Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Ира, да есть у нас в церкви в ВЗ и юбки, и платки.

Когда мама умерла, была зима и морозы стояли лютые. Я вернулась с похорон и приехала в церковь в ВЗ в горнолыжных штанах и пуховике. Никто и слова не сказал. Голова покрыта была.

У нас в Щ очень уютная церковь. И бабки спокойные. И платочки всегда есть. И за штаны не гоняют. Приезжайте.

Скрытый текст:
По алтайскому краю много ездили, была в разных церквях. Везде были платки, шарфы, палантины. Можно было и юбку изобразить, и голову прикрыть, если надо. Ни разу с проблемами не столкнулись. Наверное, нам везёт :aga-aga: Но и я в поездку в машине держу платочек и юбку, на случай если куда заедем.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

КРАСПАПА
Женя, спасибо!
Самохина читала много.
Остальное посмотрю.
Я всё Титаник караулю :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):

Я писала, что книга понравилась... и только :give_heart:

Ну, как уж обсуждение пошло. :aga-aga:
В нашей в ВЗ я была, не помню уже зачем, кстати. Маленькая она.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Кто не спрятался. Яна Вагнер

Нас не выпустят отсюда до сих пор, пока мы не раскаемся во всём, что натворили.

Произведение позиционируется как триллер, но это не триллер ни разу. Я бы сказала, что это психологическая драма, и ее было очень интересно читать почти до самого конца. Почти, потому что незадолго до конца, события вообще перестали поддаваться хоть какой-то логике. Из-за этого снизила балл.

9 друзей приезжают в отель на вершине снежной горы. На первый взгляд всё прекрасно - они кажутся успешными и счастливыми, и собираются провести там неделю. Отель откуплен одним из них, и они всю неделю могут наслаждаться красотой гор и общением. Из посторонних только один человек из сотрудников отеля.
И они начинают отдыхать... В классическом исполнении разгула новых русских - с беспредельной пьянкой, разрушением всего до чего могут дотянуться, выяснением отношений и т.п.

А утром обнаруживают, что, во-первых, прошел ледяной дождь и они оказались отрезаны от внешнего мира, а, во-вторых, убита лыжной палкой одна из них. И, поскольку, кроме них там никого нет, то это сделал кто-то из них.

Классический камерный детектив. Замкнутое пространство, нет чужих, всё друг друга знают огромное количество лет, почти с детства. И первое, что приходит им в голову - разобраться самим в том, что произошло. Они начинают искать преступника, обвиняя друг друга и вытаскивая все известные им тайные факты из жизни друг друга.

На протяжении почти 700 страниц перед глазами разворачивается одна драма за другой. У каждого из героев на самом деле или тянется травма из детства, или есть проблемы в семейной жизни или в работе. В общем, не всё так гладко.
Вся ситуация усугубляется тем, что они остаются без света и связи с "большой землёй". Провода оборваны ледяным дождем, радиопередатчик разбит, сотовая связь на горе отсутствует. В доме темно, нет горячей воды, растаяли холодильники, почти нет тепла. Темно и страшно. И скелеты один за другим начинают выпадать из шкафов...

Всё это сопровождается непрерывной пьянкой, ибо как ещё наш человек может заглушить страх? А также истериками и мордобоем при выяснении отношений. И, как следствие, созданием новых отношений или, по крайней мере, созданием нового формата отношений.

Вообще, этот детектив весьма обсуждаем.

Вагнер опять показывает как далеко детские проблемы могут тянуться во взрослую жизнь, как детские травмы ломают психику ребенка и эти травмы аукаются неумением построить отношения во взрослой жизни, неуверенностью в своей работе и в семье. Героям около 40 лет, но неверно сформировавшаяся в детстве/юности личность накладывает отпечаток на всю жизнь. Ни один из них не отпустил от себя детские проблемы, всё тащат их как воз за собой и этим оправдывают свои проблемы. Что-то пытаются доказать тем давним себе, которых давно пора отпустить.
Эти дни на горе заставили их на многие вещи и друг на друга посмотреть совсем другими глазами. Хочется надеяться, что какие-то выводы они сделали.

Рекомендую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13932
В дневниках: 28172
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 22:40     Ответить с цитатой

ИРРА
я тоже читала эту книгу пару лет назад.
точно помню два ощущения, что она мне показалась больше драмой, чем детективом. помню, что почти сразу догадалась кто убийца. но сейчас уже не помню, кто из той толпы :haha: и тоже помню, что много чего хотелось пообсуждать, но было не с кем, а сейчас уже все выветрилось.
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Toshiba
Я примерно на середине начала подозревать. Но до последнего надеялась, что это будет кто-нибудь другой.
Вообще, конечно, жесть. Людям по 40 лет, а у них психологическое развитие в подростковом возрасте застряло. И все их проблемы якобы от одного человека :o , вот убили ее, и теперь всем хорошо будет. Компания то как хорошо подобралась, они и держались вместе, наверное, именно поэтому - что абсолютно все из детских штанишек не выросли. Это очень легко и приятно - ни за что отвечать не надо, взрослых решений принимать не надо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13932
В дневниках: 28172
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 23:12     Ответить с цитатой

ИРРА
да. согласна!
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Та-ак! Дочитываю Кронина. Потом "Вангозео" (в связи с гриппом), и читаю "Кто не спрятался" до "Библиомании" еще глаза не дошли

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Dio

Цитата:
Ну, как уж обсуждение пошло.


Я не против пообсуждать, но просто у каждого есть негативный опыт, у меня тоже, который "оттолкнул" от церкви. Нашу гордыню преодолеть трудно. Я имею ввиду и "бабушек". Подобную историю рассказывал наш настоятель о своем первом посещении храма, но это не помешало ему стать священником. А в маленьких церквях как раз более доброжелательные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Согласна с вами, я была возмущена, как «друзья» главную героиню демонизировали. И как всем легче стало, когда ее не стало. Сочувствовала жертве, таких друзей никому не пожелаешь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Баба Маня, да я на слово "театр" среагировала, не более того. :haha:
У меня нет негативного опыта, никакого нет. Просто не нужно было. Так, некоторые наблюдения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Прочитала сборник Александра Кабакова "Московские сказки". Вот люблю я Кабакова еще с "Невозвращенца" Или за него и люблю. Так уж но лег, с его пророчествами мне по душе, и не разочаровал. Хотя читала мало и редко. Вот за стебный язык... И "Сказки" понравились, но в больших дозах читать его мне трудно. У него совсем не юмор, а сплошная сатира. Смех сквозь слезы. Даже когда кажется, что многие персонажи узнаваемы, на самом деле это обобщения. Вот в одном герое "узнают" Михалкова, а в сыне его уже и Бондарчука... так что "все совпадения случайны". Злой он этот Александр Абрамович, видно, с детской еще травмой,.. Но Агасфера вернул на Родину, что обнадеживает...
Поставила 9 баллов из 10 за язык. Видимо, уже устарела я, или просто "как страшно жить"...
Потому, что все про нашу жизнь, даже если не строиться с ипотекой в Вавилонской башне, не ездить в "Порше" под 160 по осевой, не общаться с Красной Шапочкой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 12:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Тоже сейчас читаю Яну Вагнер, "Вонгозеро".
Сначала посмотрела фильм "Эпидемия", он у меня не вызвал восторга, скорее недоумение, как его пропустили (мат, кровища рекой, откровенные сцены, росгвардия представлена в самом худшем свете и истерика, сплошная истерика у всех).
Книгу все же решила почитать. Потому что стало любопытно, в конце фильма появляются японцы (здесь недоумение полное, где Япония и где Карелия), вот и интересно, что было дальше.
Книга мне понравилась. В ней все как-то разумно, последовательно, нет этого трэша. Легко написано. Пока я в процессе, и пока книга очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Aryan
Обязательно читайте продолжение - "Живые люди". Оно даже сильнее "Вонгозера" :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Aryan
Мне, кстати, в "Эпидемии" тоже не понравилось, что переборщили с трэшем. И вообще поисказили весь сюжет "Вонгозеро". Хотя, я начала смотреть фильм, и лишь после пары серий взялась за книгу. В результате книгу проглотила в несколько дней и потом уже от фильма было сплошное разочарование.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Хочу продублировать здесь отзывы на последние три книги, прочитанные в рамках читательского квеста и оставившие очень яркие впечатления. Вообще этот читательский год начался на удивление удачно и практически не принес с собой еще ни одного разочарования. Всего прошло пару месяцев с начала года, а у меня уже куча претендентов на Книгу года :in_love:
1. Роальд Даль "Ведьмы"
Цитата:
"Разве это важно, кто ты и как ты выглядишь, если тебя любят?!"

"Дети любят, когда их пугают. Они любят напряжение. Они любят действие... Они любят волшебство" , - так говорил автор этой книги, один из моих любимых писателей, Роальд Даль. Его рассказы прекрасны, он мастер неожиданных концовок, чёрного юмора и сарказма. А вот с его детскими произведениями я не была знакома, не считая фильма по его произведению "Чарли и шоколадная фабрика". Поэтому был повод познакомиться с Далем, как с детским писателем.
Автор не подвёл и на этот раз! Чтение очень увлекательное, с долей юмора, теплоты и страшилок. Вот вы знали, например, что ведьмы живут среди нас и больше всего ненавидят детей и мечтают всех их истребить? Их, конечно, очень сложно распознать, но у них есть отличительные черты! Например, они всегда носят перчатки (чтобы скрыть уродливые когти на руках), их головы абсолютно лысые и поэтому они носят парики (а они так царапают их лысые черепушки, что ведьмы постоянно чешутся), а слюна у ведьм синяя... И хоть бабушка ГГ предупредила своего внука о ведьмах, он попадает с ними в неприятный переплет. Но любящая бабушка рядом и вместе они вступают в борьбу с этими коварными злодейками.

2. Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки"
Цитата:
"Жизнь — это не только розы, но и шипы... Хотелось бы познать жизнь только с лучшей ее стороны, но в ней столько же радости и порядка, сколько хаоса и боли. Хаоса, пожалуй, даже значительно больше, чем порядка. И если человек начинает это понимать,... значит, он повзрослел."

До этого читала только одну книгу этого автора - "Голос ночной птицы". Помню свои ощущения от той книги - первая половина была, как качание на волнах: некая затянутость сменялась захватывающим сюжетом, потом опять затягивание... А примерно с середины книги так закружило-понесло, что аж дух захватывало! Хотя концовка оказалась для меня смазанной. Так и в "Жизни мальчишки" - концовка опять подкачала, даже немного обидно стало. Хотя само произведение - обалденное! Оно какое-то уютное, что ли... Это произведение, написанное с душой и любовью. Несмотря на вкрапления мистики, порой жутковатой (хотя, по мне, ее и мистикой-то не назовешь, я воспринимала ее просто как богатую фантазию ребенка, ту веру в чудеса, которая так жива в нас в детстве, но с возрастом утрачивается), это роман взросления, одного года жизни обычного 12-летнего мальчишки Кори Маккенсона. Он живет в маленьком южном американском городке, со вкусным названием Зефир. Сам сюжет абсолютно непредсказуем и просто фонтанирует различными событиями. За ними следишь, затаив дыхание, погружаешься в книгу с головой, как будто ты сам все время находишься рядом с Кори. Маккаммон сумел создать гениальный роман, смешав все необходимые ингредиенты — верных друзей, хулиганов, мешающих им жить, велосипеды, походы, первую романтику, сдобрив все это загадочным убийством и диковинными существами, видимыми только детьми. Несмотря на то, что книга - весьма увесистый кирпичик, я проглотила ее буквально за три дня. Сразу после прочтения эмоции переполняли, не хватало слов выразить свой восторг от нее, и уж точно эта книга надолго останется в моем сердце :give_heart:

3. Мишель Бюсси "Черные кувшинки"
Цитата:
"Лишь одного цвета вы на этих картинах не найдете…Это цвет, который Моне изгнал из своих картин и которым никогда не пользовался. Цвет, являющийся отрицанием цвета, но в то же время сочетанием всех остальных цветов вместе взятых."

Еще одна замечательная книга, прочитанная в этом году в рамках квеста! Отличный французский детектив, с абсолютно непредсказуемым сюжетом и неожиданным финалом. И несмотря на то, что в самом начале повествование было настолько спокойным, что в первые пару вечеров эта книга служила для меня колыбельной, а в самом конце автор добавил многовато сиропа, для меня роман заслуживает наивысшей оценки. Действие романа происходит во французской деревне Живерни, где когда-то жил и писал свои картины знаменитый Клод Моне, а в настоящее время она является туристическим центром любителей импрессионизма. Так же, как, когда я читала "Жажду жизни" И.Стоуна, то пересмотрела кучу картин Ван Гога, так и здесь я с удовольствием рассматривала и знакомилась с картинами Клода Моне, с некоторыми интересными фактами его жизни и творчества. Но не знаменитый художник находится в центре сюжета. Драма, которая переплетает три женские судьбы - девочки 11 лет с особым художественным даром, удивительно красивой женщины, которая мечтает о большой любви, и неприметной старухи, жизнь которой близится к закату... Удивительный факт, несмотря на трагические события, происходящие в книге, сама она кажется очень светлой, солнечной и красочной, как чудесный сад Моне в нормандской деревушке Живерни.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ИРРА писал(а):
Кто не спрятался. Яна Вагнер

У меня тоже эта книга в планах на прочтение в ближайшее время. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Olgitsa
"Живые люди" буду читать обязательно, хотела даже пропустить "Вонгозеро", потому что после фильма желание читать не было ее. Думала, четко по книге снято. Но начала и вижу, даже некоторые герои отсутствуют. Книга читается легко, быстро, она логична, интересна. И ужасно заинтриговали японцы, даже сердце сжалось, вроде бы многое позади, можно расслабится и вот они, нарисовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Aryan
Нет японцев в книге. В книге жизнь как она вполне может быть в наших реалиях, и поэтому особенно страшно. Всё логично и узнаваемо.
Вообще не смотрю фильмы по книгам, потому что в последние годы фильмы и книги это две большие разницы. И очень редко когда фильм смотрится лучше и интереснее, чем читается книга.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6092
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Прочитала чужой совет в Бимблиомании - двухтомник Исая Калашникова "Жестокий век" о воине Тэмуджине, которого весь мир знает под именем Чингисхана. Кто любит исторические романы и не боится внушительного объёма, очень рекомендую эту книгу. С каждой страницей мы видим, как из мальчишки вырастает тот самый завоеватель, самый известный монгол и основатель крупнейшей континентальной империи всех времен, если верить Википедии. Очень любопытно следить за тем, как закалялся и суровел характер Тэмуджина, за тем, что именно способствовало его восхождению к вершинам - а происходило это, как мне кажется, не благодаря, а вопреки, если учесть все выпавшие на его долю невзгоды и испытания, интересно и наблюдать изменения, происходящие в его душе с каждой покоренной целью. И в конечном итоге, был ли счастлив этот владетель половины мира? Мне после прочтения романа привиделся вечно сомневающийся, неудовлетворенный параноик, влекомый жаждой новых и новых побед. Спасибо, девочки, что привлекли моё внимание к этой книге, а то, что она доступна в аудиоформате, помогло найти время для чтения такого солидного кирпичика.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Olgitsa писал(а):

Роальд Даль "Ведьмы"
Цитата:
"Разве это важно, кто ты и как ты выглядишь, если тебя любят?!"

"Дети любят, когда их пугают. Они любят напряжение. Они любят действие... Они любят волшебство" , - так говорил автор этой книги, один из моих любимых писателей, Роальд Даль. Его рассказы прекрасны, он мастер неожиданных концовок, чёрного юмора и сарказма. А вот с его детскими произведениями я не была знакома, не считая фильма по его произведению "Чарли и шоколадная фабрика". Поэтому был повод познакомиться с Далем, как с детским писателем.
Автор не подвёл и на этот раз! Чтение очень увлекательное, с долей юмора, теплоты и страшилок. Вот вы знали, например, что ведьмы живут среди нас и больше всего ненавидят детей и мечтают всех их истребить? Их, конечно, очень сложно распознать, но у них есть отличительные черты! Например, они всегда носят перчатки (чтобы скрыть уродливые когти на руках), их головы абсолютно лысые и поэтому они носят парики (а они так царапают их лысые черепушки, что ведьмы постоянно чешутся), а слюна у ведьм синяя... И хоть бабушка ГГ предупредила своего внука о ведьмах, он попадает с ними в неприятный переплет. Но любящая бабушка рядом и вместе они вступают в борьбу с этими коварными злодейками.

Оля, я сегодня за несколько часов тоже послушала "Ведьм", согласна с твоим отзывом, прелестная страшилка! :in_love: Прочитай я её в детстве, наверное, испугалась бы этих ведьм после таких красочных и жутких описаний. А ещё я теперь, наверное, невольно буду улыбаться, если увижу сбор какого-нибудь общества благотворительниц, вдруг и эти премилые дамочки под перчатками прячут острые коготки! :-D


Последний раз редактировалось: Кхалисси (Пн Фев 24, 2020 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 19 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах