные педиатры это не проверяют. И такой ребёнок попадает в сад, в санаторную группу.
Я лично знаю такую семью - папа болен, лежит в больнице, по выходным дома. А дочь ходит в ясельную санаторную группу из-за большой реакции Манту. думаете родители других детишек в курсе?
Вы сами себе противоречите: "А то что реакция Манту положительная - это ни говорит о том, что ребенок заразный. Заразиться можно и в транспорте. Это же не прививка, это реакция организма на туберкулезную палочку"
И в санаторную группу попадают детки с разными проблемами здоровья, а там ещё и детки с туберкулёзной предрасположенностью!
Туберкулёзная палочка есть в организме с рождения - всем деткам ставят БЦЖ. Поэтому реакция Манту положительная.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:47     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Varinova, в саду, куда ходил мой сын не было ни одного ребенка на самом деле заразного. По той простой причине, что с открытой формой туберкулеза, от которой можно заразиться, ребенка бы не определили бы ни в одно дошкольное учреждение.
А то что реакция Манту положительная - это ни говорит о том, что ребенок заразный. Она по многим причинам может быть положительной.
Заразиться можно и в транспорте. И если Вы не будете ставить Манту, то можно и просмотреть начальный этап серьёзного заболевания. Это же не прививка, это реакция организма на туберкулезную палочку.
Это мое личное мнение, я его никому не навязываю! :-)


У нас Манту увеличена из-за того, что ребёнок аллергик. Так что ставить Манту каждый год не вижу смысла - результат всё равно не будет точным. Сейчас даже фтизиатр с этим согласна.
Кстати, а заразиться действительно можно и в транспорте, и просто на улице, от этого никто не застрахован. Но если так всего бояться, то можно заразиться и СПИДом и в транспорте, и на улице....
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
у нас таже ситуация. Причем то что ребенок алергик стало точно известно в эту зиму (на пятом году жизни). А до этого я три года билась с фтизиатром (видимо мы к одной и той же попадаем, т.к. я тоже живу в кировском). В прошлом году сходили перед садом в тубдиспансер (ходили с раннего утра к 8 часам), взяла с собой дизенфицирующие салфетки. Правда пошли только потому что манту больше года не ставили (не было вакцин в поликлинике). Конечно реакция была около 12мм (два года назад 9 или 10мм). Фтизиатр очень кричила, требовала всей семье сходить на рентген. В итоге я написала отказ. Она покричала еще немного и выписала справку типа "тубинфицирован, учету не подлежит".
А потом уже, я здесь на форуме прочитала, что вообще можно было еще у участкового врача написать отказ от манту и прочих посещений фтизиатра. Поищите тему - там даже документы были приведены, на основании которых родители могут писать отказ.
Кстати, весной у нас в саду ставили всем манту. Я писала отказ. Вернее просто на словах сказала, что т.к. ребенку делали манту в августе прошлого года, плюс он постоянно болеет, то ставить манту будем только в августе. Медсестра в саду согласилась и сказала что лучше тогда в сентябре :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
- всем деткам ставят БЦЖ. Поэтому реакция Манту положительная.


А как быть с теми детьми у кого реакция Манту отрицательная? Что им по Вашему БЦЖ не ставили?
У моего старшего Манту в плоть до 7 лет была положительной. А у младшего первые два года была вообще ноль, а на третий год увеличилась до 12мм.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Скрытый текст:
ЧТО ТАКОЕ ПРОБА МАНТУ?
Проба Манту (туберкулинодиагностика - метод раннего выявления туберкулезной инфекции) Ее принцип состоит во внутрикожном введении в человеческий организм малых доз туберкулина - аллергена, полученного из микобактерии туберкулеза, и наблюдения за местной реакцией. Если организм уже встречался с микобактерией, местная реакция на повторную встречу будет бурной (это называется сенсибилизацией организма), а проба - положительной. Иными словами, положительная реакция означает, что воспаление превышает естественную реакцию, вызываемую самим уколом. На третий день после инъекции измеряется диаметр образовавшейся в результате пробы Манту папулы (воспалительной «бляшки» или «пуговки») - результаты измерения позволяют оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке. При этом измеряется только размер самого уплотнения, покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности.
Проба Манту - важное средство ранней диагностики туберкулеза, однако она не дает 100% гарантии: возможен как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат. Во всех сомнительных случаях диагноз ставится врачом на основе совокупности диагностических признаков.
Первая проба Манту предстоит вашему ребенку в возрасте одного года, затем - каждый год.
Проба Манту - не прививка! Поэтому если ваш ребенок по каким-либо причинам освобожден от профилактических прививок, проба Манту должна быть произведена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 19:03     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо. Я уже видела эту тему.

Девочки, сегодня муж ездил в тубдиспансер и ему фтизиатр дала справку для детсада для сына yahoo ! Правда она поставила нас на учёт. И самое интересное, что не на полгода, как всех, а на год. Но я никуда ходить не собираюсь. Теперь напишу отказ от Манту и фтизиатра!
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:21     Ответить с цитатой

а муж с сыном ездил или без? Нам тоже надо ехать, вот не успели на этой неделе - врач в отпуск ушла и теперь придется в диспансер ехать а так не охото и не знаете есть ли там чистые дни. Мне мед.сестра наша написала расписание работы вот не знаю - чистые это дни или нет. Если есть расписание то напишите. Вы наверно тоже с 22 поликлиники - значит участок там должен быть тот же, каб.6?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:27     Ответить с цитатой

съездили с сыном сегодня в диспансер работал с 8 до 12 мы были в 11 - никого уже не было. Все нормально. Нора 7 мм оказывается. а у нас и было 7.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Цитата:
А как быть с теми детьми у кого реакция Манту отрицательная? Что им по Вашему БЦЖ не ставили?
У моего старшего Манту в плоть до 7 лет была положительной. А у младшего первые два года была вообще ноль, а на третий год увеличилась до 12мм.

многие думают что это хорошо.. ничего в этом хорошего нет.. просто означает что БЦЖ не прижилась.. и что перед школой (если до семи лет она так и будет отрицательной ) надо будет поставить БЦЖ повторно.. только и всего.. Деткам, у которых все это время манту положительная в 7 лет БЦЖ не ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

там есть специальные врачи, которые здоровых людей принимают...

Добавлено спустя 38 секунд:

вобще то норма до 15ти)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 14:58     Ответить с цитатой

У младшего ребенка вообще алергия жуткая на манту. После второй прививки уже месяц просто синячина на этом месте. А размеры вроде в норме, первая 14мм, вторая 12. Но гарантии нет что не намочили. вот как определить?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):


Девочки, сегодня муж ездил в тубдиспансер и ему фтизиатр дала справку для детсада для сына yahoo ! Правда она поставила нас на учёт. И самое интересное, что не на полгода, как всех, а на год. Но я никуда ходить не собираюсь. Теперь напишу отказ от Манту и фтизиатра!


Почему-то я не имею право писать личные сообщдения :-(
Напишите, плиз, мне в личку в какую сумму обходится данная справочка - у нас таже проблема - в понедельние поеду справку доставать - без нее путевку не выписывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Сейчас тоже оформляемся в сад. Педиатр отправила нас на манту и на флюрографию ребенку :eek: , а потом вместе с ФЛГ родителей и ребенка на прием к фтизиатору, типа без этого не дадут справку. Это обязательно (ФЛГ ребенка)?
Причин на это нет, давно была манту большая, как сказал фтизиатр-из-за аллергии...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:06     Ответить с цитатой

AlinaTa: вообще-то флюрографию ребенку делают впервые лет с 14 по законодательству, а до этого манту. Сделайте сначала манту, и если что не так, сходите к фтизиатру прежде чем организм ребенка подвергать излучениям различным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки! Для чего такая головная боль? :eek: Вы же имеете право отказаться от прохождения излишних процедур, таких как фтизиатр и ФЛГ. Просто напишите отказ!

Например:

Заведующей детским поликлиническим отделением
МУП № XX г. Новосибирска
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
от XXXXXXXXXXXXXXXXXX,
проживающей по адресу:
ул. XXXXXXXXXX, д. XX, кв. XX

Претензия

Мне, XXXXXXXXX XXXX XXXXXXXXXXXX, стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка XXXXXXXXX XXXXXXX XXXXXXX (по причине отсутствия реакции Манту в силу ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ в поликлинике), а в случае неисполнения сего - не принимать ребенка в детский сад.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.1993г. № 5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999г.;
2) ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998г. № 157-ФЗ.
3) ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18.06.2001г. № 77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) в ред. 22.08.2004г.;
4) ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановления гос.санитарного врача РФ «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03» от 22.04.2003г. № 62;
5) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
6) ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст. 52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ “Об образовании” в редакции от 22.08.2004г. № 122-ФЗ.
Мой ребенок прошел диспансеризацию: окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, гинеколог, ЛОР, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.
У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи в норме.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.
Прошу решить вопрос в досудебном порядке, сообщить мне о принятом решении в письменном виде по указанному адресу в предусмотренные законом сроки.

Данная претензия составлена в 2 экземплярах.

С уважением, XXXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXXXX

____________________
(дата)

___________________
(подпись)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах